Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум ветра в боковых стеклах!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Кузов и остекление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Шум ветра в боковых стеклах! Ответить с цитатой

Шум ветра в боковых стеклах при скорости от 60 км/ч-кто как боролся с этой проблемой.Говорят помогает подгиб треугольника зеркал заднего вида,может кто подскажет ,что и как делать.


IMG_6380-1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  107.36 KB
 Просмотрено:  16194 раз(а)

IMG_6380-1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliver
Активист клуба


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 506
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опускаешь стекло до конца, в районе зеркала где стоит треугольник оно входит в резиновый уплотнитель. Под этим уплотнителем, если пощупать руками находятся металлические пластины тоже в форме треугольника, они держат зеркало, стекло. Я так понял, когда при езде опускаешь стекло не до конца, оно разбалтывает эти металлические пластины и получается, что стекло не плотно прилегает. Так вот резинки и пластины менять не надо, просто берем и аккуратно сжимаем их пассатижами и все.
Действуем осторожно, без фанатизма, можно порвать резинку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kenny
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже обратил внимание если перед трассой опустить стекло и даже руками посжимать этот треугольник то шумит заметно слабее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 354
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подкинул жёсткий паралон в районе треугольника,шум утих но не пропал.Буду пробават методOliver,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliver
Активист клуба


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 506
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum, метод не мой. как-то давно нарыл на просторах нета, и дружественных субару-сайтах. вот текстовочка и осталась, но откуда не помню. так-что приписывать к себе не буду Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще давали рекомендацию, сам пока не пробовал, но буду делать однозначно, у меня ко всему по уплотнителям вода затикает и замок коротит...

Если открыть дверь и стекло поддается люфту, то тогда смысл есть пробовать (у меня таких 3-и стекла, когда дверь закрываешь, они вибрируют при хопке), снимается панель с двери и там есть регулировочные болты (направляющие для стекла), их подтягиваем, чтоб стекло перестало "гулять"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunwards писал(а):
Мне еще давали рекомендацию, сам пока не пробовал, но буду делать однозначно, у меня ко всему по уплотнителям вода затикает и замок коротит...

Если открыть дверь и стекло поддается люфту, то тогда смысл есть пробовать (у меня таких 3-и стекла, когда дверь закрываешь, они вибрируют при хопке), снимается панель с двери и там есть регулировочные болты (направляющие для стекла), их подтягиваем, чтоб стекло перестало "гулять"...

Тоже слышал про регулировку стекла таким способом,шум должен потише стать.Кто пробовал регулировать "регулировочными болтами".У меня тоже стекла позвякивают если окно не до конца закрыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие же 2 проблемы, попробую поджать. А про регулировку стекла отпишитесь, если кто попробует сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karl_Gray
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про регулировку стекла интересно. на след. выходных буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал я центральный замок в Масюковщине и при сборке двери мне криво поставили стекло. После того как я показал на перекос ребята действительно сняли панели двери и отрегулировали - всё стало на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twin-Jet писал(а):
Делал я центральный замок в Масюковщине и при сборке двери мне криво поставили стекло. После того как я показал на перекос ребята действительно сняли панели двери и отрегулировали - всё стало на ура.

Я так понимаю посторонние шумы при езде на высоких скоростях исчезли?(в салоне тишина?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Я так понимаю посторонние шумы при езде на высоких скоростях исчезли?(в салоне тишина?)
Да у меня шумов и не было. Просто неровно стекло поставили, на что я сразу же их внимание и обратил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 354
Откуда: SG5 / SH5 / без мота
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на английских сайтах валом инфы по этому вопросу Крутой
например:
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.subaruforester.org/vbulletin/f88/wind-noise-pillar-5186/&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhgWOzERWKrhimfYPjKRkvlq7h76ww

Пардон за компьютерный перевод ;)
Цитата:
Мой исправить:

1. Roll стекло.

2. Использование Plyer и слегка сжать вставками на три точки: верхняя, в центре и внизу. Не знаю, есть ли подкладка внутри металла клиньев и еще много чего, но кажется, 'ослабить' с течением времени.

3. Voila. Шум ветра до свидания до свидания.


Вот фотоотчет сделаный американским Кулибиным: Мигает http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://web.mac.com/bikenomad/iWeb/Site/car/car.html&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhgg1eHC1jH2eNfoMdcORG6eMmR3nw

И еще вариант прикольный подсунуть под уплотнитель двери трубку как от капельницы :)
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.subaruforester.org/vbulletin/f77/solved-window-wind-noise-16049/index2.html&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhgL3qT5mqBadJy-vCrrY9TUD-LfiQ


_____________________________

Вот у москвичей ветка по проблеме:
http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=4971&highlight=%C1%EE%EB%FC%F8%E5+%F1%F2%B8%EA%EB%E0+%F8%F3%EC%FF%F2%21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 354
Откуда: SG5 / SH5 / без мота
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Sunwards писал(а):
Мне еще давали рекомендацию, сам пока не пробовал, но буду делать однозначно, у меня ко всему по уплотнителям вода затикает и замок коротит...

Если открыть дверь и стекло поддается люфту, то тогда смысл есть пробовать (у меня таких 3-и стекла, когда дверь закрываешь, они вибрируют при хопке), снимается панель с двери и там есть регулировочные болты (направляющие для стекла), их подтягиваем, чтоб стекло перестало "гулять"...

Тоже слышал про регулировку стекла таким способом,шум должен потише стать.Кто пробовал регулировать "регулировочными болтами".У меня тоже стекла позвякивают если окно не до конца закрыто.

Про регулировку:
http://rossjohnston.co.uk/car/2003-2004%20Forester/5%20-%20Body/Glass%20Windows%20Mirrors/Front%20Door%20Glass.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axsel
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это резинки уплотнителя уже доходят у меня такая же проблема на ауте переход задней двери=резинка=стекло багажного отсека со стороны водителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нутри этих "уголков" СТОЯТ железные плостины!я ужимал пласкагупцами через тряпачку абы не порвать резиновые уплотнители,честно говоря мне помогло!а было у меня два форика и на двух делал помогает! Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Кузов и остекление Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com