Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Генератор, загадка!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Электрика и проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 10:13 pm    Заголовок сообщения: Генератор, загадка! Ответить с цитатой

Всем здрасте!интересная штука получается, лампочка аккумулятора тухнет когда заводишь,но при этом тестер не видит что генератор отдает какой либо ток-показывает 12.4 вольта!но если включить какой либо потребитель-будь то габариты или вентилятор печки то сразу появляется зарядка и тестер показывает 13.8 вольта но как только выключаю потребитель то опять 12.4 вольта, но и лампочка аккумулятора на панели не загокажется,снял я генератор-занес там где делают ремонт,все в нормах-без нагрузки 14.2-с нагрузкой 13.7-8,кто что подскажет что за прикол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew007
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 552
Откуда: GRODNO
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая машина? год и тд...
какой гена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форестер 2003,2.0хт,генадий Хз какой,вечером гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew007
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 552
Откуда: GRODNO
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я помню, у них вкл возбуждение ЭКУ
фишка на гене 3 контакта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok1767, такая же хрень на WRX 2003. Жена так года 3 ездит. Не мог понять в чем проблема... Так и "забил" на это, просто ездит постоянно с включенным светом фар. Если выключить потребители - идет разряд АКБ.

Разберешься где "барабашка" завелась - свистни)))


Последний раз редактировалось: Верещагин (Вт Июл 26, 2016 12:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте!так до машины я и не добрался,решаю все по телефону, загнали сегодня на сто, минимальный ток заряда 13.7 а сам косяк и не вылез, предлагают поменять реле регулятор,но недают 100% что это оно,но если заряд на холостых подымается то типа на 90% оно голову дурит, предлагают вся их работа 150 рублей новой белкой, если принесу снятый то 110 руб, так вот думаю найти реле и сам его поменять,думаю в рублей 70-80 впишусь, Эдик привет!нахождение болячки обязательно опишу,а ну да уверял что реле Английская а не Китай будет ставиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew007
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 552
Откуда: GRODNO
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok1767 писал(а):
минимальный ток заряда 13.7

ток в амперах, а это вольты)
это минимальное напряжение при откл потребителях на ХХ?
что то не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew007 писал(а):
strelok1767 писал(а):
минимальный ток заряда 13.7

ток в амперах, а это вольты)
это минимальное напряжение при откл потребителях на ХХ?
что то не понятно...

Андрей вы сами же ответили! Ток в амперах а это вольты, так чего же не понятного?
Ток, вольты,мне одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напрягает - попробуйте прокатиться по электрикам. Есть ненулевой шанс, что с подобным кто-нибудь уже сталкивался. И еще есть шанс, что проблема хитрая, но копеечная. Но это как повезет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok1767 писал(а):
Эдик привет!нахождение болячки обязательно опишу

Привет! Буду очень благодарен Круто
А так.., реально "барабашка"))) Генератор тоже цифры в норме выдавал. Вот и решил, пусть катается со светом. Правда, есть и отрицательная сторона - фары выгорели за это время...

Цитата:
если ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напрягает - попробуйте прокатиться по электрикам. Есть ненулевой шанс, что с подобным кто-нибудь уже сталкивался. И еще есть шанс, что проблема хитрая, но копеечная. Но это как повезет ;)

Возможно.
У меня началось с того, что жена не могла завестись с утра. Думал АКБ устала... Но после полной зарядки через пару дней повторялось. Прикурил и взял её машину потестить. У меня комп бортовой стоит, Мультитроникс... Так вот цифры вольтажа тоже показывал порядка 12 вольт. Потом включил фары и цифра поднялась до 14,2 и со временем опустилась до 13,8... Думал, что генератор не выдает без возбудителя напругу... Проверили, оказался в норме...
Плюнул на все эти качели и сказал жене, чтобы ездила всегда с включенным светом фар, или с "печкой", кондишкой и т.п.
Вот до сих пор так и ездит, уже больше трёх лет. Причина неизвестна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данном этапе выяснилось что дело не в генераторе! Спасибо ребятам с масюковщины (рыцарь 3)в свой выходной приехали дали мне подкинуть заведомо исправный генератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во млин... Я думал все-таки в нем. Хотел щеточки или шоколадку поменять. А тут загадка Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok1767, так что там? Как успехи с поиском проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
strelok1767, так что там? Как успехи с поиском проблемы?
Уехал в командировку на три месяца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Параллельно и решился вопрос с этим чудом, отдал машину по другой причине (р0508),электрик красава-обнаружил и эту хотя я про неё и не говорил, убирается эта проблема программно и небольшими манипуляциями с проводами, сказал что видимо кто то лазил в генератор и установил не оригинальное реле не понял какое, генератор наш управляется мозгами и при нагреве, левое реле дает сбой, может я в чем-то и ошибаюсь,у электриков свой язык общения,который я не очень понимать,Эдик решение стоит 20 $!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok1767, мастеров порекомендуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok1767,Юра, скинь контакты в личку, где найти... или здесь даже можно. Не реклама ведь, а реальное решение проблемы нашел человек!
Действительно красава! Ведь остальные разводили руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис 80296714657,у меня с лямбдой проблема с первой, так он даже смог программно ошибку убрать!говорит покупай новую приезжай и машину в добавок настроим, он же и готовит машины к гонкам, мозги ремонтирует,вобщем-то у меня только положительные имоции, электрик высший хоть и молодой парнишка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто Спасибо! Где территориально располагается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Круто Спасибо! Где территориально располагается?
53.911754,27.685953 Степянка-гаражи,4-ый километр мкад, внешняя сторона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Электрика и проводка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com