Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Благотворительность: Выбираем. Обсуждаем. Действуем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Акции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Благотворительность: Выбираем. Обсуждаем. Действуем Ответить с цитатой

Во многих клубах, общественных и не только организациях принято брать шефство над организациями, которые требуются в помощи... К примеру детские дома.

В рамках форума av.by такая работа уже ведется, сейчас мы собираемся уже во вторую поездку в детский дом.

Сердце обливается кровью когда видишь в какой ситуации находятся некоторые детские дома - финансирования ноль, предметов первой необходимости ноль, помощи ждать неоткуда.

Первая поездка сторожки форума av.by была в Минский детский дом. Нам сказали что им необходимо, мы по возможности собрали - КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ - купили на что хватило денег и все это завезли. Безвозмездную помощь в нашем государстве оказать не так просто, пришлось оказывать её инкогнито...

Я к чему... Предлагаю обсудить эту тему и в нашем клубе, выбрать детский дом, который действительно нуждается в помощи и периодически эту помощь оказывать...

Это не будет обязаловкой, это будет исключительно по желанию...


Последний раз редактировалось: iXus (Чт Июл 08, 2010 9:11 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что это хороший проект! Следует выбрать только детский дом...и в путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяяя... не сочтите конечно грубым и равнодушным...Я ТОЛЬКО ЗА!!!! ...Но организуйте в начале фонд Клубный,а потом из него можно и в дет. дом и "КАЗНУ" да куда угодно...В итоге Вы все приходите к той злостной теме:- А нужны ли клубу взносы???? Вот щя сами себе и ответите!!!! ДА!!!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут Витя вопрос не только в деньгах, может у кого есть игрушки, вещи детские не нужные и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM, да деньги эт образно!!!А вот они то и не помешали бы....Как по мне лично:- Я бы не оч хотел давать детям игрушки ужо б/у....им и так от жисти досталось и ещё дать добитую к примеру машинку??? Да скажите :- добитая но какая есть(за неимением ничего!!!) но я всеже склонен к тому ,что коль детям ТАК ЛУЧШЕЕ!!! Тем болие,что МЫ КЛУБ :- СУБАРУ... не на зэпарах всеже ездим.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, может ты и прав, оспаривать не буду...посмотрим, что клубни скажут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, мне кажется все-же дело не в казне, а дело просто в желании помочь в данный момент... Выберем дет.дом, созвонимся, уточним что им надо, соберем финансы - по возможности каждого и желанию, закупим и завезем. Казна тут и не критична по большому то счету... Более важен факт помочь именно в конкретный момент. :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus,мдя... ну ладно проехали!!! я как всегда на связи и ЗА!!!так,что не забывайте и про меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ес у кого детские дома на примете - пишите, попробую связаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Благотворительность: Выбираем. Обсуждаем. Действуем Ответить с цитатой

Сергей, я только за. Хоршее дело - нужное и полезное. Жаль, что не знал о первой поездке. А на счет, покупать или что то из своего собрать - то всяк хорошо, главное чтоб от сердца. Готов подключится и помогать, чем смогу. Первое, что пришло в голову, когда определимся с дет домом - помимо подарков, ну например: берем детишек на борт - и на экскурсию, допустим "линия Сталина" или еще куда. Чем больше в их бедолажной жизни будет светлых дней, тем я думаю им, да и наверняка нам, лучше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEL0UN
Активист клуба


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 303
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8) ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
187
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 249
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну тут Витя вопрос не только в деньгах, может у кого есть игрушки, вещи детские не нужные и т.д.


у меня очень много вещей осталось от малого, которые он одевал 1-2 раза, не больше, жена звонила в детский дом (незаню какой чот-б не соврать), хотела их отдать, так ей ответили что они принимают только новые вещи, а ношеные даже 2 раза не берут.
может у нас только один детдом такой привередливый и она именно на его нарвалась, незнаю, но от ихнего ответа я ваще офигел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО самое главное чего в первую очередь детям из детского дома не хватает, так это внимания. Да и вообще наврядли кто-то поломаные игрушки будет привозить, да заюзанные вещи.
Вот насчет организации для детей экскурсии аля "Линия Сталина" это в самую точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zDIMAz
Старожил клуба


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 10849
Откуда: Еще не определился
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, может на начальном этапе стоит подключиЦо к сторожке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, Димыча предложение интересное....потом со временем можно найти себе подшефный детский дом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zDIMAz
Старожил клуба


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 10849
Откуда: Еще не определился
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто уже есть наработки, знаем что надо, можно рельно помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч согласен, тем более много уже закупленно...так что народ подключаемся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zDIMAz, подключить к сторожке как?

- Включить весь клуб в сторожку?
- Вынести тему на общий форум?
- Оповещать в этой теме все новости о второй поездки в Детский дом?

Конкретнее... :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, не так все просто с этими детскими домами... Был опыт...
Начиналось все хорошо, собрались деньги, веши, компьютеры, и т.д. - много чего. Приехали, сделали детям огромный сладкий стол, концерт... Каждого с ветерком прокатили на кбыстрых и красивых машинках, мотоциклах... А в итоге закончилось все избиением детей-инвалидов милиционерами, обвинением нас, что мы развращаем этих детей, привозим им пиво, сигареты и т.п.
Николай, Доберман - никто не отпустит детей за территорию - это факт!

Я скину ссылку, прочтите пожалуйста всю тему от начала до конца(!) тогда Вам все станет ясно, как все начиналось и чем закончилось...

Здесь все начинается: http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=2643&highlight=%E8%E2%E5%ED%E5%F6

Вот кое что из сообщений, после очередной встречи:

Цитата:

Статья № 12. Интернат. Революция.

Огонек вялотекущего конфликта превратился в бушующее пламя непримиримых противоречий.

Противоборствующие стороны строят баррикады и собирают камни…
Глаза горят желанием отстоять свою правоту…
Сильные сжимают кулаки и готовы к прыжку…
Слабые плачут, нервные крики переходят в визг…
В ход идут все допустимые и недопустимые методы подавления противника…

И весь этот кошмар в нашем детском доме…

«Из искры возгорится пламя…», «верхи не могут, низы не хотят…» - классическая революционная обстановка, как тут не вспомнить В.И. Ленина…

Вам уже интересно? Тогда читайте дальше…

В этот раз нас было трое – Ната, Артур (выпускник интерната, поступил в этом году в РТИ) и я. Мы везли раскраски, наборы для изготовления игрушек из бумаги, необходимые материалы для уроков труда, книги, теннисные шарики и прочую мелочь. Поехали сразу к учительнице, чтобы там все это оставить. Так как коробка была довольно тяжелая, то было принято решение поехать в интернат и оставить все в кабинете, ключ от кабинета оставить у детей до понедельника.

Подъехали к интернату, оставили машину и направились к воротам. На проходной сказали, что мы пришли навещать Шурика. Шурик был уже с нами (дети иногда в «самоволку» ходят). Вахтерша стала орать, что на Шурика будет жаловаться директору.

Тут к воротам подъезжает машина и начинает сигналить – чтобы ворота открыли. И мы понимаем, что это директриса, а мы были уверены, что в воскресенье ее не будет. Далее события развивались как в шпионском детективе. Мы с коробкой бегом к корпусу (увидит директриса – не разрешит оставить), Шурик за нами еле успевал (у него ДЦП – проблемы с ножками). Залетаем в корпус, далее на второй этаж, оставляем там коробку, выбегаем и Шурик закрывает дверь. Через секунду появляется вахтерша (тоже запыханная) и передает нам требование директрисы покинуть здание. В сопровождении детей плетемся на улицу. Директриса около ворот, вахтерша «конвоирует» нас туда. Будучи уверенным в том, что директриса со мной вообще разговаривать не будет, отправляю вперед Нату (надеясь на ее «незапятнанную» репутацию), сам тихонько отхожу к детям около ворот («типа я не такая – я жду трамвая»).

Далее происходит диалог между Натой и директрисой, которая орала как резанная:
(Н) – Здравствуйте…
(Д) – Немедленно уходите!!!
(Н) – Здравствуйте…
(Д) – Проваливайте и чтоб ноги вашей здесь не было!!!
(Н) – Здравствуйте. Вы можете нам объяснить…
(Д) – Убирайтесь! Я здесь хозяйка! Это все мое! Выметайтесь!

Во время этого «разговора» директриса бегала туда-сюда, крикнет и отбежит, чтобы ответ не слышать, вернется, крикнет и опять отбегает - бесплатный аттракцион. Артуру досталось побольше – «И ты с этой бандой? Вон отсюда! ******!» Что ему сказали еще – мы так и не узнали, Артур только намекнул, что это было что-то нехорошее… В ответ Артур сказал «Здравствуйте. А как Ваши дела?», и, не дождавшись ответа, вышел за ворота…

Оказавшись за воротами, мы подошли к забору – к нам бежали дети. Это была та еще картина – подбежавшие детишки просовывали свои ручонки сквозь прутья забора, чтобы поздороваться и подержаться за руку. Понимая «скорострельность» событий, и мы, и дети за минуту попытались обменяться информацией:
- Справочники Паше отдай, он будет за них ответственным…
- Спасибо за шарики…
- Плакаты должны поделить справедливо, сначала выбирают девочки…
- Мы их уже разобрали…
- А я себе один журнал уже взял…
- Книги по рисованию – для Тани…
- Хорошо, передадим…
- А вы звонить будете?...

Артур, находясь под впечатлением от слов своей бывшей «мамочки», спрятался за машиной, присев на бордюр.

Тут директриса погнала детей в корпус. Но это еще не все. Находясь не далеко от ворот, мы стали свидетелем следующей сцены. На этот раз из ворот выгоняли бывшего выпускника, который приехал в гости из Молодечно. Это были такие вопли, что стали останавливаться прохожие. «Да я звонил! Не имеете права! Я буду жаловаться! Ты об этом пожалеешь! Да ты такая с.ка! Гольдшмит был в три раза лучше тебя!» - это кричал «неудавшийся» гость. Далее последовал трехэтажный мат. Для справки: Гольдшмит – предыдущий директор, который держал детей в «ежовых рукавицах». Парень пошел на вокзал, видимо, обратный билет покупать. Минут через 15 вышел, и, глядя в сторону интерната, крикнул «С.ка! Я тебе глаза выцарапаю!»

Все эти страсти наблюдали дети, загнать которых в корпус удалось не сразу. Находясь довольно далеко, мы все равно слышали крики детей «Это несправедливо!». Это очень непривычно для воспитанников интерната – никто никогда с директрисой не спорил, тем более дети.

У нас был шок. В голове у меня крутилась единственная мысль: «Кому расскажу – не поверят… Хорошо, что со мной Наташа и Артур – свидетелями будут…»

Постояли немного, думали дождаться момента, когда директриса уедет. Не тут то было! В течении часа даже после нашего отъезда в Минск детей не выпускали из корпуса, а она курсировала вдоль забора, обеспечивая «безопасность» вверенного ей «секретного» объекта.

По дороге в Минск позвонила девочка, сказала, что многие дети плачут , а некоторые даже «психуют» из-за того, что «гонщики» больше не приедут. Заверил, что мы их не бросим…

На следующий день (20 ноября) директриса вызвала милицию из Воложина. Толика и Шурика поставили на учет в отделе несовершеннолетних. Толик успел пива выпить – скорее всего это был «подарок» приехавшего в гости бывшего выпускника интерната. А Шурик был обвинен в связях с «бандитами», т.е. с нами. Типа мы водку и сигареты возим, а Шурик - наш «курьер». Вот таким образом директриса решила «взять реванш»…

Полностью осмыслить эти события я пока не могу – в голове не укладывается. Хотя я и предполагал, что нечто подобное должно произойти, но чтобы так… В любом случае, меня все это сильно расстроило. Но есть все-таки что-то положительное: позиции сторон четко определились, ведь неизвестность хуже всего. Интересный момент – директриса при милиционере (чем не свидетель) заявила, что мы можем приезжать, заранее извещая ее об этом через детей. Т.е. нам не надо просить ее разрешение на визит, а достаточно поставить ее в известность, причем делать это могут сами дети. Т.е. она сама себя и «подставила» - теперь не сможет отказаться.

Меня сейчас посетила идея назвать эту революцию «желтой», т.к. самые многочисленные участники подготовки революционного восстания – это покемоны, обитающие в моей машине.

Сильно меня не пинайте – я этого не хотел. В предыдущей статье я «запретил» ругать директора из-за соображений «политкорректности» и сам конфликт постарался описать в «мягких» тонах, без неприятных подробностей, чтобы у руководства интерната не было проблем, если вдруг кто-то из соответствующих органов все это прочитает. Теперь все это не имеет смысла…

Вот так закончилась самая короткая поездка в интернат - на территории детского дома мы были не более 5 минут…

«Что наша жизнь? Игра!»… вернее - «Борьба!»

Более полувека назад, в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала 20 ноября праздновать Всемирный день ребенка как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В 1959 году в этот день была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году — Конвенция о правах ребенка.


Вот тоже оттуда:

Цитата:

По дороге в Минск позвонили дети, и сообщили, что сразу после нашего ухода в интернате появилась директриса и вызвала милицию. Для чего нужна была милиция – вопрос без ответа. Дети сказали, что нас пустили в расчете на то, что мы заедем на территорию на машинах, затем нас закроют и вызовут милицию. Слава Богу, что мы так и не узнаем, что должно было быть дальше.

Также мы узнали, что недовольный нашим своевременным отъездом милиционер ударил ребенка, который отказался сообщить номера наших мобильных телефонов. Это тоже не имеет логического объяснения, ведь директриса знала все наши телефоны.


Так что наберитесь терпения и прочтите все от начала до конца! Это реальный горький опыт. В конце первого поста естьссылка на продолжение.

Сердце вздрогнет у всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Акции Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com