Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искривляются тормозные диски - что за мистика?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaroslavas
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 198

Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
SATO писал(а):
jaroslavas писал(а):
Вторые может от того что оставили пользованные колодки

не может,а точно,на другие диски обязательно ставить новые ровные колодки и ваш мастер должен это знать. Улыбка



А как колодки влияют на биение диска?Даже если диск неровный,за счёт его вращения колодки изнашиваются по всей поверхности.Они же не могут покоробиться или износиться неравномерно (не в плане толщины,а выпуклостей).Думаю всё же это не колодки.

так вот также думают 2 сервиса, и то друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslavas, а не пробовали обратиться в сервис,который занимается только тормозами.Вот они подробно все и разъяснят почему нельзя ставить б/у кривые колодки на новые диски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostik-wrx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 191

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из личного опыта:
- б/у диски бьют в 80% случаев.
- проточка - станет только хуже.

также убивает диски - влетание на разогретых тормозах в воду и езда с подклинивающими суппортами.

по нормальному - поставить новые диски (если ездить быстро с дотормаживаниями в поворотах - то брендовые и с перфорацией - лучше держат нагревы), новые колодки (+ все железки к ним), придирчиво осмотресть суппорта - при подозрениях перебрать КАЧЕСТВЕННО. ну и ПРАВИЛЬНОЙ смазки в направляющие. Тогда, при условии РОВНЫХ рук, проблемы должны пропасть.

А так гадать что и почему можно долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslavas
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 198

Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю точно - с перфорацией это понты. Трескаются. Проточка не всегда хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostik-wrx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 191

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslavas писал(а):
знаю точно - с перфорацией это понты. Трескаются. Проточка не всегда хуже


у меня стоят с перфорацией уже больше года. ничего не трещит и не крутит, даже при нагрузках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DallasJustme
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запчасти субару можно найти через интернет магазин. Там можно подобрать хорошие, оригинальные тормозные колодки которые не начнут бить после первой 1000 км. А так покупать где попало только себе дороже выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostik-wrx писал(а):
jaroslavas писал(а):
знаю точно - с перфорацией это понты. Трескаются. Проточка не всегда хуже


у меня стоят с перфорацией уже больше года. ничего не трещит и не крутит, даже при нагрузках.

возможно и я ошибаюсь...но с твоими нагрузками врядли они лопнут...
давай поставим их на стиху и посмотрим через пару часов отжига)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю у кого как а я себе купил оригинал перед и зад калодки с ланкора и пока доволен ,а если нет то отдам сердею турбо дизелю!ценник то на них не совсем гумманый Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_SlaviK
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 19
Откуда: РБ, МОГИЛЕВ
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Стоят 330 диски и суппорта JBT. По городу езжу ничего не слышно, по трассе как проедешь около 100 км периодически тормозя, при сбрасывании до 60 км появляется звук прерывистый как будто трение метала (колодка что ли) Разбирал суппорт, колодки не залипают износ одинаковый 50%. При вхождении в поворот налево звук проявляется четче, вправо пропадает. Диск вроде нигде не трется. При легком нажатии на тормоз звук пропадает. Точно не ручник, при затягивании зук остается. Заднее правое колесо.
Помогите советом новичку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com