Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кондиционер : Проблемы, обслуживание и эксплуатация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система кондиционирования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruce, прочитал сей трактат. Всё очень заумно расписано. В реальности большую часть влаги в салоне авто зимой приходится на испарения от растаявшей влаги на ковриках. И без кондиционера осушить воздух (или нагреть стекло) труднее. Есть вопросы и к теории работы автоматики по отключению компрессора АС. Обычно в системах стоит контактный датчик давления, который управляет вентилятором при достижении высокого давления и включением муфты по минимальному давлению. Если давление выше МАКС и ниже МИН муфта не включается. И есть ещё один датчик, который находится в сотах (или очень рядом) с радиатором АС в салоне. Этот датчик так же может отключить муфту при падении температуры до отрицательных значений для избежания обмерзания радиатора. В системах с климой автомат возможна так же блокировка включения АС при температуре наружного воздуха ниже минус 20 гр. Ну и самое главное не нужно боятся включить АС зимой. Автоматика не даст сломать компрессор. А разминаться ему действительно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itee_01
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2014
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При работе кондея временами обнаруживается небольшой свист. В чем может причина, в ремне или компрессоре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ремень не менял, начни с него +ролики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itee_01, если причина свиста не в ремне и ролике, а вернее звук не из под капота, то скорее всего маловат объём газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в мае на Тимирязева,14.Обращался к ребятам по кондиционеру в прошлом году,всё устроило.Сейчас обнаружив утечку поехал к ним же.И всё прошло очень плохо.
Фрион травил через стык трубки и штуцера на входе в радиатор(обнаружил сам при осмотре авто снизу меняя масло).Приехал,объяснил,они посмотрели,залили краситель,сказали,что не трубка,а соединение с радиатором.Сняли трубку,зачитили места стыка,поменяли кольца,собрали.Закачали фрион,сказали "всё супер,на 10 баллов".Я попросил ещё раз проверить всё на предмет утечки,перестраховаться,особенно стык и трубку.Они всё просветили лампой,потом простым фонариком и полили водой.Всё ок,езжайте смело.Приехал оттуда поставил машину,открыл капот перепроверить,а через стык трубки травит фрион как и прежде.
Я понимаю,когда не досмотрели или забыли перепроверить,просто поменяли и всё.НО,я присутствовал при всех действия.И на перепроверке актентировал особое внимание.И как они могли несколько раз перепроверять по моей просьбе место стыка и не видеть утечку,просто не понимаю.Видимо,глянули на отвяжись,без особых всматриваний.
Далее заказ трубки и замена уже на Ланкоре(всё в соседней ветке).
Вот такой неприятный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за Тимирязева 14? Всем очень нравится работа ребят на Тимирязева 65!

Ты же сам написал, что присутствовал при всех действиях. Если бы была утечка там, то и сам бы увидел...

Я бы вернулся и потребовал ремонта и замены фреона по гарантии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
А что за Тимирязева 14? Всем очень нравится работа ребят на Тимирязева 65!

Ты же сам написал, что присутствовал при всех действиях. Если бы была утечка там, то и сам бы увидел...

Я бы вернулся и потребовал ремонта и замены фреона по гарантии!



Извини,не тот адрес указал,Тимирязева,65.
А утечку на месте не мог я увидеть.Она была в самом низу ,на входе трубки в радиатор,и без фонарика там делать нечего.Естественно на месте фонарики были только у них.
По поводу вернулся,не было времени,я поставил машину и пошёл на работу,дальше была неделя завала на работе,некогда было.Да и ехать через насколько дней уже не имеет смысла.А появиться по дороге от них она бы не успела,с Тимирязева до Ольшевского несколько километров по Пушкина отличного асфальта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
А что за Тимирязева 14? Всем очень нравится работа ребят на Тимирязева 65!

Ты же сам написал, что присутствовал при всех действиях. Если бы была утечка там, то и сам бы увидел...

Я бы вернулся и потребовал ремонта и замены фреона по гарантии!



Извини,не тот адрес указал,Тимирязева,65.
А утечку на месте не мог я увидеть.Она была в самом низу ,на входе трубки в радиатор,и без фонарика там делать нечего.Естественно на месте фонарики были только у них.
По поводу вернулся,не было времени,я поставил машину и пошёл на работу,дальше была неделя завала на работе,некогда было.Да и ехать через насколько дней уже не имеет смысла.А появиться по дороге от них она бы не успела,с Тимирязева до Ольшевского несколько километров по Пушкина отличного асфальта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 100% уверен, что если бы ты даже через 3 недели к ним приехал, все бы исправили и заправили бы бесплатно по гарантии...

У меня была похожая ситуация пару лет назад, обслуживал у них WRX супруги. Все проверили, поменяли резинки/прокладки, но не смогли поменять лишь одну резинку на трубке, не отпускал ее радиатор никак (и грели, и WDшкой размачивали - никак!) Грю: "Хрен с ней, если не отпускает - значит плотно сидит! Заправляем!"
Через месяц кондишка перестала холодить((( Приезжаю, мол так и так...
Посмотрели, а утечка как раз была именно там, где не смогли поменять прокладку (они предусмотрительно добавляют светящегося маслица).
Принято решение снимать радиатор вместе с трубкой. Сняли, достали ее разогрев "до красна" гнездо радиатора. А там деффект самого радиатора, в гнезде зазубрина около 3 мм, которая не отпускала. Срезали ее надфилем, поменяли резинку, установили все на место. Часа 2 провозились... В итоге это уже 3-е лето кондишка дует как положено. На вопрос: "Что я должен?", был получен ответ: "Езжай с миром"!
Я грю: "Но ведь это мой косяк, что я сказал хен с ней, заправляем!"...
Они: "А наш косяк, что тебя послушали! Устраняем по гарантии".

После этого, проникся к ним еще бОльшим Уважением... Не реклама - реальная история. Жена подтвердит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард,не в том дело,что могли переделать,а в том что особо указал на особо тщательную проверку,и они её не сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственница доездилась: компрессор кондея просто загремел (тойота королла 2002).

Скатался на Тимирязева, 65. Купил б/у компрессор. Сдал машину в работу. Вердикт - полная промывка с разборкой и переборкой, замена радиатора кондиционера, замена резинок.

На круг вышло 170+70+85= 325 уе - рассчитывал, что будет не так больно :( Но по сути система стала практически как новая.

Результат - кондишка снова есть и работает адски. Будем посмотреть на работу кондея в жару, если она в этом году еще будет :)

Эдуарда на Тимирязева помнят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
40min
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за Тимирязева 65? Как они называются?

Беда с кондеем, посоветуйте сервис пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40min писал(а):
а что за Тимирязева 65? Как они называются?

Беда с кондеем, посоветуйте сервис пожалуйста.

У них на визитке написано ремонт и заправка авто кондиционеров Тимирязева 65 бокс 25 т 609 64 89 , 355 11 59, названия нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система кондиционирования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com