Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Impreza : Обсуждение. Выбор. Опыт эксплуатации.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS, если в купе и на механике - это мечта идиота... Только вот если еще и с SOHC мотором, чтобы гемора не поймать с жареным мотором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему "идиота"!? Я бы хотел иметь такой вариант
и идиотом себя не считаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Men[aLL]
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 61
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовала меня такая тема.
Опытные перевозчики авто говорили, что у автомобилей с минимальным объёмом из всей линейки двигателей определённой модели с пробегом сильно изнашивается КПП. Частный случай: VW Polo 1.4 и менее по сравнению с 1.6 не советуют брать...
Не знаю так ли это или не так... Может это миф такой... Если подумать, то при меньшем объёме, чтобы ездить на ровне со всеми нужно крутить движок побольше.
Хотел бы узнать бывает ли подобное на Импрезе 1.6. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Men[aLL] писал(а):
Заинтересовала меня такая тема.
Опытные перевозчики авто говорили, что у автомобилей с минимальным объёмом из всей линейки двигателей определённой модели с пробегом сильно изнашивается КПП. Частный случай: VW Polo 1.4 и менее по сравнению с 1.6 не советуют брать...
Не знаю так ли это или не так... Может это миф такой... Если подумать, то при меньшем объёме, чтобы ездить на ровне со всеми нужно крутить движок побольше.
Хотел бы узнать бывает ли подобное на Импрезе 1.6. :(

Не знаю, говорить не буду... 1.6 не самый распространенный движек в РБ... 3-4 машины и то вряд ли наберется. я лично 2 знаю и все. но разницы в расходе что у 1.6 что у 2.0 нет.... обе едят 10-11 в городе. так что - если 1.6 только из-за экономичности, то ее не будет. лучше сразу искать 2.0 или американский 2.5. но не 2.2..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел две машины с 1,6 мотором. первый раз примерно год назад када только собирался становится субароводом. красная импреза с спойлером низким сзади и надписью внизу двери субару. понижайки не было. второй раз этой весной када выбирали брату машину. универсал хз какого цвета, примено наверно серо-синий, перекрасили его удачно. понижайка вроде была.


Цитата:
2.5 четырехвальный (DOHC) и двухвальный (SOHC) - 156-157 лысы (165 bhp), европейские, японские и американские Легаси, включая Аутбэк, американские Импрезы (с 98 года), американские и японские Форестеры. С 99 примерно года вместо четырехвального пошел двухвальный.


в объяве написано что 99 год машины. и карбоновы капот)))
вообще по месту сзади и по объему багажника купе ничуть не меньше на вид чем седан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а владельца Евгений зовут????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Men[aLL]
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 61
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото, внизу по центру, незнакомый мне рычаг... Это та самая "понижайка"?
Написано было что 1.6 AWD.
Хотелось бы ещё узнать где ставили "понижайки".



d7cb_27.JPG
 Описание:
 Размер файла:  42.95 KB
 Просмотрено:  929 раз(а)

d7cb_27.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как зовут хозяина не интересовался.
рычажок это и есть понижайка, дергаеш и вот оно счастье.
на механике есть наверно везде, на автомате или вообще нет или не всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, кроме мотора там щупать нечего, один пластмасс ;) ;) ;) :arrow2: :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TJboss
Гость





Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моторы 1,6 1,8 2,0 2,2.
1,6 жрет столько же сколько и его старшие собратья. и совсем не едет. расход у него 10-12 со слов хозяина. понижайки нету
у меня 1,8, расход 8 трасса, зима в городе 11-12.



_________________
Мы лучшие и в Интернете перевозка тяжеловесных грузов та что можете нас там найти и почитать кометарии заказчиков
Вернуться к началу
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, чет импрез у нас мало совсем, видать надо себе такую покупать Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TJboss, У меня 1.8 расход трасса 6.5 до 110км/ч,город 10 средний режим,ну а если как пенсионер думаю 8-9.У тебя че-то не впоряде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com