Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор нового авто: Forester, Vitara, CR-V

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perplexer
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Выбор нового авто: Forester, Vitara, CR-V Ответить с цитатой

мучаюсь вопросом, что выбрать из этих 3-х авто (в числе кандидатов был и Аутлендер, и РАВ, и даже Санте Фе :) )...

в форике привлекает динамика, управляемость и надежность их оппозитника... витара вроде внешне приятней глазу, по управляемости особых проблем не испытал, надежность вроед ничего (хотя новая витара это уже не рамный авто и кто зхнает как покажет себя подвеска), динамика хуже - хотя бы из-за массы, д и вроде автомат работает помедленней...
вчера обкатывал форик 2.0турбо в предыдущем кузове - подвеска показалась жестковатой, вечером катался на витаре 2.7 (америкосе) - там она еще жестче... почти все неровности дороги чувствуются, пассажир заднего сидения то же самое сказал... сегодня попробую новый форик 2.5турбо - хочу оценить комфорт и подвеску... по объему движка пока не решил 2.0 или 2.5турбо форик или 2.0 или 2.7 витара... динамика это конечно приятно, но расход - тоже вопрос (цены на бензин еще бьудут расти :) ), да и динамика не для моего стиля вождения... я хочу полный привод, прежде всего... с другой стороны 2.7 витара изначально 92-й просит... по грязи и сугробам не лажу, поэтому фишки витары с отключением дифференциала и понижающей приятны, но не принципиальны вовсе!
жаль нет возможности попробовать новую CRV - хотя говорят, что по жесткости хонда будет аналогична - не лучше! меня новая CRV внешне ну очень "возбуждает" :), внутри салон наконец-то не такой убогий, но ценник сильно выше конкурентов (где-то из-за комплектации, но надо ли она такая?)... подключаемый полный - это экономия тплива кончено, с другой сторроны постоянный полный - более предсказуемая управляемость авто... а и еще плохо, что нельзя притащить америкоса CRV с 2.4л объемом - у хонды региональный принцип гарантии и на него гарантии не будет, хотя он обойдется здесь дешевле 28тыс. (для сравнения 2.0 в том же комплекте здесь 34.5тыс - это пока без скидки)... вот и мучаюсь вопросом! :)

может кто задавал себе такой же вопрос, может кто-то уже сделал выбор, есть комментарии по моделям... выскаите свое мнение, плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deangelis
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: Могилев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Perplexer,

CR-V 3!!! модель 2007 г.
И гарантия будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
12345
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочешь покомфортней бери аутлендера. Их очень часто форикам при покупке противопоставляют. Не такой острый руль, зато неровности дороги хавает лучше. Подключаемый полный привод вообще бред. Лучше уж тогда просто передний. Да и вообще странно задумываться о стоимости топлива покупая машину за такие деньги. Сколько км в год ты вообще наезжаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fant
Неравнодушный


Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 109
Откуда: Бобруйск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fortster однозначно, на Аутлендере как на табуретке,катался на таком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perplexer
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deangelis писал(а):

CR-V 3!!! модель 2007 г.
И гарантия будет.


где гарантия будет, в Вильнюсе? сделал запрос по этому поводу - пока четкого ответа мне не могут дать... каждому интересно продать, а не просто принять на гарантию!

12345 писал(а):
хочешь покомфортней бери аутлендера. Их очень часто форикам при покупке противопоставляют. Не такой острый руль, зато неровности дороги хавает лучше. Подключаемый полный привод вообще бред. Лучше уж тогда просто передний. Да и вообще странно задумываться о стоимости топлива покупая машину за такие деньги. Сколько км в год ты вообще наезжаешь?


15 тыс. где-то наезжаю... про топливо - это уже морально допольнительный аргумент...
аутлендеры, по-моему, проигрывают по салону... и в том-то вся и лажа, что новый аутлендер (3-литровый) - имеет полный ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ привод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forester.
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 73

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витара - это слоник. Хороший проходимец, но управляемости и динамики ей очень не хватает. CRV - неплохая бритва, но в Хонде, как и в Мазде, постоянно чувствуешь, что на тебе кругом сэкономили, какое-то хлипенькое, жиденькое все. Да и подключаемый привод - не фонтан, часто он включается только тогда, когда машина уже завязла. Аутлэндер - табурет еще тот.
Недавно был в Домодедово, до регистрации была куча времени, бродил по аэропорту, увидел его на стенде. Ржал с характеристик - трехлитровый бензиновый двигатель жрет по городу больше 16 (!!!) литров, а бак - 60 л, надо ж до такого додуматься.
В общем, два года назад я стоял перед такой же проблемой выбора, и выбрал Форестер. Только одного не понимаю - если динамика не для твоей езды, то нахрена тебе турбированный движок? 2,5 атмосферного американца тебе более чем хватит, поверь - это уже почти ураган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
12345
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ржал с характеристик - трехлитровый бензиновый двигатель жрет по городу больше 16 (!!!) литров, а бак - 60 л, надо ж до такого додуматься.


Subaru давно до этого додумалась сама. 2.5 литра атмосферники на АКПП под 15 л выжирают, а если тапку в пол и больше. Сколько жрет 2.5 твин турбо я вообще не хочу вспоминать особенно при аналогичном баке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovaldy
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери лучше Outback. Машина супер. Сам езжу наслаждаюсь. И по трассе и на рыбалочку.А+++++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deangelis
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: Могилев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Perplexer,

Цены у Паритета указаны на условиях DDU-Вильнюс, а гарантию и обслуживание они осуществляют в минске. Так мне говорили.
CR-V, новая модель, и еще думать и сравнивать...
Механика старая-проверенная + новый салон.
Отличное сочетание.
Расход у меня больше 12 литров не был ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perplexer
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deangelis писал(а):
2 Perplexer,
Цены у Паритета указаны на условиях DDU-Вильнюс, а гарантию и обслуживание они осуществляют в минске. Так мне говорили.


на Паритете CRV в полном фарше 34300 - это цена ЗДЕСЬ с растаможкой - не знаю откуда ты взял Вильнюс... есть свой человечек, который там работает дилером, скидка в 5% считай удже в кармане, но и при таком раскладе цена не конкурентна...
он же предлагает притащить америкоса (дешевле 28тыс будет), но гарантии не будет...
он же сейчас уточняет скока будет притащить европейца откуда-нить из Восточной Европы (типа на РБ реально стартовый ценник для них высокий выкатили - несильно отличается от российского, такой маленькой разницы не было никогда!) - но и в этом случае гарантия будет в Вильнюсе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delec
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 920
Откуда: ZAPOLYE
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы при таком раскладе взял форика 2.0 без турбо!!! цена чуток за 20, мощности 160 л.с. за уши для гражданской езды. расход ваще смешной!!!!! + сэкономленные килобаксы можно потратить на музыку, литьё улетевшее и и на топливо на пару лет останется.... :!!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delec
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 920
Откуда: ZAPOLYE
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...кстати летом тоже рассматривал вариант нового авто... тока я выбирал между НИССАН ИКСТРЭЙЛ и ФОРЕСТЕР 2.5 атмосф..... у нисана большой плюс это мощный ТДИ, но слишком он уж "паркетный" прходимец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perplexer
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delec писал(а):
я бы при таком раскладе взял форика 2.0 без турбо!!! цена чуток за 20, мощности 160 л.с. за уши для гражданской езды. расход ваще смешной!!!!! + сэкономленные килобаксы можно потратить на музыку, литьё улетевшее и и на топливо на пару лет останется.... :!!:


только надо уточнить, что чуток за 20 ЕВРО (!) :)

короче уже выбрал - беру форика 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fant
Неравнодушный


Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 109
Откуда: Бобруйск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perplexer,
Хороший выбор. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perplexer
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, если кто еще мучается над аналогичным вопросом - на Ланкоре сейчас еще есть несколько машин (точнее скоро будут - в пути сейчас), дата произвосдтва которых конец 2006 года... с учетом покупке здесь сейчас и постановки на учет в этом году - по мне пофих, чт опроизводство 2006-го года... вот, НО на них 5% скидка!!! нормально! (правда комлектация не полный фарш - без кожи, без люка и ВОЗМОЖНО без ксенона, который на самом Ланкоре можно поставить дешевле заводского - все остальное есть!)...

думайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delec
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 920
Откуда: ZAPOLYE
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуток за 20 БАКСОВ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perplexer
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delec писал(а):
чуток за 20 БАКСОВ!!!!!!!!


не знаю откуда ты взял такую цену, 2-литровый форик стоит от 19950 евро (на мезханике и миним.комплектация) до 22800 - ЕВРО!!!!

http://www.subaru-motor.by/models/forester/price20/

с 5% скидкой предлагают форики с АКПП, комплектации WM и 76... это 19700-20000 ЕВРО! т.е. при курсе 1,31 сейчас это 25800-26200 баксов,,... откуда же "чуток за 20 БАКСОВ!!!!!!!!"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delec
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 920
Откуда: ZAPOLYE
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....извини не уточнил... ВМ в вильнюсе 16375евро без ПВМ, плюс таможня и получишь чуток за 20!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forester.
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 73

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12345 писал(а):
Цитата:

Ржал с характеристик - трехлитровый бензиновый двигатель жрет по городу больше 16 (!!!) литров, а бак - 60 л, надо ж до такого додуматься.


Subaru давно до этого додумалась сама. 2.5 литра атмосферники на АКПП под 15 л выжирают, а если тапку в пол и больше. Сколько жрет 2.5 твин турбо я вообще не хочу вспоминать особенно при аналогичном баке.


Угу :)
Видно, япы считают нормальным ездить на заправку минимум 2 раза в неделю :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com