Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Outback: Умерла турбина на 2.5ХТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y_V_P, я думаю просто прошло 2 месяца после разбора аута... и спустя они уже забыли куда и что втыкать...вот и заморочки пошли...а щя выход только методом тыка (что может по новой убить турбу) только уже осознанно!....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока в кратце... да бы не убить Макаенка! Турбу купил от легаса ДжейТи... Свою отдал субарисам на воскрешение... Итоговый приговор смерти после востановления- пуск без масла,замены его,смены фильтра,прочистки всех патрубков,кулера... я уже умалчиваю ,что эти "товарищи" ставели ее на гермет((((( :-x :evil: :-o разбор с ними продолжу позже... ибо касеков напороли гораздо больше чем компенсировали... И такс:- С турбой от легаса все пока нормуль! Втыкает как косм. корабЕль! БМВ как были в жо... так и остались... После смены катушек даже расход стал 10-12ЛИТРОВ если отжигать!!! :!!: Через недели 3-4 всеже скину легасовскую турбу и поставлю свою! Так что эпопея с турбиной временно закончена!!! УРА! :о) Аут в строю! :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Logovaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
Ну пока в кратце... да бы не убить Макаенка! Турбу купил от легаса ДжейТи... Свою отдал субарисам на воскрешение... Итоговый приговор смерти после востановления- пуск без масла,замены его,смены фильтра,прочистки всех патрубков,кулера... я уже умалчиваю ,что эти "товарищи" ставели ее на гермет((((( :-x :evil: :-o разбор с ними продолжу позже... ибо касеков напороли гораздо больше чем компенсировали... И такс:- С турбой от легаса все пока нормуль! Втыкает как косм. корабЕль! БМВ как были в жо... так и остались... После смены катушек даже расход стал 10-12ЛИТРОВ если отжигать!!! :!!: Через недели 3-4 всеже скину легасовскую турбу и поставлю свою! Так что эпопея с турбиной временно закончена!!! УРА! :о) Аут в строю! :о)

кстати скока цена вопроса ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logovaz, у меня вышло 323 (востанова второй турбины (была мертвая, но с живым валом...) ... на Кругу с работами и заменами около 6.5 листофф... Свою радную отдал субаристам на тюнинг...(после Макаенка она ремонту родным рем комплектом и валом- не подлежит(( :-o :evil: ...) :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, ветка не умерла, т.к. умерла очередная турбина... Витя, держи в курсе, плиз, о событиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, едь машину забирай - вот, что от неё осталось


.JPG
 Описание:
 Размер файла:  87.77 KB
 Просмотрено:  1016 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТурбинА(ы) Уже вторую неделю валяютси на ТурбоКом... Скоро ими займутся! Пока курю на легаси! :)

Последний раз редактировалось: vssll (Ср Июн 10, 2009 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaintJ
Активист клуба


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: третья планета от Солнца
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, а может они при плюсовой температуре работать отказываются..?
Подожди зимы... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaintJ, судя как они воскрешают..г зиме и выкачусь! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dn
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, Ко мне плывет 2.5XT! С интересом почитал твою историю, только не понял чем закончилась?

PS И это про Субаристов на СТО Макаенка 9 - такой негатив? Планировал у них обслуживаться т.к. очень удобно для меня расположены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dn, История закончилась ПОБЕДОЙ!( после востановления турбокомом катаю уже пятидесятую тыщу). Турбины научились после меня делать на Турбокоме, а негатив это сугубо мой, т.к. отношение там некоторых к работе просто пипец((( Женя там нормальный хлопец вроде, а вот Саша..... И даже спустя год мне показывали косяки Макаенковцев, но кого именно из работяг уже не узнаешь... такие как замена сайлендблоков в рычагах, втулок (я лично привозил ОРИГЕНАЛ) а вот когда при мне снимали я наблюдал какое то староннее китайское гавно.... Куда уходили мои З/ч низнаю.... А я сам там обслуживался т.к. мне к ним и не далеко и удобно было ездить. Так что решай сам стоит или нет там чиниться.... Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad
Неравнодушный


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dn,

По XT скажу сразу: не газуй при заводке или сразу после, не пытайся долго заводить, если мало бензина - лучше принеси 95-го литров 10 и сразу залей. Обязательно проверь перед запуском двигателя уровень масла.

Турбина навряд ли будет в идеале, машина стояла фиг знает сколько, поэтому надо с ней нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dn
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad, OK, спасибо за инфу! Я уже тоже начитался про истории когда по дороге с таможни вылетали турбы и движки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dn
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, А какие симптомы умершей турбины?
Тьфу*3, просто для информации.

Комп это показывает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dn, комп не показывет! шум-свист от турбины,дым с выхлопной (это уже подчти смерть), расход масла (но возможно еще спасти заменив втулки на крыльчатке), не подхватывает на низких оборотах, чиркает,пукает,кашляет.... Улыбка Ну и с умершей турбиной ты врядли прокатаешси долго)) Но самое опасное это если выгонет масло и матор прикажет долго жить...!!! Ну для начала хватит. Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleXXXandroZZ
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll,
Подскажи пожалуйста где именно в Минске ты ремонтировал турбину(адрес,телефон,может контакт с кем то конкретно). Приплыла с убитой турбинкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com