Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу включить передачу на автомате!!!!???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> АКПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Не могу включить передачу на автомате!!!!??? Ответить с цитатой

Сегодня перед гаражом столкнулся с проблемой... Открыл ворота, а заехать не могу. Блокировка не дает перевезти рычаг с "Р"!!! Несколько раз пробовал, через энное количество попыток переключилось, загнал в гараж, поставил на "Р" и всё колом!!!! Что делать? в чем причина? Раньше на автомате с (+/Улыбка у меня была кнопка, нажав на которую можно было машину заглушенную откатить, а на этом автомате не вижу этой кнопки! как на не заведенной машине рычак поставить в положение "N"?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folt
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Могилёв
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая машина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субару форестер 2005 американец 2,5 л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так там же должно отверстие быть "шифт лок" вроде туда надо штырь вставить и тогда можно переключать. а вообще бывает засирается грязью на коробке чего-то и не переключаются передачи. Конкретней у Сергея Твардовского спроси - вроде он сталкивался с похожим траблом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема скорее всего с механизмом блокировки...
причем может быть как электро часть так и механическая
возможно концевик педали тормоза...
вариантов может оказаться куча
нужно смотреть и разбираться, где сидит косяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun, Сегодня утром включилась без проблем, думаю может эта какая защита, например от перегрева...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
такого еще не видел...
от перегрева может быть но это не защита а косяк какой то...
так что если чего звони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
folt
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Могилёв
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это косяк, нигде в описаниях таких блокировок не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддан
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 115

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косяк - косяк! У меня тоже так бывает при переключении на паркинг. При этом лампочка на панели не горит. Чуть ручку пошевелишь, лампочка загорается и все снова работает. Ездил на СТО что то почистили неделю было без проблем потом снова началось. Просто привык контролировать переключение по включению лампочки и не парюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддан, это какая лампочка? у меня буквы на панели загораются P R N D 3 2 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали это косяк в механизме защиты от детей, ктр устанавливают на америкосах, приходится чтобы переключится отжимать кнопку рядом с рычагом переключения передач...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддан
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 115

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kdv2009 писал(а):
Аваддан, это какая лампочка? у меня буквы на панели загораются P R N D 3 2 1


Я про P и говорил.

kdv2009 писал(а):
Мне сказали это косяк в механизме защиты от детей, ктр устанавливают на америкосах, приходится чтобы переключится отжимать кнопку рядом с рычагом переключения передач...


Хммм у меня вроде нет никакой кнопки на этой машине Думает (Форик 2003-2004 Америкос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kdv2009, нет такого механизма. Зато есть наклейка возле кулисы, которая сообщает, что для переключения с паркинга необходимо удерживать нажатой педаль тормоза. В этот момент электромагнитная защёлка разблокирует рычаг передач, что будет слышно по лёгкому щелчку под крышкой кулисы. Если щелчка не слышно, то значит механизм заклинил или не работает. Пробуйте отпуская - нажимая тормоз шевелить не сильно рычаг взад - вперёд до момента его срабатывания. А для того что бы разблокировать селектор в авто с разряженным аккумом или с неисправностью этой системы необходимо снять декоративную крышку вокруг селектора и отвёрткой надавить рычаг защёлки вниз через специальное отверстие в механизме. Подробно сия процедура описана в мануале на ваше авто в разделе Shift lock release даже с картинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub, Спасибо за подробный ответ! Щелчок слышится...Видимо механизм электромагнитный глючит, у меня такое ощущение что его замыкает при сильном прогреве авто, вчера-сегодня не глючило. Если я рычаг под декор накладкой сделаю постоянно нажатым, если уж совсем не будет срабатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять выскочила данная проблема, после установки сигнализации рукоятка автомата категорически отказалась двигаться, опять пришлось пользоваться кнопкой. Данный дефект выявлен и устранен. Оказалось контакт в лягушке тормозов окислился, подгорел и похоже залип. Все прошкурили и вернули назад, сейчас без глюков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> АКПП Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com