Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модернизиция авто : Cвоими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Ремонт своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Занимаетесь ли вы модернизацией своего авто?
Да, сам периодически делаю разные полезные и красивые вещи
62%
 62%  [ 61 ]
Да, но предпочитаю отдавать машину профессионалам
14%
 14%  [ 14 ]
Нет, мой авто и так отлично укомплектован
23%
 23%  [ 23 ]
Всего голосов : 98

Автор Сообщение
andrucha
Старожил клуба


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 6895
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):

На картинке снизу и то и другое есть... :) Осталось самую малость - чтобы это было на моем авто :)

в пороги как на фотке не хотиш? :) зачетно белый смотрится... :!!: :!!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха, ты знаешь это будет уже перебор на самом деле. Мне и так мои пороги нравятсо... Есть еще подножки делают люди, но я тож не хочу - слишком. Вот спойлер повешу и будет конфетко! :P


IMG_2154.jpg
 Описание:
Форик
 Размер файла:  120.86 KB
 Просмотрено:  841 раз(а)

IMG_2154.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bi Xenon
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 231
Откуда: Vitebsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, Главное в этом деле вовремя остановиться, а то получиттся тюнинх, А твой Лесник и так не плох 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bi Xenon, спасибо! Конечно остановлюсь, в этом деле не буду лепить все подряд. Скоро остановлюсь, совсем скоро, вот сейчас... нет сейчас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolasha
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толковая сцылка про шумоизоляцию http://www.avtozvuk.com/az/Az_0905/090-093.htm Правда там жига, но все равно с умом. Я се так двери делал, остальное тож хочу, но не сезон щас, надо летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 3764
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахрена Вазу такая шумоизоляция :idea2: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scankod
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, А ты давно на Вазе не ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 3764
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scankod, Не понял вопрос, но ездить ине хотел, не хочу и хотеть не буду! (iXus, звиняй, что отклонились!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolasha
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scankod писал(а):
Евгений, А ты давно на Вазе не ездил?

Во-во, был у меня такой же, тоже красный. Нам на ходу даже разговаривать нормально нельзя из-за шума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонил спецам по шумоизоляции, нерадостную сумму они мне озвучили, надо переварить и определится стоит ли она таких денег и стоит ли мне её вообще делать. А если и делать, то сразу с музыкой, а это уже килобаксы выходят... :-o

Вобщем скоро будет готово я надеюсь моя следующая модернизация - спойлер, нашел чела, будет делать на заказ, как сделаю - отпишусь. :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scankod
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 90-х годах я свою семёрочку лечил от шума и дырок в днище так.Брал гудрон, смолу, отработку, разогревал и лил на пол салона (естессно, снял всё предварительно).Ушло ведра 4-е.Промазал всё капитально.Получилось отлично. Одно - но. Через год, когда менял пороги, ребята помучались с болгаркой.Она посто вязла в смоле.Зато герметичность и звукоизоляция была 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blum
Модератор


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1873
Откуда: страны советов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сделать как Кларксон в одной из передач Топ Гир - в салон мерса на пол положил бетонную стяжку, сложил кирпичную печку, вместо кресел поставил кресло качалку и диван, полочки, цветочки и т.д. 8) :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoupeCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Donetsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изобретайте и не стесняйтесь показывать, выность так сказать на суд. Только с профессионалами советоваться не забывайте, ведь делать нужно эстетично, надежно и безопастно. :-o Фоток не вылажу, т.к. если б тратил время на фотографии накогда бы было работой заняться. А вообще люблю клиентов, которые сами свое авто совершенствуют, только если у них не та самая Ёлочка смысл тюнинга-стайлинга. Вот недавно RX-8 делал, ниче так машинка :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoupeCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Donetsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, а какими материалами у вас работают по шумоизоляции? Если это известные Ивановские "Стандартпласт", то там сумма на ваш авто 600-700уе с работой, если цены от наших не сильно отличаются :о) из них на материалы 350-450уе - остальное работа. Другими материалами тоже можно, но нужно пробовать, легко попасть в просак- масса большая, а эффективность будет стремиться к нулю :( Если есть решение делать своими руками, пишите в личку, расскажу что и как по форестеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fron
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 357
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил сделать подсветку ног водителя и пассажира, теперь открываю дверь и кроме основной лампы загораются светодиоды под ногами (штатно там подсветки вообще не было), удобно если что-нибудь маленькое ночью на пол уронишь :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антипревед
Модератор


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1424
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fron, тогда вместо светодиодов лучше ставить неоновые лампы от компа , 6-7 уе стоит комплект из 2х ламп с инвертором , работает от 12V . Явно света будет больше чем от светодиодов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CoupeCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Donetsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От неоновых и люминисцентных свет конечно краше, рассеянный, без пятен, как это на светодиодах получается. Однако, есть свои "но": -если ненадежный балласт, задолбетесь новые трубки покупать, -могут неслабые наводки появиться в звуковоспроизводящем тракте, -энергопотребление у светодиодов все-таки предпочтительнее. Берите светодиоды с рассеянным светом(спиленной верхушкой) и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoupeCar, насчет материала я не в курсе. Пока глубоко не вдавался в детали шумоизоляции. Мне озвучиили цену, после НГ буду думать. Если решу делать сам - то вместе с музыкой надо и перекину на лето, потому как ни гаража, ни тепла сейчас нет. В любом случае огромное спасибо за предложение и если вы оставите свой телефон в личке или номер аськи или электронный адрес - буду очень признателен и обязательно посоветуюсь с вами!

Fron, насчет подсветки ног - очень приятная фича. Сам думаю синеньким светом осветить при открытии двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fron
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 357
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, да подсветка ног это вешь хорошая))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fron, а сфоткать никак не получится вашу модернизацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Ремонт своими руками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com