Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модернизиция авто : Cвоими руками
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Ремонт своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Занимаетесь ли вы модернизацией своего авто?
Да, сам периодически делаю разные полезные и красивые вещи
62%
 62%  [ 61 ]
Да, но предпочитаю отдавать машину профессионалам
14%
 14%  [ 14 ]
Нет, мой авто и так отлично укомплектован
23%
 23%  [ 23 ]
Всего голосов : 98

Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Модернизиция авто : Cвоими руками Ответить с цитатой

Решил создать эту темку для тех кому интересно копаться в своем авто, выдумывая все новые и новые улучшения - как-то подсветка приборной панели, подсветка днища, порогов, всеразличные полочки, ящички для инструментов, способы изоляции авто от шума и так далее... Народ, пишем, делимся опытом, фоткаем и получаем респекты...

Начну со своей первой модернизации... Совсем недавно обнаружил, что в Форестере напрочь отсутствует подсветка бардачка... Мелочь, но как неприятно ночью рыться в поисках нужной вещицы, ничего не видя. Пришли выходные и я решил исправить это недоразумение :)

Вооружившись проводами (от витой пары для прокладывания компьютерной сети), изолентой, светодиодом от 12V (залитого в пластиковую основу, который не боится воды), шуруповертом и кнопками, я начал модернизацию бардачка.

Кстати кнопки были выполнены из кнопок от стиральной машины Вятка Автомат + зеленые пупсики от детской мозайки. На фотке кнопки кажутся большими, но в реале подошли как надо!

Светодиод приклеил на двухсторонний скотч, провода проложил под передней панелью (которую разбираю теперь закрытыми глазами за 2 минуты)... Получилось гламурненько... Смотрим...



Knopki.jpg
 Описание:
Кнопки. Вятка автомат рулит!
 Размер файла:  89 KB
 Просмотрено:  1214 раз(а)

Knopki.jpg



Provoda.jpg
 Описание:
Провода...
 Размер файла:  130.12 KB
 Просмотрено:  1277 раз(а)

Provoda.jpg



Diod.jpg
 Описание:
Светодиод...
 Размер файла:  54.01 KB
 Просмотрено:  1377 раз(а)

Diod.jpg




Последний раз редактировалось: iXus (Чт Янв 29, 2009 11:50 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот результат... Ночная съемка, бардачек включен, можно книжки читать... :)

P.S: Да простят меня модераторы за два сообщения подряд, но 4 фоты в одно сообщение не влазят никак! :idea2:



Resultat.jpg
 Описание:
Результат!
 Размер файла:  19.55 KB
 Просмотрено:  1415 раз(а)

Resultat.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
delec
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 920
Откуда: ZAPOLYE
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8) ... голова, уже тоже хочу всякой фигни светящейся наделать :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dvin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 268
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс. Шалим значит :о) А чем история про утечки закончилась? Тут получается ещё один потребитель в сети нарисовался, откуда запитывась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dvin, история про утечку не закончилась... Съездил на газовую контору - там проверили, не из-за ГБО. Все предохранители подергал - не из-за них. Генератор - не из-за него. Осталась родная сигналка, через месяц буду ставить себе сигналку - тогда и разрешится надеюсь проблема с утечкой.

А насчет еще одного потребителя - этот светодиод почти не кушает ничего. Даже на ночь можно забыть и не выключать... 8) А запитывался от проводов на магнитолу, там у меня в обход ключа зажигания идет, оттуда и взял плюс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:shock: Неужели никому нечего рассказать о модернизации своего авто? :shock:

Тогда очередное применение очумелых ручек... Это не модернизация авто, а вспомагательный девайс для проверки есть ли напряжение - индикатор короче. Купить его конечно можно и не тра...ться с паялником, но свой девайс как-то роднее :)

Все довольно просто - берем крокодильчик (500 рублей), лампочку, гвоздь, провод многожильный и мягкий, и старую ручку. Обязательно необходимо завязать узелки с обоих сторон провода, чтобы провод со временем не вырвался.

Короче такой вот девайс.... :arrow2:



Result.JPG
 Описание:
Вот результат. Ручка светит приятным синим цветом.
 Размер файла:  163.68 KB
 Просмотрено:  1319 раз(а)

Result.JPG



2.JPG
 Описание:
Узелок ниипаццо необходимый штрих!
 Размер файла:  174.72 KB
 Просмотрено:  1106 раз(а)

2.JPG



1.JPG
 Описание:
Исходные запцацки
 Размер файла:  155.17 KB
 Просмотрено:  1315 раз(а)

1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nervos
Неравнодушный


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда завидовал людям у которых руки из того места растут...
я например, купил комплект громкой связи в прикуриватель NOKIA HF-6W. Я слышу зашибись, даже музыку не надо делать тише, а меня слышат плохо..., друзья говорят, что больше не будут мне звонить пока я с этой штукой буду ездить. Вот и думаю, как её получше перенести может на стойку или на панель каким либо образом...
а может нах, викинуть и купить Блютуз на ухо..., но не люблю, когда что то мешается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scankod
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А веласипет никто не пробовал изобретать?

nervos, Дело в том, дорогой товарисч, что надо идти в ногу со временем.Громкая связь - вчерашний день.И тебе правильно друзья говорят.Ты конечно можешь хоть гибкую микрофонную стойку поставить, хоть что, но вид и удобство данного изобретения не вызовет ни у кого сейчас восхищения.Были бы это годки так 90-е, тогда да.А сейчас?
Неужели Вы думаете, что конструктора машин, дизайнеры( не имею ввиду ВАЗ) идут по неправильному пути? Все эти доработки в домашних условиях могут закончиться иногда весьма драматично и для дизайна, интерьера и для безопасности личной авто.
Я уважаю людей с очумелыми ручками, но с разумным применением. Сам такой. Но когда натыркано в машине всякой фигни кустарным способом, прикручено или болтается чего-нить и предлагается оценить? Например, вот едет машина, как ёлочка новогодняя, вся светится, внутри светится, кругом катафоты прикручены, брыговиков- куча разве что только на лбу хозяина нет.И это красиво?
Не надо только путать тюнинг с самоделконавязыванием!
А вообщем, каждому своё. И на здоровье! :-|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scankod писал(а):
А виласапет не пробывал нихто изабрытать? :shock:


Решил и тут пофлудить? Слушай, тебе мот не с кем пообщаться? Попробуй ну зеркало там например или позвони старому знакомому... Из-за таких ГРАМОТНЫХ млять идущих в ногу со временем ветки затухают потому как ничего писать для таких не хочется, чтобы потом услышать очередной бред. Не нравится - не пиши, не советуй тут ничего, потому как думаю твой образ у многих на этом форуме сложился полностью, психолог млин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scankod
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не нравится - не пиши, не советуй тут ничего, потому как думаю твой образ у многих на этом форуме сложился полностью, психолог млин.

Прежде всего - отнеси этот пост к себе, Кулибин.
Напиши это в рубрике к доработке ну например RX-5 .
И ты увидишь свою безмозглость и ущербность своего деяния.Тебя к авто и близко подпускать нельзя.
А теперь пусть банят. Иди покури.


[mod:6e0ebe5703="VETER"]веди себя прилично!!!
это последнее предупреждение!!!

далее будет бан
[/mod:6e0ebe5703]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scankod, в рубрике по доработке RX-5 писать не собираюсь. А тем более вступать тут с тобой в словесные баталии. Если ты не заметил, то катафотов я на свой авто не вешаю и лампочками тоже не обвешиваюсь - проснись и пойми, что многое можно сделать самому, не отдавая за это деньги типа-мастеру. Если ты сам такой, то наверное где-то в глубине ты остатком своего серого в-ва догоняешь в чем ты накосячил и в этой теме.

Помощь, опыт, направление мысли. Как раз для этого я создал эту тему, и многие другие, где людям могут помочь ДЕЛЬНЫЕ (не мои) советы, а не тупые высеры!

А что создал ты? Потрепался с Руслашей в теме про развратность или показал всем какой ты шутник ниипаццо?

Что толку воспитывать взрослого непоспитанного человека, который не уважает других?
Думаю никто тебя не забанит, пешы дальше свой бред, песатель. Создай тему в курилке - Чешем языком здесь - и пиши там хоть упишись весь, пока пальтсы свои не сотрешь до локтей.

P.S: Курить давно бросил, советчег. :!!: Уже давно понял, что это глупый способ якобы расслабиться и уйти от проблем на одну минуту, попортив свое здоровье. Так что советы эти твои оставь себе, куретс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1980 sir
Неравнодушный


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему у нас так?
всяко хорошее начинание хто то стремится на корню зарубить. Если кто то не заметил на фотографии - подскажу - нигде никаких проводов на соплях там не устанавливал, катафотиков светищихся там и в помине нет , так что если хочется кого то обосрать - надо искать другое место, здесь люди одномышленников ищут а не врагов наживают. И между прочем человек не копейку 78-го года усовершенствовал, а просто добавил приятный элемент в субару, по моему очень даже приятно получилос... уважаю. А где эти светодиоды нарыть?- вопрос меня мучает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1980 sir, спасибо. Насчет диодов - честно говоря не знаю где они продаются, но думаю найти реально. А те светодиоды, что ты видишь притащил мне папик, уточню где они закупаются и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xm-y3
Модератор


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 14548
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1980 sir, Да на Жданиках этой всякой всячины дофига...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETER
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 785
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
1980 sir, спасибо. Насчет диодов - честно говоря не знаю где они продаются, но думаю найти реально.


на авторынке того дoбра навалом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
1980 sir
Неравнодушный


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

премного благодарен!
сами то мы не местные - не минский я то есть , на авторынок не часто попадаю последнее время.... но будет время свободное - обязательно воспользуюсь вашим опытом !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helt
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 404

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, Классная тема, приеду домой возьмусь. Жалко что никто больше своим опытом делится не хочет.

Я тут тоже кое что приспособил в машине, только фотки будут через недели 3-4. Вобщем впер динамики туда куда они не могли влезть да еще и красиво получилось, думал если будет ерунда - выброшу и поставлю старые решетки, ан нет - всем понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helt, обязательно выложите фотки, будет очень интересно посмотреть! 8)

Очередная модернизация... На этот раз коснулась кенгурятника... При покупке авто был немного сломан, поцарапан, и цвет был совсем не в тему... Снял, отдал знакомому на покраску... Он замутил его в цвет машины... Далее, используя Adobe Illustrator, нарисовал под размер наклеечку, заказал на одной из рекламных фирм - сделали с ламинированием и полноцветной печатью то, что нужно...



IMG_3407.jpg
 Описание:
Кенгу
 Размер файла:  168.34 KB
 Просмотрено:  1272 раз(а)

IMG_3407.jpg



IMG_3408.jpg
 Описание:
Кенгу
 Размер файла:  54.16 KB
 Просмотрено:  1270 раз(а)

IMG_3408.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
helt
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 404

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего получилось, иной раз о таком результате только мечтать приходится с учетом "кривых рук" (имею в виду свои). Главное в этом деле не переборщить, а то потом машина становится похожа на цыганскую этажерку.
iXus, твоих вещей это не касается, все выглядит очень даже профессионально. Я не знаток особый и поэтому если бы мне сказали что это на кенгурятнике с завода, я бы поверил. Респект и уважуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helt, да, на самом деле главное не переборщить. Из внешнего тюнинга своего авто мне осталось совсем чуть-чуть - заказать спойлер назад (небольшой козырек, не дефлектор как у многих). Плюс два ветровика из темного пластика, чтобы не шумело так, да и окно открыть можно было бы на скорости.

На картинке снизу и то и другое есть... :) Осталось самую малость - чтобы это было на моем авто :)



Tuning!!!!.jpg
 Описание:
Tuning
 Размер файла:  47.94 KB
 Просмотрено:  1306 раз(а)

Tuning!!!!.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Ремонт своими руками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com