Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forester : Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, SH 2.5XT примерно такие же цифры +- десятые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
На трассе какой-то великоватый наверное.Хотя от загрузки зависит.


3 человека и 2 велосипеда )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
Mobydick, SH 2.5XT примерно такие же цифры +- десятые


Ну это практически его паспортные показатели.
14.4 город , 8.2 трасса
хорошо конечно если удается укладываться в эти цифры.
да наверное и общий пробег не большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, общий пробег на машинке 34 тысчи миль, езда спокойная, ну может быть парочку ускорений когда надо, а так без фанатизма. Когда супруга за рулем у нее итого меньше. Трасса такой расход до 100 км/ч. Дальше - больше. Если ехать 90 км/ч то расход меньше 8ми литров.
бенза - аи 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne,
Все таки наши двигатели немного отличаются Мигает
2.0 XT в новом кузове и вовсе обещает 11 л. по городу при 240 лошадках ,думаю не последнее значение играет вариатор но и двигатель другой.
Мне интересно сравнить показания сопоставимых по двигателю,коробке и пробегу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, подыскиваю себе 2.0ХТ неспешно, уж очень хочется новый кузов турбу недорага Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
Mobydick, подыскиваю себе 2.0ХТ неспешно, уж очень хочется новый кузов турбу недорага Смущение


Мне этот вариант тоже интересен )но раньше чем через пару годиков он мне не светит.

А вот если я не ошибаюсь у вас был белый атмосферный 2.5 limited на автомате,вот с его расходами топлива интересно сравниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SG 2,5XT трасса от 8,5 (при езде 90), город 14 стиль примерно как у NoOne, коробка механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддан
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 115

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
Mobydick, подыскиваю себе 2.0ХТ неспешно, уж очень хочется новый кузов турбу недорага Смущение

Я в похожем поиске, но мне турбо не принципиально, 2.5 спорт-пакет тоже подойдет. Пока на горизонте ничего приличного не попадалось. А из-за кордона получается по деньгам как новая тут. Подумываю а не прикупить ли в салоне и не париться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, был такой, продал. Ездит товарищ по работе на нем. Жена ездила укладывалась в 11 литров в городе, я ездил у меня было где-то 12.5-13. Товарищ ездит агресивнее, у него гдет под 14. Трасса расход такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V1T@$
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 60
Откуда: V1TЪEБSK
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

субаристы (атмовцы), скажите, по городу SF на механике 2,5 атмо расход 16 литров - это нормально?! и это без отжигов! с отжигами на светофорах до красной зоны будет и 18-20 по ходу!
трасса вроде норм: скорость 90-100 в 9 литров вроде вкладывается, 120 будет под 11 наверное, дальше - больше...

Если это не норма (что скорее всего) то на что обратить внимание наиболее вероятно? Давно не менял воздушный фильтр, буду менять на днях, но я ж не думаю, что это из-за него может быть такой перерасход или...? Топливный менял тыщ 12000 назад. Расход такой уже давно, просто надоело и задумался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V1T@$
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 60
Откуда: V1TЪEБSK
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. я выше 4000 ваще не кручу, а часто и ваще 2500-3500...
Кстати, езда на низких/высоких оборотах как выливается в расход? По идее на более низких (на высшей передаче) расход должен быть меньше, или всё не так? Трассу не берём в расчёт, просто есть мысля, что на низких оборотах движку тяжело и он каким-то раком жрёт дополнительно бенза - может быть такое?) Мож при обычной езде надо с 2500/3500 переходить на 4000/4500??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1T@$, езжу уже 6 лет на SG 2.5 механика 2003 года.... расход средний 10,0 летом обороты в районе 2000-3000 (пару раз в день до красной зоны!)... если ехать по трассе в экономичном режиме (90 км/ч) расход - 7,5!!! (проверено не раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V1T@$
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 60
Откуда: V1TЪEБSK
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMON писал(а):
V1T@$, езжу уже 6 лет на SG 2.5 механика 2003 года.... расход средний 10,0 летом обороты в районе 2000-3000 (пару раз в день до красной зоны!)... если ехать по трассе в экономичном режиме (90 км/ч) расход - 7,5!!! (проверено не раз)

херрасе, фантастические цифры какие-то!
так а чисто городской расход скока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V1T@$
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 60
Откуда: V1TЪEБSK
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня самое экономичное по трассе получалось наверное 8-8,5, если правильно считал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Local
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 82
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1T@$ писал(а):
субаристы (атмовцы), скажите, по городу SF на механике 2,5 атмо расход 16 литров - это нормально?!

Я на таком же SF приблизительно так расходовал по подсчетам с месяц - полтора назад, но я начинающий водитель и педалирование далеко от идила, часто мог подглохнуть в пробке и т.д. Чейчас вроде поменьше, но не пытался считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Local
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 82
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще для меньшего расхода (наибольшего кпд движка) в бензинах есть небольшая зона, обычно между 2 и 3к оботов, точно можно посмотреть на Brake Specific Fuel Consumption графике, но я его пока не нашел на наш форик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexv1r
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ребята, как вы намеряли 10 литров в городе, но на своем овощном 2.0 по бортовику расход будет 11-12 литров по городу, по трассе около 8-9. Читаю через Torque.
7.5 получался только на 80-85 км\ч на круизе с водитель + пассажир.
ЗЫ форя на палке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На турбопалке 2,0 средний был 10-10,5, город в районе 12-13 - не тошню
тоже самое на атмоавтомате 2,5 было средний 9, город 11.
сейчас турбоавтомат 2,0 было 11,6 средний трасса 9, городу думаю 14, после этого заварил дырку в коллекторе перед лямбдой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V1T@$
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 60
Откуда: V1TЪEБSK
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sant писал(а):
после этого заварил дырку в коллекторе перед лямбдой.

а это зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com