Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кроме вискомуфты еще что есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Полный привод
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mob
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 20
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
Может проще заглянуть под низ машины и посмотреть сам редуктор.С муфтой он отличается.
оно то конечно проще вот только где там номер будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не номер,внешний вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоя перед капотом загляни справа от заслонки
на стыке мотора и коробки будет номер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esaul
Неравнодушный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, будут ли проблемы при ТО : 2005 год, автомат, в заднем мосту должен быт LSD.
Как проходить тормозной стенд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esaul писал(а):
Подскажите, будут ли проблемы при ТО : 2005 год, автомат, в заднем мосту должен быт LSD.
Как проходить тормозной стенд?


как все )
LSD жесткой блокировки не дает это больше фрикционная цацка чем внедорожный девайс и живет 100 тыс примерно ... в зависимости от условий эксплуатации и со временем изнашивается в простой дифференциал.

больше проблем не вижу, стенд проходят в положении "N"-
на нейтралке связи между осями нет (по инструкции перед СТО и при буксировке советуют поставить предохранитель ... отключить AWD)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр88
Неравнодушный


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 58
Откуда: минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick писал(а):
Esaul писал(а):
Подскажите, будут ли проблемы при ТО : 2005 год, автомат, в заднем мосту должен быт LSD.
Как проходить тормозной стенд?


как все )
LSD жесткой блокировки не дает это больше фрикционная цацка чем внедорожный девайс и живет 100 тыс примерно ... в зависимости от условий эксплуатации и со временем изнашивается в простой дифференциал.

больше проблем не вижу, стенд проходят в положении "N"-
на нейтралке связи между осями нет (по инструкции перед СТО и при буксировке советуют поставить предохранитель ... отключить AWD)


А как проходить, если ручка? В инструкции написано на одной оси не буксировать, только с полной погрузкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я проходил на солтыса в тролль парке. там делают на полный привод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр88 писал(а):
Mobydick писал(а):
Esaul писал(а):
Подскажите, будут ли проблемы при ТО : 2005 год, автомат, в заднем мосту должен быт LSD.
Как проходить тормозной стенд?


как все )
LSD жесткой блокировки не дает это больше фрикционная цацка чем внедорожный девайс и живет 100 тыс примерно ... в зависимости от условий эксплуатации и со временем изнашивается в простой дифференциал.

больше проблем не вижу, стенд проходят в положении "N"-
на нейтралке связи между осями нет (по инструкции перед СТО и при буксировке советуют поставить предохранитель ... отключить AWD)


А как проходить, если ручка? В инструкции написано на одной оси не буксировать, только с полной погрузкой?


сам катаюсь на автомате про механику ничего не читал (знаю только что там всегда между осями 50х50) так что извиняйте ,посоветовать нечего
может кто из спецов ответит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня механика двухдиапазонная. вроде норм прошло. просто приехал и прошел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urgen
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механика, уже 8 лет прохожу нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SteffT писал(а):
я проходил на солтыса в тролль парке. там делают на полный привод



А чем там отличается от простой процедуры,в чём особенность?У меня механика с демультипликатором,прохожу на обычной станции,вроде без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну когда я спрашивал у работника, дружат ли они с постоянным полным, он сказал мне что у них программа есть на стенде для пп, и что я за вискомуфту могу не беспокоиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня механика - без проблем на Бровки прошел,правда там специальная линия для полноприводных а/м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SteffT писал(а):
ну когда я спрашивал у работника, дружат ли они с постоянным полным, он сказал мне что у них программа есть на стенде для пп, и что я за вискомуфту могу не беспокоиться



А причём здесь програма.Ладно бы стенд сразу все колёса вращал,тогда да,муфта не работает,стенд для полного привода.А так разводилово какое-то.Стенд вращает одну ось,вторая стоит-чистая механика,и программа не причём.Или я что-то не так понимаю,поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и сам запутался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urgen
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на http://www.subarulegacy.ru/forum/lofiversion/index.php/t2232.html
ГОСТ Р 51709-2001:
«5.1.2.6б Тормозное управление полноприводных АТС с неотключаемым приводом одной из осей или вязкостной муфтой в приводном валу проверяют только в дорожных условиях или на стендах, специально предназначенных (согласно инструкции по эксплуатации стенда) для проверки указанных полноприводных АТС и снабженных системой регулирования частоты вращения роликов, предотвращающей при торможении перераспределение тормозного момента с одного колеса на другие.»
«…У них ролики теперь приспособлены для проверки таких машин, главное чтобы они включали их на реверс, чтобы они крутились в разные стороны. Тогда можно проверять даже на одноосевом. А иначе машину просто выбросит со стенда…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мою не выбрасывало, даже не пыталось Думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SteffT, +1 аналогично даже намеков не было, проходил в автопарке что на маяковского у комволя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urgen
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ланкоре сказали, что проблем не будет на любом стенде, т.к. скорость вращения роликов очень низкая (до 5км/ч, даже АБС не срабатывает), за 15-20с проверки муфта не успевает перегреться.

На камвольном и я прохожу постоянно. Проблем нет. При заезде на линию про полный привод вроде спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esaul
Неравнодушный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста - что у меня стоит в заднем мосту:
Transmission type: TZ*B5LCXAA
* - перевернутая буква Т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Полный привод Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com