Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полный привод и резина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Колеса и резина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, не-не-не. Нельзя!!! Там буквально слегка - пара мм вокруг шипов. В целом, все гут. Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, ну ты в курсе... если усомнишся и гиславеде то я всегда рад помоч на взаимовыгодных... Мигает А мой стиль езды далеко не в пользу сохранения резины, поверь мне))) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спереди резина съедается быстрее.Происходит это из-за того,что передние колёса управляемые,соответственно и нагрузки другие,и износ интенсивнее.А лечится это просто.Есть такая вещь,как ротация колёс,то есть их перестановка.Меняйте перед-зад местами,и износ будет равномернее,а вместе с ним и срок службы колёс.Я у себя так и делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега
Неравнодушный


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер , уважаемые !
Собрался на лето покупать шины. И к этой мысли пришла мысль купить диски. Так как думал не долго, то решил посмотреть обычные диски, т.е. штатные штампованные. У меня Форестер 99 года, из Штатов, 2,5 литра.
Размер 205 х 70 х R15. Зимние шины новые, а летние еще со Штатов.
Так заехал на Ланкор, а там моей диск (обычный, штампованный стальной) стоит 170$ . Если заказать, конечно. И тут мысли отпали сами собой думать про диски. Может я не туда пошел, и не о том спрашивал ? Смущение Просто хотел лето на диски поставить. Совсем не уверен что найду 4 диска бу в удовлетворительном состоянии. Может кто подскажет какие литые купить, не очень дорогие ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZheKa_bobr
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Бобруйск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, посмотри тут http://www.streetracing.by/info/wheels.html
какие диски идут на форик и сравни размеры с другими авто!
я себе так подобрал!!!
цена в раоне 100-120 за 4 штуки
искать нужно в рекламных объявлениях на av.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега
Неравнодушный


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZheKa bobr , спасибо.
Действительно удобная страничка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramses XIII
Неравнодушный


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Круто Жаль только вылета (ЕТ) нема... Весчь также немаловажная Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paly4
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Жлобин
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток всем!
нашел по объявке зиму хакапеллиту 4 215/60 R16 новую 500 уе за комплект.
подскажите как она (может кто катался на такой) и по цене как - дорого или надо брать? смотрел цену в тырнете - не нашел по Белоруссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резина хорошая, очень неплохая для зимы, дорогу держит очень уверенно. Но шумновата, хотя к этому привыкаешь. Цена 500 у.е. для нее не дорогая. Для подтверждения того, что она новая съездил бы и посмотрел на ней неделю и год выпуска. Мне кажется Хаккапелита 4 уже года 3 как снята с производства. И если эта резина провалялась на складе 3-4 годика, то грош ей цена, т.к. и она имеет сроки годности и со временем теряет свои свойства. Такую резину завозят за копейки, а здесь продают за нормальные деньги, но тем, кто ещё не знает, что на резине можно найти неделю и год выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paly4
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Жлобин
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин, спасибо за информацию!
надо будет глянуть дату, наверное в ней и весь подвох...
а в принципе какой у нее срок годности вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paly4, слышал, что у немцев требование 3 года - максимум. За точность, однако, не ручаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Резину 2008 года везут из Гемании уже за полцены, хоть она и новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paly4
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Жлобин
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, Верещагин, благодарю за ликбез, буду думать брать - не брать Думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paly4 писал(а):
ivlar, Верещагин, благодарю за ликбез, буду думать брать - не брать Думает


Я бы тоже подумал.А вообще у меня машина пришла на резине 2005 г.Я на ней прошлым летом где только не катался,и грязь и и по гравейке 160,нормально,никаких проблем.В этом году поменял,протектор хреновенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега
Неравнодушный


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все привет !
Купил резину Dunlop Grandtrek AT 2. На ощупь мягкая. Поставил.
Е-мае, а шумит-то как ! Шокирован Начиная где-то с 50 км. После 90 уже не так слышно, больше ветер свистит. Но на гравейке ведет себя значительно лучше прежней, ощутимо устойчивее и тормозит тоже очень прилично. На асфальте тоже неплохо тормозит. Во время сильного дождя ехал, нормально все. Вот только на мокрую не тормозил, не до того было . Так что в общем доволен. Ну и конечно рассчитываю, что на рыбалке не подведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesha666
Неравнодушный


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 58

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли ставить разный протектор на ось?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже техосмотр не пройдешь с разными протекторами на оси... На Субару с постоянным полным приводом нужно (по крайней мере рекомендовано) ставить все 4 колеса одинаковые, если машину (вскомуфту и т.п.) не хочешь гробить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesha666
Неравнодушный


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 58

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил, кто ни будь 215/65 R16 такой размер?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesha666
Неравнодушный


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 58

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesha666 писал(а):
Можно ли ставить разный протектор на ось?..

Не так спросил…на переднею ось один протектор, а на заднею другой но размер одинаковый…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, Dunlop Grandtrek AT2 — это ВСЕСЕЗОННЫЕ автошины для эта модель для джипов, минивэнов и легких грузовиков с 50-ти процентным использованием по автомобильным дорогам и 50-ти процентным по пересеченной местности. И т.к. резина всесезонная-то должна пытаться сочетать в себе качества и летней и зимней,и поэтому более мягкая чем летняя и шумит сильнее. Улыбка
Lesha666,
в книжке по Форику издательства Арус КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается ставить разные шины на переднюю и заднюю ось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Колеса и резина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com