Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБО: Проблемы и пути их решения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: ГБО: Проблемы и пути их решения Ответить с цитатой

Хотел бы попросить не обьединять с веткой про ГБО. Так как затеряються ответы в общей массе ветки. А здесь обсуждать только ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ.

ГБО устанавливал на ГАЗ АЛЬТЕРНАТИВА

Начну со своих( проблем)
1.Хомуты и шланги. Беда для меня номер один так как при использовании оборудования в течении 1.5 года с периодичностью в 2 месяца.."травили" шланги в местах крепления хомутами
(и шланги в роде не шильные и хомуты нормальные теснёные стальные)..теперь я понял что жене никогда не установлю ГБО так как руки нужны под него..что если послышался запах газа то капот открываеш( что собственно и делаю часто)..и начал соединения смотреть.. обычно это всё начинаеть с утра на холодную...
в первый раз ..я как пологаеться поехал на Станцию газ альтернативы..приехал.. там чувак взял отвёртку подтянул хомут и сказал всё ..готово можете ехать...
..решением для себя этой проблемы...я нашол..то что применяю герметик при установки шланга...наношу герметик и надеваю шланг и хомут....осталась только проблема при замене фильтра..(гбо)....
..но особой разницы после замены его не заметил....так что буду увеличивать интервал..замены

2 чек инжайн - я думаю без коментариев...езжу с ним и не загоняюсь.

..как вообще дела у других..или это только у меня шланги " травят"


Последний раз редактировалось: FRAMM (Вс Дек 20, 2009 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет газа и никогда не будет. Я во всяком случае надеюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, харош флудить, а?
...в очередной раз жалею, что нету карточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забаньте вы меня навечно хоть.

ЗЫ. Если есть желание мог прикрутить мод для карточек. Опыт для Phpbb2 есть, лично ставил.

ЗЗЫ. Честно, у друга стоял газ. Раз в месяц (в лучшем случае раз в 2 месяца) ездил ремонтировать его. То у него корпус воздушного фильтра взорвется (чуть ли не раз в полгода), то она у него не заходится, то только на газу ездит, то только на бензине.
Да и при моем пробеге 15К в год она себя точно никогда не окупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, ,все газовщики не дают гарантию на расходные материалы(шланги,соединения,хомуты),надо постоянно проверять герметичность соединения,а если не четвертое поколение,то еще и врезку в систему охлаждения-тоже постоянно подтекает.
А по поводу чека-то на правильно отрегулированном оборудовании его не должно быть.Найди Колдуна и пусть он тебе подрегулирует,а у газальтернативы это постоянная история с регулировками-поставили они тебе газ-катайся,а по-поводу того что правильно отрегулируют-разговора не было. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO писал(а):
FRAMM, ,все газовщики не дают гарантию на расходные материалы(шланги,соединения,хомуты),надо постоянно проверять герметичность соединения,а если не четвертое поколение,то еще и врезку в систему охлаждения-тоже постоянно подтекает.

гарантия как правило(у нормальных людей)на все кроме резинотехнических изделий
а врезка в охлаждающую систему производиться при установке любого поколения(из тех что ставят в европе и у нас)
есть голандская система которая охлаждение не использует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max123
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Барановичи
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK

Конечно если поставить 2-3 поколение, то и бахать будет и регулировать. Надо сразу нормальное ставить 4-е у знающего человека и останется только ездить и радоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun, Руслан, кстати после ремонта ГБЦ и регулировки клапанов перестало колбасить мотор и перестала загораться 170 ошибка и прописки зажигиния. Так что вот где собака была зарыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin, я же все же не всевышний))))
сквозь железо не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liska
Модератор


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 5175
Откуда: Менск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun, ты и не видишь? не может быть!!! Язык дразнила
ссори за флуд! Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com