Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Subaru Forester в кредит из салона - Стоит ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГРОМ
Неравнодушный


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 34
Откуда: МИНСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:42 pm    Заголовок сообщения: Новый Subaru Forester в кредит из салона - Стоит ли? Ответить с цитатой

Хочу взять новый Субару Форестер в салоне в кредит. Может кто отговорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САМУРАЙ
Гость





Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕРИ И НЕ ДУМАЙ
Вернуться к началу
ГРОМ
Неравнодушный


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 34
Откуда: МИНСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я так думаю. но почему стремно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solromka
Старожил клуба


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1025
Откуда: Петропавловск-Камчатский-Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что непонятно что за класс. то ли универсал то ли минивен. недоработанный он по дизайну какой-то. то ли джип. имхо. сам просил ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГРОМ
Неравнодушный


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 34
Откуда: МИНСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, дело не в непонятном классе. Просто новый авто - пару лет назад и мечтать не мог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solromka
Старожил клуба


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1025
Откуда: Петропавловск-Камчатский-Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну если нравится то покупай! в принципе нареканий не слышал и не читал в нете. удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
12345
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хочу взять новый Субару Форестер в салоне в кредит. Может кто отговорит?

Что-то я не понял в чем вопрос:
отговорить от Форика или от того чтобы взять в кредит?

В кредит в принципе много переплатишь.
А отговаривать от новой тачки можно только тогда, когда ты сообщишь для каких целей тебе машина нужна. Если ездить на охоту и на дачу то тачка -супер. Если по городу, то зависит от того, сколько ты наезжаешь в день км.
Бак у него 65 литров вроде, так что если возьмешь с АКПП+полный привод+(не дай бог(шучу) турбированный движок)+агрессивная манера езды, то расход 15-18 литров обеспечен. С заправки на заправку. Так что лучше напиши поконкретней какие параметры тачки, тогда посоветую из чего выбрать. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГРОМ
Неравнодушный


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 34
Откуда: МИНСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе расход не актуален. Есть волшебная таблетка с топливом от фирмы. У меня используя авто на благо конторы - получи топливо от нее бесплатно. А вот с кредитом помочь не спешит. Это и пугает. Наезжаю: в прошлом году за 4 месяца на "Дожинках" в Волковыске на Сафране 40.000 накатал. И зимой хочу кататься. Мотор выбрал 2.0 без турбины (денег жалко), думаю хватит. Да и жена еще "подрастающий Шумахер", из Форд Ка выжимает порой невозможное. А она тоже будет ездить не нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
12345
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть волшебная таблетка с топливом от фирмы.


Да не, я не деньги имел в ввиду, просто на заправки заезжать достает. Я вот тоже думаю брать Форика после 2000г.
2.0 атмосферный с МКПП -меньше всего хавает, соответственно и пробег от заправки до заправки больше. И еще 2.0 вроде SOHС двигло. Т.е. с одним валом. При обрыве ГРМ не все так страшно как на двухвальных движках.
Бензин лучше лить 95, но можно и 92. А если есть халява, то и 98. Хуже не будет -зажигание автоматически подстроиться. Да и новый Форик по тестам в Англии вроде назван лучшей тачкой года. По краиней мере управляемость на трассе-супер, а движки опозитные Субара всегда делает на совесть...И кстати если берешь с МКПП усилие с двигла распределяется 50/50. А в случае с АКПП динамически- от 50/50 до 90/10 по осям... Короче бери тачку не парься-не пожалеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIPSER
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 27
Откуда: Wild West 3
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРОМ, Субары они вообще машины что надо!
И это не голословное высказывание...
про надежность и всё такое почитай на avto.vl.ru ...
больше чем там, инфы врядли по субам найдёшь :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitak
Неравнодушный


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: снять фильтр салона Ответить с цитатой

Что касается природы, погоды и прочей лирики, вклучая пресловутый вопрос "реальности" той или иной силы с которого весь сыр-бор и начался, то в отрыве от формального аппарата ето дело вкуса, как и
Я тебя несколько раз просил дать мне данные из твоей базы Не было такого, я дал ссылку на сайт, после чего получил ответ что это фигня а не база, а структуру вы даже и не видели. Я убил на это две


Последний раз редактировалось: Vitak (Пн Дек 21, 2009 9:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форик и аутбек сравнивать нельзя... Форик на базе импрезы построен, Аутбек - на базе Легаса. Аутбек - имеет больше опций и соответсвенно подороже будет, клиернс как у МЛ - видел их рядом :)
Форик- больше молодожный авто, аппетит более умеренный, аутбек - машина бизнес класса (точно уже не семейный).
Форик 2.0 на МКПП - менее прожорлив, но и у Атбека есть козырь в рукаве - 3.0 на автомате в городе 13.7 95-го по паспорту :)

по поводу цен - надо на Ланкор звонить, все решается индивидуально.
если есть вопросы - можно устроить тест драйв. На этой неделе будет вся модельная линейка и форик и аутбек и импреза. по вопросам - на *********.org
Вернуться к началу
kaizer-soze
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 57
Откуда: Брест
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще Форестер это кроссовер , и его нельзя срвнивать с РАВ-4 или ЦРВ это не паркетник.Год езжу радуюсь на модели 98 года , но кушает когда придавишь очень много (15-16) мотор 2.5 МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitak
Неравнодушный


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: патч против анимации Ответить с цитатой

Cб 12. С утра за окном -30, но все же решаем ехать. 30 км по лесовозной дороге и мы на Ирбитском озере, на льду человек 10 и вокруг больше не кого, отошли от стоянки метров 200, просверлились и пошла
Не вполне. Балканы перед этим уже семь лет воевали, кстати, не буду говорить, что там были ангелы с каой-либо стороны, но бомбежки населенных пунктов устраивали только югославы Правда Туджмана со в


Последний раз редактировалось: Vitak (Пн Дек 21, 2009 11:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Гость





Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitak писал(а):
Цитата:
аутбек - машина бизнес класса (точно уже не семейный).

а почему :idea2:
я как раз его хотел как семейный брать :?

Ну просто то количество опций, которое в него пихают и заточка под спорт - уже выводит авто из класса семейных... но вот по вместимости - это все тот же семейный авто. про клиренс - молчу, джипы и паркетники могут завидовать. ML на сантиметр ниже.

Цитата:
Форик- больше молодожный авто

так и у нас ещё зубы не в стаканчике :D[/quote]
Ну тады надо смотреть форик 2.5 турбо.
Вернуться к началу
Vlad Saiko
Гость





Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitak писал(а):
Цитата:
аутбек - машина бизнес класса (точно уже не семейный).

а почему :idea2:
я как раз его хотел как семейный брать :?

Ну просто то количество опций, которое в него пихают и заточка под спорт - уже выводит авто из класса семейных... но вот по вместимости - это все тот же семейный авто. про клиренс - молчу, джипы и паркетники могут завидовать. ML на сантиметр ниже.

Цитата:
Форик- больше молодожный авто

так и у нас ещё зубы не в стаканчике :D[/quote]
Ну тады надо смотреть форик 2.5 турбо.
Вернуться к началу
ZIV
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: subaru forester 2.5 156лc или 165лc Ответить с цитатой

помогите определиться с двигателем
двухвальный или четырехвальный
и как они по маркировке отличаются
:idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solromka
Старожил клуба


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1025
Откуда: Петропавловск-Камчатский-Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOHC - двухвальный, а если V6 стоит то там 4 вала (по 2 на голове) это ж просто. неужели есть рядный движок с 4мя валами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvovin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 55

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно не в теме.
4-х цилиндровый оппозитник, DOHC, две головы, есть двухвальный и четырехвальный. Последний отличается склонностью к перегреву, шел до 99-го. Начиная с 99-го двухвальник, проблем с перегревом не отмечалось. Нужно брать именно его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
12345
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а лучше брать 2.0. SOHC. Расход поменьше будет. И к перегреву не склонен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com