Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Негатив: История про Субаристов из Сенницы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать перестал после того, как выхватил фразу жалующегося на механиков автора: "Со мной решила приехать теща и решила сама разобраться и по поводу колес,рейки,ремонта и попусту потраченного времени" хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что-то непонятно по-поводу кто пил-кто работал-кто брал машины-кто кого обманывал и кто реально виноват.Но вроде друг с другом здороваются,а на на форуме поливают один-одного. Клины!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halloween писал(а):
http://www.nismo.by/forum/viewtopic.php?t=426Прочитал просто без каментариев !!!!!!!!!!

Ну вот интересную темку нашел.
Захотелось немножко рассказать:
vssll писал(а):
Мдя уж....ЖЕСТЬ!!! Я бы лично в таком расскладе уже был при деньгах ,новом маторе и счастье... Ну а СТО уже бы ушло в историю, что бЫлО такое!!!!

При таком расскладе я думаю у вас закончилось бы точно так же, даже с учетом вашей ксивы Улыбка . Объясню почему. Этот автомобиль как и еще десять рядом стоящих. Были приняты Анддером в ремонт и не заявок ни тем более заказов-нарядов на эти авто небыли оформлены.
Сделаю пояснение фирма на которой мы вместе с Андером работали, небыла ни моей ни Андера собственностью, у нее есть вернее уже был другой хозяин. Каждый из нас на этом СТО работал со своей командой самостоятельно, а расходы делились пополам. Так вот после небольшого двухнедельного запоя, моего на тот момент партнера, наши партнерские отношения были прерваны. Последний партнер ушел громко хлопнув дверью и оставил своих трупиков на так называемое предприятие. И мне пришлось возвращать взятые им у людей предоплаты на ремонты и запчасти нести ответственность за хреново отремонтированные машины его командой. Сумма привысила десятку тысяч долларов.
Доходило до смешного, человек "его постоянный клиент" приезжает уже к ниму на новое место работы. И говорит Андрей вот вы ремонтировали и тут косяк, а в ответ мыже тебе ремонтировали в Сеннице, так вот съезди туда и забери у них бабки за тот ремонт, а мы тебе теперь качественно все переделаем хa-хa-хa .
После того как вопросы гарантийные были закрыты. Мною данное предприятие было оставлено и я открыл собственное предприятие в котором как выразился SUB я уже не зиц председатель, а хозяин.
Директором того предприятия стал наш бывший менеджер по рекламе Влад, но как потом оказалось ненадолго.
gegc писал(а):
знаешь впоследнее время Паша стал говорить,что например за эту работу браться нехочет или сделать нормально несможет(с гарантией). Уже нормально.Я сам руковожу СТО грузовых автомобилей и страюсь держать марку:качество ремонта и цена запчастей.Хочу что-бы люди обращались и знакомым рекомендовали.Слесарей гоняю как лошадей.( И з\п нормальную плачу)Но всего непредусмотришь :idea2: .

А зарплата у моих ребят тоже хорошая, просто каждая подобная какашка сбивает с ног не на один день а на месяца.
Yurgen писал(а):
к сожалению впечатление о СТО формируется на базе общения со слесарем, а не с его начальником.

По этому вопросу могу сказать так, не у каждого человека высока красноречивость, а при этом руки могут быть золотые. И у красноречивого могут быть из попы. О себе могу сказать , что Субиков знаю не по рекламным проспектам, с каждой моделью поработал лично и основательно, да и два высших профильных образования не дают сидеть спокойно. А машины люблю.
В работе сечас навели порядок, то что косается записей и приема на ремонт. Просто возможности на самом деле не безграничны. Если говорю, чтобы перезвонили через неделю, это незначит что харчами перебираю просто хочу, чтобы все было подконтрольно и ненаступать на старые грабли. Беру работу по своим силам.
Если интересуют какие подробности спрашивайте постараюсь ответить, хотелось бы востановить утраченную репутацию.


Последний раз редактировалось: Shpuntik (Вс Янв 24, 2010 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще хотелось бы добавить, на форуме не ради рекламы. Просто люблю Субару, являюсь владельцем трех Субару, и пол жизни связано с Субару. Думаю что единоверцы здесь.! Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, Думает Лирично.... Плачет чуть не заплакал... Плачет Я ведь тож Субары люблю! Круто Но оч. не люблю тех кто их коряво делает)) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я запутался. Куда ездить сейчас не стоит ни в коем случае?

Пока что мастер у меня свой, один раз только к Fulltime съездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, Паша, желание восстановить справедливость - это уже здорово! Желание восстановить утраченную репутацию - еще важнее шаг.
Твои знания и опыт - это важно, надеюсь, что они будут полезны для клуба, а клуб будет полезен для тебя, но это покажет лишь время...

Проще всего искать виноватых и скидывать ответственность. В данном случае я не называю имен и никого не обвиняю. Просто лично у меня сформировалось определенное мнение об обслуживании SUBARU в Сеннице... Возможно если бы ты сам чинил моё личное авто, то я бы сформировал своё мнение по-другому. Я доверял своё авто тебе, а кто его ковырял - это уже другой вопрос и ты сам помнишь сколько нервов и денег я потратил на обслуживание своего Форика.

Любовь к авто... Отличное чувство и ой как мне знакомо. Но знакомы и другие чувства: Когда думаешь про то, в каком состоянии и когда ты заберешь своё любимое авто с СТО и что произойдет с ним через какое-то время. Я не хочу вспоминать те времена, не хочу приводить доводы и примеры, я не хочу негатива в клубе... В клубе всё прозрачно и открыто, нет никаких тайн, знакомств, проталкивания, умалчивания... Если есть желание "реабилитироваться" - милости просим. Все мы здесь изначально лишь для того, чтобы наши авто качественно обслуживались, чтобы мы знали друг друга, приятно общались между собой.

Вобщем вывод один: поживем - увидим. Клуб с самого начала был настроен в сторону качественного обслуживания и будет настроен в эту сторону и дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, расскажи про своё новое сто.. кто у тебя работает, крутишь ли сам, направленность, цены..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На СТО я сам не кручу только диагностику делаю, у меня дома есть мастерская там я сам и занимаюсь. Именно по этой причине форумчан к себе на СТО и не пытаюсь заманивать. Поскольку при общении на форуме слаживается определенное впечатление, а на работе может и не получиться пообщаться. Люди в таких случаях обижаются. Стараюсь делать так, что бы люди ехали на СТО, а не к Паше.На СТО Я принимаю машины, диагностирую, ставлю задачи перед слесарями, обеспечиваю запчастями если это необходимо, и проверяю авто перед возвратом клиенту. Короче пытаюсь настроить систему, что бы она могла работать качественно и без моего вмешательства.На данный момент стараюсь планировать работу таким образом, чтобы машина больше трех дней не при каких обстоятельствах не оставалась(кроме эксклюзивов). Работает четыре слесаря все с опытом работы, и соответствующим образованием. 35-25-27-27лет и человек который помогает по обеспечению автомастерской. Цены неявляются особо привлекательными посколюку пока еще высокие наклодные расходы. Но ожидается потепление вродибы с этого месяца аренда снизится процентов на 20. Думаю что цены на работы тоже понизим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ver5u5
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да помню, как-то раньше лечился в Сеннице у Паши-Андера. К Паше претензий нет, а вот Андер - тот еще тип, то в запое, то его умельцы сломали стойку стабилизатора, прикрутили какую-то левую хрень, а потом мне докладывают, что в подвеске адские стуки, мля!! Так еще обижался, когда его интелегентно в это носом... мол это не я, а мои горе-ремонтники...

Теперь я только в Масюки. Восторг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сейчас в Степянке работает (СТО возле складов МЧС),какие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill, Там работает Андер и Паша (как я помню)!!! вроде тоже не плохо делают... Но сколько водителей столько мнений! Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 426
Откуда: Орша и Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Степянки, у Андрея постоянно покупаю запчасти бу так ценник приятный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях заезжал в Степянку. Приехал просто купить крышечку в бензобак, а они ещё движок послушали ну и по запчастям прогнали: что есть и чего нет )
А Саша с Макаёнки сказал, что толковые ребята. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almorf77
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апо моему Андер самый толковый спец по субару, пусть импульсивный и со своими минусами, но искренний человек!!! главное -шарит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com