Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Help: В АКПП сгорели 1ая и 4ая передачи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> АКПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Help: В АКПП сгорели 1ая и 4ая передачи Ответить с цитатой

Ситуация: с прошлого лета я начала сама лазить под капот и обнаружила шланжик со следами наружной коррозии, попросила "спеца" поменять, но он сказал, что это шланг охлаждения и ничего страшного нет, цитата: "..машина сгниет, а шланг останецца...". Я ж не знала, что это шланг охлаждения трансмиссионной жидкости... В общем шланг лопнул, дексрон вытек, а машина осталась без 1ой и 4ой передач Плачет Виноватых не ищу, сама дура: все "мастера" одинаковые, всех нужно контролировать и за нужные места дергать!
Далее.. Сразу как увидела лужу под капотом - поменяли шланг и долили масло скока было в наличии (в походных условиях!).
На след.день затянули на СТО и там обнаружили, что масла в коробке все равно мало и долили своим, т.е. смешали, сказали,чтоб я поездила и проверила уровень масла в коробке после езды и что нет 4ой передачи.
Я проверила, мне показалось, что вроде есть перелив, т.к. масло на СТО масло сливали самотеком (на щупе были пара-тройка пузырьков, но уровень вроде ОК). На след.день докатились к коробочнику - тот обнаружил отсутствие 1ой передачи. Уровень масло посмотрел, сказал что масла чуть больше чем надо, но наличие передач это не влияет, и что масло в КПП надо проверять когда машина постоит хотя бы мин 15.
Вопросы:
1. Можно ли смешивать разные трансмис.жидкости и может это повлиять на наличие передач?
2. Перелив масла мот выбивать передачи?
3. Если все-таки все плохо (а я именно так и думаю!) что лучше установка б/у коробки или ремонт существующей?
4. Какой порядок цен на в этих случаях. Мне предложили: б/у коробка 750у.е.+работа, гарантия 1 мес.; ремонт моей АКПП: работа 400-500 у.е+запчасти, гарантия 6мес. Но в итого суммы почти одинаковые... Вот так Плачет
Спасиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сопоставимых суммах,я бы делала коробку.Б/у тоже неизвестно сколько проработает.А так практически новая коробка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож так подумала и ужо отдала машинку в ремонт... потом отпишусь что по чем стало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, куда сдали? если не секрет, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТО на Социалистической на тер-рии автопарка №4, заезд со стороны Минскжелезобетон, напротив... чел раньше работал "Автотрансмисии", вроде вменяемый и по общению и по цене... я прозванивала по этому ж вопросу: если хочу гарантию - цена 1 500 у.е. и меняют внутри все не глядя, а если замена только сгоревших элементов, то без гарантии (бред!!!), снять установить коробку у него - 150у.е., у других - 120, 200.. вообще ключевой фактор - посоветовали ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. Отпишитесь по результатам, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, ОК, а вам зачем: лбопытно или есть с чем сравнивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может оказаться, что есть таки в Минске правильные коробочники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКПП Субару довольна требовательна к качеству масла и соответственно к его уровню. Переливы и недоливы - это не есть гуд.

Лопнувший шланг - знакомая ситуация, у меня было то же самое, но только сорвало хомут (плохо закрепил чудо-мастер). Пропаданий передач не наблюдалось, заливал после Castrol D3 - все было нормуль. Через годик где-то вынужден был опять менять масло в коробке и заливал уже Shell - субъективно - это масло лучше.

Так вот о чем я... Смешивать масла в коробке не стоит, неизвестно какую консистенцию приобретет смесь.
Снять коробку за 150 - имхо дорого, 100 - цена этой процедуры, по крайней мере у Субаристов.
Насчет бу - согласен с serega - если есть возможность сделать свою коробку - то это будет лучше, чем брать кота в мешке.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,как коробка,перебрали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уезжала и сказала чтоб без меня машину не трогали (мот зря?!), поэтому разобрали тока сегодня.. завтра зовут посмотреть что да как и будут уже известны цены на запчасти, т.е. буду знать "ИТОГО"...

слабо представляю, что я там завтра увижу, но фото каробки из инета на всякий случай скачала ))) мануалов обчиталась, но АКПП оказалась сложнее, чем тормозные колодки... Думает

так что отпишусь завтра... вечером..

П.С. поеду к 12-00 - что и куда там смотреть чтобы:
а) не выглядеть дурой;
б) штоб не абманули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
штоб не абманули?

Надо
1.снимать /разбирать/производить дефектовку коробки при хозяине автомобиля.
2.Самому в этом разбираться,но если сам во всем разбираешься,то тогда бы и мастер не нужен был бы.
Получается только вся надежда на порядочность мастера. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрали, посмотрели - подпеклись две передачи и обнаружилась какая-то течь внутри самой коробки ... в качестве лекарства - к-т фрикционов, клапанов, фильтра и гидравлические (...) дын-дын (второе слово забыла да и в первом не уверена) Не видал?

я так думаю не очень много информации, но как сумела так и рассказала Улыбка ...
денег - 850 уёв за все, во вторник забирать машину, мастер сказал буит ездить... ВОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, ваш мастер - добрый самаритянин, родственник или сильно ошибся с ценой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, ну думаю нормально посчитали, гтф то не меняют, а так начинка вряд ли больше 5 листов потянет, ну и за работу 3,5 - вполне по божески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, мастер не мой родственник, но как сказал Маугли: "Все люди - братья!", а если сурьезно, то наверное там не все так страшно было и yurkin подтверждает...

yurkin, я знаю, что гтф - это гидротрансформатор )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто менее 1500 вообще не слышал цен по переборке коробки. а кое-кто и 2500 хочет. поэтому и удивился. С другой стороны, ГТФ как проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> АКПП Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com