Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суппорта и смазка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Суппорта и смазка Ответить с цитатой

Хотел бы узнать конкретно какая смазка идет в направляющие и можно ли смазывать сам цилиндр.подскажите пожалуйста! покупал спецсмазку в аэрозоли зеленого цвета,так она както быстро высыхала ну и дальше понятно.По возможности делаю сам машину на сто стараюсь не гонять да и с деньгами напряг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niglube RX 2 - это оригинал заводской - а что заменить - я не знаю... если не забуду - то спрошу .... чем они пользуются.....на сервисах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelkL,спасибо,не забудь ок,и если можно по ценам,может партнеры подтянутся будет с чем сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ.. я как бы в Киеве :( .... если шо - то передать тока.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelkL, да я видел что сало любишь хa-хa-хaа что передавать?мне только инфа надо!я думаю у нас на рынке этого хватает только вот и хочу пробить чтоб ерунду не всунули,ну и вообщем знать для себя.век живи век учись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) - ну я смешанных кровей :) :)..... и большая история и корней много - так шо и по бульбе выступаю :) .... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда - с этой смазкой все интересно :) :)
на сервисе все юзают смазку, что идет в ремкоплекте супорта :) а там на пакетике ничего не написано.
Фирму заменитель - обещали мне показать ..... так - шо может вечером я таки узнаю, что за такая красная смазка и как ее зовут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelkL, буду ждать ответа,мне кажется что оригинальную смазку на рынке будет проблема достать,спросил бы чем заменить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я спросил :) - могу просто отсыпать - а Ваши товарищи будут в Киеве - да оригинальную притаранят :) :) делов то :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelkL, вот это да Круто супер.блин может че передать тебе,не стесняйся а может бульбы! OK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче принесли тюбик на нем написано Cera TEC
производитель и сайт его www.textar.com
а вот и этот чудо тюбик
http://www.textar.com/ru/products-mainmenu-29/product-overview-gg-mainmenu-38/textar-cera-tec-mainmenu-36[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

испльзуем вюртовскую смазку. идет в маленких пакетатиках - по пакету на 2 суппорта... стоимость одного пакетика 5000. в вюртовском каталоге - смазка для суппортов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как насчёт смазки на медной основе(Cu-купрум)..считаеться высоко температурной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM писал(а):
а как насчёт смазки на медной основе(Cu-купрум)..считаеться высоко температурной.

ты потом ничего не сможешь отодрать друг от друга... прикипает очень легко не взирая на свои высокотемпературные показатели. на СТО такую смазку уже давно не применяют, несколько раз обожглись и стали умнее :) к тому же появились специальные смазки для суппортов. да и во многих комплектах колодок смазка включена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у отца легас,появился скрип,погнал к Олегу на Бетонный,через 1.5часа забрал всё ок,после моего вскрытия я обнаружил что в направляющих что-то темное,жидкое и без запаха,взяв на палец я увидел что-то типа серого металлика тоесть с не большим количеством зерна,напомнило графитку только в жидком виде я так понял они просто чем-то развели старое содержимое.Я тогда не доводался заглянуть под пыльник цилиндра.вопрос,можно ли в цилиндр загонять смазку.
PavelkL, если б передал смазку оригинал,мне бы интересно было бы сравнить с тем что посоветовал Vlad Saiko,5тыс даже и не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вюртовская смазка предназначена для смазки направляшек и самих цилиндров (как написано в аннотации)/ завтра возьму каталог - перепишу что написано и номер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мажут и граффиткой - никто не умер еще :) ... есть и такое ... типа дешево и сердито.
главное не забыть набрать оригиналки :).... ат о с памятю иногда провал :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно смазывать смазкой для ШРУСов. она при нагреве не стекает. мы на производстве прессформы смазываем - там температура недецкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, заранее спасибо.PavelkL, и тебе огромное спасибо на вашу родину ну никак не получается,думаю будет чего вспомнить!
хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста для тормозных цилиндров Полностью синтетическая паста для гидравлических тормозных систем.
Для смазывания рабочих поверхностей цилиндров и поршней.

Содержание, г 180
Арт. 0893 980

Свойства:

* Совместима с тормозной жидкостью DOT 3, DOT 4, DOT 5.1.
* Зощищает от коррозии.
* Увеличивает срок службы тормозных цилиндров.

Применение:

* Нанесите пасту тонким равномерным слоем, исключить применение других смазок на минеральной основе.


или

Защита тормозов высокотемпературная Температуроустойчивая монтажная паста для тормозов серого цвета
Объем, мл 300
Артикул 893 816

Область применения:

* Обеспечивает легкий демонтаж тормозных колодок в тормозных системах автомобилей.
* Различные монтажные работы.
* Помогает избежать поломок, трения и износа подшипников, шарниров, резьбовых соединений.

Свойства:

* Препятствует возникновению коррозии и скрипов.
* Не разрушается водой и солью.
* Обеспечивает надежный и длительный смазывающий эффект.
* Не содержит силикона.


и статья на тему замены колодок и различных паст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com