Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHECK ENGINE : P0170 - FUEL TRIM
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: CHECK ENGINE : P0170 - FUEL TRIM Ответить с цитатой

Доброе время суток. Обращаюсь к знающим людям, ибо нужен грамотный совет...
Купил Субару Форестер, америкос, 2.5 автомат. При покупке, все было шикарно, идеальное состояние как говорится (были мелкие проблемы, но о них мне сказали на диагностике у Эдика на Пожарского). Через пару недель после покупки загорелась лампочка - Check Engine. Заливал 92 бенз. Судя по форумам, книгам и прочему - это известная проблема - типа наш бензин не подходит. Некоторые льют 80 бензин и у них типа все нормуль... Съездил на СТО, сняли ошибку - проблема исчезла... Через пару недель поставил газовое оборудование 4-го поколения... Опять загорелась ошибка... Богатая смесь... Может ли кто-нибудь объяснить популярно в чем грабля и как это лечить? 4 раза приезжал на газовую контору, они снимали ошибку и толку нет, через какое-то время ошибка опять появляется.
Дело в газе? В бензине? В движке? В мозгах? В чем дело? Огромное спасибо за грамотный ответ!

P.S: Пользуясь случаем хочу "поблагодарить" СТО на Пожарского, за отличное диагностирование во время покупки, когда процентов 50 из видимых поломок не было замечено, но на повторной диагностике были отлично проинициализированы. Отличная работа, причем во время второй диагностики челы реально отрицали что я у них когда-то был! Дело не в вышеперечисленной проблеме...


Последний раз редактировалось: iXus (Вт Дек 30, 2008 2:56 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Re: Subaru: Check Engine - wtf? Ответить с цитатой

Очень нужен ГРАМОТНЫЙ ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, какой осёл тебе сказал, что американский форестер не любит 92 бензин? Читай мануал, если тебе он достался вместе с машиной. 87 Regular или выше. Что приблизительно равняется нашему 92. И точка. Надоело объяснять людям, что нужно заливать в машину то, что рекомендует производитель для конкретного рынка. Это касаемо и газового оборудования. По поводу богатой смеси. Вариантов много. Озвучь хотя бы номер ошибки по ОБД и пробег машины, взятый из Карфакса. И ещё, ошибки работы топливной системы при работе на газу не могут быть однозначно идентифицированы. Покатайся на бензине и проверь какая ошибка вылазит. Можно вывалить кучу теории, но на практике чаще всего виноваты старые свечи/провода и кончающийся катализатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub, спасибо. Озвучить ощибку не могу, завтра поеду на СТО и сниму ошибку. Сообщу как буду знать.
Свечи поменял, провода высоковольтные (два) пробиты - так сказали газмены. Но машина не дергается, никаких толчков нет. Катализатор - хз, не знаю.
Вобщем как точно узнаю ошибку сообщу (мля только что подумал о том, что мне ее НАДО было УЖЕ знать, ламер ёпто)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей 1978
Неравнодушный


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.У меня Форик 2,5 99 года.Check engine загоралась два раза - первый раз снимали после проверки на компе - что-то было с системой впрыска,второй раз загорелась после заправки 92 на Белоруснефти.Причем сразу.Затем дважды заправился 92 на Славнефти,прогнало новый бензин,лампочка погасла сама.Так что качество 92 у нас значительно отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 1978, спасибо за информацию. У меня Форик тоже 99 года. А заправляюсь я почти всегда на Лукойле, надо попробовать Славнефть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал код ошибки:
PO 170 BANK 1 FUEL TRIM MALFUNCTION Утечка топлива из топливной системы блока №1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, плиз, ты мне как-то писал уже про мою эту ошибку и в чем проблема, но не смог найти по форуму где. Ты бы не мог в этой теме еще раз описать эту ошибку, её критичность и способы лечения? :?2: :?2: :?2:

Я думаю многим будет полезна эта информация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по этой ошибке нужно писать целую статью , это наверно чуть позже пардон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drgre1
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Shpuntik, не могли бы вы прокомментировать проблему, описанную в этой ветке: http://av.by/forum/viewtopic.php?t=18187
Там описана схожая проблема, и она меня очень беспокоит...
Буду очень благодарен за комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, по поводу чека у мну переодически выбевает(одна замеченная закономерность:- загорается на подчти пустом баке... три раза загоралась и ниразу не снимал ошибку...заливал 20л АИ95 и после двух раз заводки и выключения ошибка исчезала сама...(правдо обнулял всегда датчик А,а В не трогал..могет связанно))) Ну мне помогает!!! Удачи всем и да поможет Вам бенз!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, спасибо. Заметил, что после заправки на некоторых ГАЗовых заправках ошибка может и не выскочить... Свечи и провода я заменил, так что получается что проблема все-же в настройках моего ГБО. Вот и задумался - а есть ли возможность настроить оптимальным образом так, чтобы при любом топливе с любой заправки ошибка не загоралась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а я забил на эту ошибку
понимаю что нельзя так делать :nono: мне через пару месяцев на 1-е ТО газового оборудования там альтернативщиков буду трести ..хотя уменьшения состава смеси газа и следственно потеря мощьности мне не нравиться, у меня и так 12.5 л/100км газа средний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, ЁЁЁЁ.. сеодня была опять чек... но правдо горела в паре с морающим круизом(такого ещё не видел)...гыыыы... залил бак 95 система таже 2 раза выкл 2 раза вкл... ВСЁ СТАЛО ОК!!! И ещё выпрыгивает кстати после того как заправляюсь на Славнефти))) другие пока не показывают))могет что и поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll , ошибка то хоть какая у тебя ? к PO170 видимо не относится )

Последний раз редактировалось: slv-wt (Пн Окт 13, 2008 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slv-wt, какая не знаю не поверите ни разу не доехал считывать её...заливал бак вместо второго 95 пререзаводил пару раз и больше ни чё не горело))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал по-больше об этой ошибке...

Во-первых, она является системной и возникает тогда, когда точного диагноза в чем причина не стабильной работы двигателя не известна. Вариантов может быть много от топливного фильтра, некачественного бензина, дохлого бензонасоса, свечей, проводов, и так далее... После диагноза на Ланкоре - требуется настройка клапанов и ошибка возникает из-за несоответствия топлива я поехал на Смоленскую.

Там сделали полную диагностику двигателя, настроили клапана, рассказали о небольшой просадке клапанов (последствия работы двигателя на газу), о том что высоковольтные провода в некоторые моменты времени не дают искры (то есть требуют замены и желательно на ОРИГИНАЛ), о неправильных показателях первой лямбы (которая у меня трехпроводная и стоит в районе 65 рублей), о том что фазы газораспределения в норме и ремень ГРМ выставлен правильно.

Вобщем ошибка пока не горит, следующим шагом произвожу химическую очистку инжектора, меняю высоковольтные провода и возможно первую лямбду.

Вобщем итог всей истории такой - проблема возникновения этой ошибки не только в некачественном топливе... Проблем может быть больше и желательно их все-же выяснить чтобы не пришлось потом платить больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):

Проблем может быть больше и желательно их все-же выяснить чтобы не пришлось потом платить больше...


во! никогда не верил в "плохое топливо" , проблемы всегда глубже искать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, подожди пару дней - загорится. С лямбдой не тяни - основная характеристика регулировки состава смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub, первым делом сказал почистить инжектор, возможно замена лямбды не понадобится... Но тянуть не буду если потребуется замена, раз уже взялся покончить с этой ошибкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com