Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по поворотному кулаку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Подвеска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrew007
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 552
Откуда: GRODNO
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: вопрос по поворотному кулаку Ответить с цитатой

приветствую! есть вопросик....
форь 2.5 атмо акпп- погнул поворотный кулак в месте крепления к стойке. после этого на скорости 40-90 км.ч. идет гул, как не отбалансированно что-то, именно с правой стороны. был на развале - в 1градус погнул. менять ли кулак и приводной вал тоже(может тоже погнулся-или только кулак?) МОЖЕТ ЛИ от кулака идти такой гул? Не видал?
и еще от 2.0 подойдёт кулак на мой 2.5?
заранее благодарю за ответ.
п.с. оговорюсь-резина проверена и отбалансирована. развал сделал.
ступичные пш-ки в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 2,0 должен подойти,
1. как вариант может быть подшипник мой когда накрылся такой вой стоял причем с обоих сторон думал кирдык редуктору или акпп, так что проверьте хорошо подшипник,
2 как вариант сам кулак деформировался тут уж без замены никак выравнять его без шансов. был похожий случай на моей предыдущей машине, выставление развала/схождения, замена амортизаторов не помогли спасла только замена кулака.
3 а кста как вариант может погнута сама стойка амортизатора, проверьте это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew007
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 552
Откуда: GRODNO
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sant"]от 2,0 должен подойти,--- это гуд т.к. есть донор Улыбка
1. так что проверьте хорошо подшипник,--- проверка на сто толковым спецом-ответ однозначный не ОН.
2 как вариант сам кулак деформировался --- так и сказали на развале, но есть ли вариант загубленного приводного вала в купе с кулаком?
3 а кста как вариант может погнута сама стойка амо--- как проверить этот факт? визуально всё гуд. на развале видно было бы я думаю сразу, да и может ли амор давать вибрацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а кста как вариант может погнута сама стойка амо--- как проверить этот факт? визуально всё гуд. на развале видно было бы я думаю сразу, да и может ли амор давать вибрацию?


проверить я вижу только один способ - снять стойку и приложить к ней что нить ровное например брусок, линейку.
а вибрацию может давать потому что в итоге колесо может стоять криво. утверждать ниче не буду говорю только что встречал на своем опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что возможно повреждён ШРУС.Он может давать вибрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew007
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 552
Откуда: GRODNO
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю надо брать кулак и вал б.у. от 2.0 ну и дальше копать в сторону стойки.
вывешивал на подьёмнике-гул есть но менее выраженый, т.е. походу
стойка отпадает? остаются кулак и вал.
когда разогнал под 100 на подьемнике, то справа послышелся хруст и загорелась лампа абс-походу можно думать про шрус, но в движении он себя не проявляет-вообще тишина....
может еще какие соображения есть?
да и еще один факт-пытал предхоза вчера - сказал, что был удар в ледяной сугроб в заносе,как следствие замена шаровой и погнутый кулак. он проехал 10т.к. после и я уже около 7т.к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут не понятного?Кулак менять однозначно,с этого и начни!При замене ШРУС глянешь.Кулак возьми с подшипником,заодно его исключишь.Если после замены гул не исчезнет,значит останется только одно-ШРУС.
На подъёмнике лампа АБС загорелась из-за разницы вращения колёс,это нормально.После короткой поездки всё в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Подвеска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com