Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHECK ENGINE+CRUISE мигает

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: CHECK ENGINE+CRUISE мигает Ответить с цитатой

Forester 2006 2.5
загорелся CHECK ENGINE и чуть позже замигал CRUISE
снял клему с акб , одел, день откатал все нормально, но думаю опять загориться тогда проверю код ошибки...
может у кого случалось ?

р.s не покидают плохие мысли про АЗС на ул.Широкой )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все надо продавать.... хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logovaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считай код ошибки, что тут думать, мигающий cruise говорит о аварийном режиме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_SlaviK
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 19
Откуда: РБ, МОГИЛЕВ
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Я новичок. Купил субарика таже ситуация, ошибок небыло, бак почти пустой был, заправился до полного приехал с минска в могилев как только стало меньше чем полбака загорелся чек+круиз моргает. Заправил полный бак но ничего не изменилось. Буду читать ошибку отпишусь. При этом круиз не срабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St_SlaviK писал(а):
Приветствую. Я новичок. Купил субарика таже ситуация, ошибок небыло, бак почти пустой был, заправился до полного приехал с минска в могилев как только стало меньше чем полбака загорелся чек+круиз моргает. Заправил полный бак но ничего не изменилось. Буду читать ошибку отпишусь. При этом круиз не срабатывает.

Купите OBD адаптер , установите в сервисный разъем под рулевой колонкой и считывайте ошибки самостоятельно на своем телефоне.
Получив код ошибки читайте о ней в интернете (в 90% случаев это 420я- не эффективная работа каталитического нейтрализатора выхлопных газов) далее решайте ехать в сервис или просто сбросить и кататься дальше.

Круиз не будет работать пока не будет снята ошибка ,адаптером или скинув клемму с аккумулятора на пол минуты, при этом все адаптивные настройки сбросятся и если воздушная заслонка заср...лась то при первом пуске после сброса придется покрутить стартером , холостые будут плавать пока не адаптируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WM_Andrey
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 38

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick писал(а):
..... если воздушная заслонка заср...лась то при первом пуске после сброса придется покрутить стартером ....

Есть такое дело, но замечено, если при первом пуске после сброса просто включить зажигание и подождать секунд 5 - то заводиться с полоборота.
Так что наверно заслонка не совсем тут виновата (но не утверждаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com