Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И опять хочу форестер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Особенности покупки и продажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sm0Ke
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: И опять хочу форестер Ответить с цитатой

Почему "и опять" ? Потому что темы на форуме такие уже видел, но они старые, а некропостить не хочу.
Итак что имею:
-8000 вечнозеленых

Что хочу:
-Subaru forester 2003+ (я так понимаю второе поколение)
-Обдумываю ставить газ (так как авто на каждый день + на нынешней машине газ и както шибко привык)
-Не рассматриваю 2.5 турбо, ибо не вваливать я ее беру, но и 2.0 атмо кажется маловатым

На чем езжу сейчас:
- Мицубан magna 3,5 (Австралия)

Вопросы:
-Какие двигателя наиболее приемлемы для ГБО, и вообще стоит ли?
-Понимаю что года берут свое, что обычно у форестеров летит при больших пробегах (или 10+ лет)
-Как ситуация с СТО и деталями в Минске сейчас
-Чему нужно уделить внимание после покупки (замена жидкосей, ремней само собой, а вот тонкости, если есть)

Также поглядываю в сторону аутбека. Но форестер нравится больше (както духовно ближе, хотя ни на том ни на этом не езил даже Смех. Большая разница в расходе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sm0Ke писал(а):
както духовно ближе, хотя ни на том ни на этом не езил даже


Sm0Ke, первый совет - посмотреть машину вживую и прокатится на ней.

Насчет газа: Я в свое время изучал вопрос по установке газа, поставил в итоге и в процессе эксплуатации не пожалел. Ставил на 2.5 атмо (разница в расходе около литра). Авто давно продал, но думаю (надеюсь) мотор до сих пор живой Улыбка

Детали тут:
http://www.sfc.by/forum/viewtopic.php?t=30135
http://www.sfc.by/forum/viewtopic.php?t=16558

Года забирают кузов (низ дверей, пороги, арки как минимум).
Если планируется покупка на МКПП - то проблем быть не должно, если автомат - то он может оказаться слабым местом.

После покупки я бы уделил внимание к маслу в коробке (особенно если это АКПП) и фильтру.
В зависимости от состояния кузова задумался бы над антикорозийной обработкой.
Ну а остальное по состоянию и в зависимости от правдивости легенды предыдущего хозяина Мигает

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sm0Ke
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да...смотрю именно на АКПП, так как по городу не хочу ручку дергать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По кузову нужно смотреть,может быть и живой.У меня Аутбэк 2001 года и ни жучка,краска родная,сделан антикор.
СТО есть,но о них сколько людей,столько мнений.Наверное только личный опыт покажет.
С запчастями проблем вроде нет,расходники есть,есть выбор по производителю и ценам.
А насчёт поездить оно конечно хорошо,но я свою так покупал,не ездил ни разу до этого на Аутбэке.Но хотел именно Субару, а Аутбэк самый большой из Субарей на механике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно просто найти хороший экземпляр,а это уже совсем непросто.Вот такой вот каламбур.Обычно упилки в продаже,хорошая машина редко идёт на продажу,зачем?Так что удачи в поиске,скорее всего он будет долгим и мучительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sm0Ke
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не в кусре может кто из клубных продает хорошие экземпляры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите форум,может кто что выставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри что бы головы не текли. Клапанные крышки могут парить - это не страшно (не дорого), смотри стык ГБЦ что бы сухой был. А автомат на диагностике проверить можно если есть подозрения, он конечно простой надежный но как его эксплуатировали... никто правды не скажет ) В своем раз в 60тыс. делаю полную замену ,пробег 150 тыс. и пока нареканий нет. ГРМ первая замена после 105 тыс. На второй замене поменяю помпу. Конструкция суппортов и не самая передовая )но беды нет, пройтись МС 1600 по направляющим закисать и подклинивать не будут.

Я как раз езжу на таком , 2006 2.5 АТ АКПП и продавать не хочу.
В подвеске с 2009 года менял только втулки и стойки переднего стабилизатора. Еще купил сайлентблоки задних продольных рычагов ,поскрипывают в сухую погоду, но пока не менял ... не критично.

Мастера говорят это поколении проще и надежнее по подвеске, нужно больше комфорта - берите Outback.
Детали найти не проблема, да и цены приемлемые, после 210 мерена 3.2 это просто эконом вариант !)

По кузову замечаний нет, как пригнал сделал 2 раза антикор с интервалом в год и больше к этому вопросу не возвращался, места сколов от камней мутнеют но не расползаются.Если не битая то с кузовом проблем быть не должно.
По расходу топлива.... вчера вернулся из Литвы, 4 человека с ребёнком и до потолка IKEA ) - 8л/100 АИ 95. без торчаний на границе конечно )
В Литве кузов SG очень любят )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sm0Ke
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы. Буду искать, если кому есть что добавить, добавляйте, информация лишней не будет Танцор

для себя решил, какая из моделей первой усроит по состоянию ту и возьму (имею в виду аут или фор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Особенности покупки и продажи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com