Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHECK ENGINE : Р2097
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSMIRNOV, поменяйте бензин в баке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче первое что необходимо сделать: ПОМЕНЯТЬ ЗАПРАВКУ!!!!! :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSMIRNOV писал(а):
Вот Вам и Бошь!
Три дня тому приобрел таки Бошь, сбросил ошибку, ну, думаю ВСЕ! Сча буду кататься без назойливого желтого пятна на панели.... :vw:
Ан нет, не проехал и 30 миль как вновь загорелся чек и замигал круиз. :shock:
На сканер не поехал, т.к. уверен что номер ошибки тот же Р2097: Post Catalyst Fuel Trim Bank 1 System Too Rich. (симптомы те же. После сброса вновь загорается чек через 30-50 км и мигает круиз)
Что дальше делать - не знаю... Может 1-я лямбда умирает? :(

Мое мнение - походу ясно, что дело не в "бабине", звиняй дружище, но как и многие другие считаю, весьма вероятной причиной - случайную, и возможно неоднократную заправку голимым топливом. И в паралельной темке про ЧЕК, этот вопрос не раз поднимался. Эт во первых. А во вторых насчет Бошь. Тут так - народ говорит ставь оригинал, но при этом никто не сказал, что в Пендосии уровень дистрибьюции достиг таких высот, что практически не один мировой производитель запчастей не позиционирует свой продукт под своей же торговой маркой - все продается под другими "оригинальными" для штатов брендами. У нас такой метод - называют "переупаковка". Вот и получается - что под оригиналом (для Пендосии), как правило, может скрываться тот же BOSCH, но уже под другим брендом. :о)
Постараюсь выяснить и дать для клубней достоверную инфу (из Германии - моя компания оф. дилер BOSCH) под каким брендом на штатовском рынке представлена продукция Бошь, тогда будет проще судить - что оригинал, а что нет. :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com