Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загорается check engine и cruise control

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alextsayun
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 17

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Загорается check engine и cruise control Ответить с цитатой

Загорелся check engine и cruise control, думал залил некачественный бензин, выездил его, залил новый на UK и снова как пол-бака остается загорелся и так уже три раза.

Подскажите где почитать ошибки у кого?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EuroKwak
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 88
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Олега на Железнодорожной (СТО Ударник, около зелёной заправки), например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так было когда датчик детонации просил замены.Всё начиналось с выбивания ошибки при уровне бензина менее половины бака.Ездил на полном,пока датчик не умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круиз загорается всегда вместе с чеком.
Если стоит электронная заслонка.
Езжай и читай ошибки.
Предположить можно кучу всего, а комп скажет точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_SlaviK
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 19
Откуда: РБ, МОГИЛЕВ
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Я новичок. Купил субарика таже ситуация, ошибок небыло, бак почти пустой был, заправился до полного сриехал с минска в могилев как только стало меньше чем полбака загорелся чек+круиз моргает. Заправил полный бак но ничего не изменилось. Буду читать ошибку отпишусь. При этом круиз не срабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alextsayun
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 17

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St_SlaviK писал(а):
Приветствую. Я новичок. Купил субарика таже ситуация, ошибок небыло, бак почти пустой был, заправился до полного сриехал с минска в могилев как только стало меньше чем полбака загорелся чек+круиз моргает. Заправил полный бак но ничего не изменилось. Буду читать ошибку отпишусь. При этом круиз не срабатывает.


У меня оказался датчик кислорода под замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WM_Andrey
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 38

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alextsayun писал(а):

У меня оказался датчик кислорода под замену.


Похоже тоже к этому идет. Вопрос, не оригинал - 260рублей, оригинал в 2 раза дороже.

Можно ли не оригинал ставить? или выброшенные деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но только NGK или DENSO, и то и другое идет в оригинале на конвейер японцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sant писал(а):
Можно, но только NGK или DENSO, и то и другое идет в оригинале на конвейер японцев.



У меня на Аутбэке в оригинале лежал Бош.И на машине стоял Бош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то ставили неоригинал на Бетонном проезде. Фишку только сами припаивали. Вроде там бош был. Хотя гарантировать не берусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У боша неплохо представлена линейка универсальных лямбда зонда, в комплекте с набором для перепайки.

По поводу NGk и Denso - была у меня хонда, она крайне капризна к оригиналу лямбды, универсальные боши проходили мимо, цена оригинала естественно - космос, в оригинале стоял NTN - он же NGK, для aftermarket, только первые буквы кода отличаются это мне официально подтвердил технический специалист NGK по СНГ. Спасением стал лямбда Ngk. До сих пор все работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com