Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сабж: Outback 2005/америкос/АКПП/"ёжик"25. Пара вопросов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papa Schultz
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Оттуда
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Сабж: Outback 2005/америкос/АКПП/"ёжик"25. Пара вопросов. Ответить с цитатой

Суть вот в чём.
1) Раньше машинков с АБС-ами и прочими "бесовскими приблудами" Ага я избегал принципиально. Почему - отдельная тема. Теперь у меня сабж и в нём, ессно, АБС. Только вот я не могу никак в толк взять - это так надо, или нужно скорей-быстрей баг фиксить: при торможении свыше 30км/ч, даже на сухом покрытии толкается педаль тормоза. Толкается несколько неверное слово, она просто плавно и застенчиво отдаёт в ногу. Это что, так и должно быть? Что-то я сомневаюсь как-то, однако. ГТО сдал на "5" с первого раза. Со 130км/ч при быстром (но не в пол) оттормаживании никакого юза, но "толкание" присутствует... Может колодки сточились "в клин"... Шут его знает. Не видал? На выходных, вот, договариваюсь с друганом насчёт его гаража с ямой шоб разъяснить ситуацию. Странно, но колодки с виду (пока без снятия колёс) - норма, при торможении - руль не бьёт, похоже, что с дисками всё в порядке... Может я зря заморачиваюсь? Было у кого такое, коллеги? И как лечили в таком случае?
2) В моей "импрезке" считать по щупу сколько масла в поддоне было можно, но не просто. После "ауди" и "хонды" нужно было просто приспособиться... Но, етитская сила - в 25-том "ёжике" это-ж вообще невозможно! Почему так получается я уже разобрался - конструктивный про...б. Однако вопрос как "без самодеятельности" замерить уровень масла в картере так и остался. Насчёт того, как ТОЧНО замерить уровень уже есть решение, но я пока не нашёл...э-э-э, подходящего... материала. Смущение Возможно, я изобретаю велосипед? Коллеги, а как вы эту закавыку разруливаете?
С уважением, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет превого неуверен, но помоему абс так и работает - бъет педаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa Schultz, АБС не мягко толкает. а резко бьет со скоростью 10-12 раз в секунду. А то что у тебя - это как ты правильно заметил скорее всего неравномерно изношены колодки или заклинившие направляющие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com