Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Forester : Явные плюсы автомобиля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Subaru Forester Club : Обсуждение авто Ответить с цитатой

nil писал(а):
gooll писал(а):
По поводу двигателя …. Рассказываю ..на www.ebay.com можно найти практически новый за 1 000.$.правда доставка + расстаможка (30 % от стоимости но не менее 2 евро за кг – если не ошибаюсь)…
В отношении саморегулирующегося заднего просвета ..штука прикольная, но только на европейцах и стоят амортизаторы при замене что-то около 800 евро + - сотня….

фигня какая-то.. 1 амо 120 у.е.
Это если нет системы стабилизации просвета. если она есть - то только оригинальные и по такой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nil
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 104
Откуда: Могилёв
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Subaru Forester Club : Обсуждение авто Ответить с цитатой

Vlad Saiko писал(а):
nil писал(а):
gooll писал(а):
По поводу двигателя …. Рассказываю ..на www.ebay.com можно найти практически новый за 1 000.$.правда доставка + расстаможка (30 % от стоимости но не менее 2 евро за кг – если не ошибаюсь)…
В отношении саморегулирующегося заднего просвета ..штука прикольная, но только на европейцах и стоят амортизаторы при замене что-то около 800 евро + - сотня….

фигня какая-то.. 1 амо 120 у.е.
Это если нет системы стабилизации просвета. если она есть - то только оригинальные и по такой цене.

:(
вот это да..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gooll
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Минска
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Subaru Forester Club : Обсуждение авто Ответить с цитатой

так вот я и про последний вариант говорил (с саморегуляторами)..то что обычные стоят от 100 до 130 это я знаю..кстати .на америкосах ставят только обычные..а их в Минске большинство ))
на первый взгляд (если не смотреть на номер) америкосы отличаются от европейцев передней оптикой - наличием поворотников желтого цвета..на европейцах они белые ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nil
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 104
Откуда: Могилёв
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда лучше наверно ауди урод ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nil, о да, ауди урод разорит на обслуживании. ауди по определению дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nil
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 104
Откуда: Могилёв
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машинка конечно класс но лучше субарик + вояджер :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"тогда лучше наверно ауди урод ..." - а что Вам мешает поставить обычные аммортизаторы за 120-130 у.е.? Или у Вас все машины были с саморегулирующей подвеской и есть от чего отвыкать? А один из огромных плюсов Форика - неубиваемая подвеска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt писал(а):
"тогда лучше наверно ауди урод ..." - а что Вам мешает поставить обычные аммортизаторы за 120-130 у.е.? Или у Вас все машины были с саморегулирующей подвеской и есть от чего отвыкать? А один из огромных плюсов Форика - неубиваемая подвеска


Это точно, чем я собственно пока очень доволен. 50 тык по городу в относительно несчедящем подвеску режиме, и не известно до меня сколько владелец ездил, трамвайными путями не брезгую, бордюров не боюсь, спящих полицейских основную их массу просто игнорирую, если конечно пешеходов нет :), ямки, да ямки у нас везде, кроме проспектов, так же всегда на крейсерской, а при случае на проселочной дороге так ваще жуть люблю топтануть. На последней диагностике подвески аля паралельно замене масла, менять ничего не надо. Разве что за эти 50 тык пришлось поменять, это стойки стабилизаторов перед 1 раз, зад 2 раза, задние аммо левый потек. Да и по роду работы приходиться иногда в богажник класть :). Что касаемо стоек стабьилизаторов так это блин на 15-20 тысч кто как ездит. А аморы походу отжили свои 300 тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gooll
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Минска
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ауди вообще машины дорогие в обслуживании ..мне на одном хорошем сервисе говорили, что дороже даже бех..
Обслуживание форестеров стоит не мало из-за того, что мало предложений по запчастям..... я как-то специально облазил рынки ..найти что-то сложно....
хотя смотрю по Минску все больше и больше бегает их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lash
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю Форика 2006 года, минчанин с сервисом на ланкоре пробег 40000. Подскажите плиз, на что нужно обращать внимание в процесе эксплуатации. Это мое первое полноприводное авто.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если авто висело на "Ланкор", я думаю проблем быть не должно, хотя.....
Замена всех жидкостей и масел, ремень и ролики ГРМ, в остальном проблем быть не должно. Машина распологает к себе но и любит чтоб ее вовремя смотрели и обслуживали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Men[aLL]
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 61
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще автомобили Subaru прославились своей спортивностью. Это благодаря оппозитному двигателю, у которого центр тяжести ниже чуть больше чем в два раза, чем у рядных и V-образных. Угол (180) между поршнями позволяет им взаимно нейтрализовать вибрации, по этому двигатель имеет более плавную рабочую характеристику. Эти на первый взгляд необычные особенности не мешают быть на среднем уровне по требовательности к качеству масла и топлива.
А вообще Subaru красивая и отличная машина- на мой взгляд. Да у японцев все машины хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Men[aLL]
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 61
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наткнулся на сайт, очень много отзывов. Кому интересно скину в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Men[aLL], скинь мене, интересно, что за сайтик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew-S
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 66
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместительность!
Недавно перевозил брата жены на новое м.ж.
В мой форик (в салон) с легкостью вошел холодильник и диван (диван разобранный, есессна). Когда разгружали народ в недоумении смотрел откуда это все выходит :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в новом последнем форике места еще больше стало - можно вместе с холодильником и диваном тещю загрузить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил первый пост этой темы, добавил все ваши наблюдения и плюсы Форестера... Может еще какие-то есть? Vlad Saiko, расскажите нам о плюсах нового Форика и о тех, что мы забыли упомянуть для старых моделей... :?2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Обновил первый пост этой темы, добавил все ваши наблюдения и плюсы Форестера... Может еще какие-то есть? Vlad Saiko, расскажите нам о плюсах нового Форика и о тех, что мы забыли упомянуть для старых моделей... :?2:

Для того, чтобы это сделать нужно распечатать 400 страниц книжки со всеми новшествами. проще подъехать и побеседовать. к тому же можно будет опробовать новый форестер.
Если такое желание есть - то в четверг могу специально выгнать форестер на площадку перед ланкором и задержаться до 20-00 на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, отлично! Встреча клуба запланирована на этот четверг в 19-30 возле Библиотеки, но если есть возможность посмотреть вживую на нового Форика, то место встречи можно перенести на Брилевскую...

Vlad Saiko, четверг, 04.09 в 19-30 на Брилевской - это время вам подходит и будет ли точно доступен новый Форик для показа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MEL0UN
Активист клуба


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 303
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради нового Форика я на работу 1,5часа задержусь!!! :vw:
А так планировал на часик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com