Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ABS: Как определить умерший датчик?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: ABS: Как определить умерший датчик? Ответить с цитатой

Всем привет.

Кто подскажет каким образом можно определить какой из датчиков ABS умер?
Может кто посоветует грамотного специалиста?

Заранее спасибо за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Re: ABS: Как определить умерший датчик? Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Всем привет.

Кто подскажет каким образом можно определить какой из датчиков ABS умер?
Может кто посоветует грамотного специалиста?

Заранее спасибо за любую информацию.
я сам стараюсь на сто не ездить но диагностика покажет конкретно какой не работает а вообще у вас фориках комп obd2 должен показать,можно и самому только я не пробывал но есть инфа как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok1767, дело в том что у меня проблема с ABS на Toyota Carina E... :? (забыл указать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
strelok1767, дело в том что у меня проблема с ABS на Toyota Carina E... :? (забыл указать).

На карине тоже есть есть комп так что езжай на диагностику даже позвони в масюки тестеры универсальные и карточку покажешь.
Если там тебе скажут типа нет программы скажи мне только ошибку считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегега... Скорее всего левый передний... не знаю почему но на таетах это болезнь! А проверить можно так- Запаралелить.. и обрубать после паралели фишки (зад, потом перед) писать долго... по телефону проще... причем можно найдя пробитый запаралелив мертвый датчик с живым- Иметь 3 рабочих, каторые будут работать...! Я на таете маме так сделал..(через год поменял всеже) и на мазде года 2 катался также... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, спасибо! Буду знать, как начну лечить проблему - наберу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не буду создавать новую тему. у Меня появилась проблема.
Вчера вечером и сегодня утром, выпрыгивая из сугробов загорлась лампочка ABS. После движения по хорошей дороге она через пару км гаснет.
Кто может подсказть в чем проблема и кому обращаться?

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleFil, почистить датчики
у моего брата на бнв такая же проблема. Решилась чисткой датчиков абс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, а как их чистить или к кому подъехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleFil, брату на подъемнике на СТО чистили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял значит в Масюковщину Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже немножко побуксовал в сугробах .... загорелся датчик ABS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slv-wt писал(а):
Сегодня тоже немножко побуксовал в сугробах .... загорелся датчик ABS




У меня на Аутбэке тоже самое.Это происходит при разном вращении колёс.Когда одни стоят,а другие вращаются(в сугробе буксуют не все).После поездки по дороге,все колёса вращаются одинаково и лампочка гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 354
Откуда: SG5 / SH5 / без мота
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.
Просто лампочка не гаснет сразу т.к. необходимо небольшое время на "какбЭ перепрограмирование" по новой во время движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных ездил в деревню. При переезде из одной деревни в другую, решил поехать на прямую, по полям, т.к. давать круг в 30 км по асфальту не захотелось. Снега много, глубоко.....короче ехал сначала на 1-ом положении АКПП, потом нашел место где можно было остановиться, включил 2-ое...на первом 3000 с небольшим тыс.обор а едет, от силы 30км....ехать нужно было примерно км 3. На 2-ом было повеселее до и инерция побольше. Останавливаться было нельзя, потому как мог больше не тронуться - просто закопался бы.
Короче в процессе преодолевания снежных препятствий, попадал в глубокие ямы и ощутимо цеплял днищем (защиты нету). По приезду на место назначения, заглянул под машину...думал что и поддона уже не будет, аж нет, все целехонько.....
......но теперь в процессе торможения, а именно при срабатывании ABS, доносится звук, такой же, как при накачивании колесной камеры или мяча, если приложить к ним ухо(какой-то внутренний). Появляется убывающий, кратковременный, акустический звук сссссссссссс...., где-то справа под панелью, ближе к капоту. Т.е. он появляется только тогда, когда трещит ABS,.... при плавном торможении, если не доводить до срабатывания ABS, никаких звуков нет.
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА СВОИМИ ДОГАДКАМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON, да. ну ты и загнул, вот по телефону еще чинить машины ненаучились, а ты хочеш что бы прям на листике бумаги.... хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD, Я расчитывал на то, что кто-то скажет...- и у меня такое было, съездил к такому-то..он в этом спец, очень доволен подходом, было то и то, обошлось по деньгам столько-то --------- по твоему .... ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ СОЗДАВАЛСЯ???? Ты что, собираешься слать такие сообщения каждому, кто обратиться за помощью технического плана???? ЧЕ, после праздников еще не отпустило???? хa-хa-хa хa-хa-хa хa-хa-хa О чем же ты писал все свои 500 сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON, ТАКОГО вряд ли у кого-то было (я бы даже сказал - до такого мало кто додумывается). Имейте терпение, подождите хотя бы пару дней, празднуют же люди. Как вариант, на форуме есть контакты мастеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
LEON, ТАКОГО вряд ли у кого-то было (я бы даже сказал - до такого мало кто додумывается). Имейте терпение, подождите хотя бы пару дней, празднуют же люди. Как вариант, на форуме есть контакты мастеров.



Так что с шипением,пропало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лед уже сошел.....придут морозы, появится лед, тогда отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com