Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Где обслуживать? Советы и впечатления от СТО
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы обслуживаете свою Subaru?
1. Велосипедный (Леша и Гена)
4%
 4%  [ 5 ]
2. Брилевская (Ланкор)
13%
 13%  [ 15 ]
4. Сенница (Паша и Андер)
10%
 10%  [ 12 ]
5. Бетонный (Олег)
10%
 10%  [ 12 ]
6. Макаёнка (Александр, Евгений)
11%
 11%  [ 13 ]
7. Козлова (Дмитрий)
3%
 3%  [ 4 ]
8. В другом месте (сейчас поделюсь в каком)
25%
 25%  [ 29 ]
9. В разных местах, в зависимости от необходимого ремонта (сейчас поделюсь в каких именно)
21%
 21%  [ 24 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Subaru : Где обслуживать? Советы и впечатления от СТО Ответить с цитатой

В этой теме предлагаю делится своими впечатлениями о Минских сервисах, где вы обслуживаете свой автомобиль Subaru.

Начну с себя...

Первую диагностику делал у Эдика. Диагностика показала минимум дефектов в присутствии продавца, при повторной диагностике уже без продавца - вылезло куча неучтенных тогда косяков. Больше я к нему не ездил.

Раздатку и масло в АКПП менял у Андрея - все в срок, все работает, вобщем пока никаких проблем не возникло...

Кое-что ремонтировал на Бетонном у Олега (точнее у его чудо-мастеров) - достаточно неприятные воспоминания - здесь можно почитать подробнее:
http://forester.av.by/forum/viewtopic.php?p=221941#221941

Спойлер и лючек бензобака брал у Алексея (Серебрянка). Ничего плохого сказать не могу. Всё просто - созвонились, уточнили наличие, цену, подъехали, забрали. С этим проблем у меня не было.

Львиную долю всех замен и ремонта делал у Павла (Сенница). Качеством работ доволен. Постоянными обломами, договорами, уговорами, перенесении, забывчивости и так далее не доволен.

В данный момент обслуживаю авто в разных местах по мере необходимости конкретного вида ремонта...

1. Смоленская: Ремонт и диагностика, связанная с двигателем + замена масел и фильтров.
2. СТО возле Короны: Подвеска, ходовая
3. Партнер TEXX (ул. Пономаренко): Шиномонтаж
4. Ланкор: Электрика (по совету Влада Сайко, но еще ничего делать не приходилось)
5. Мачулищи: Кузовщина, покраска
6. Ольшевского: Развал-схождение
7. Щедрина: Рулевое
8. Тимошенко: Раскатка и исправление дисков

P.S: Список буду дополнять по мере появления действительно стоящего в моём понимании СТО...

-------------------------------------------------------------------------------------

Информация для тех, кто думает, что я личный секретарь Павла с Сенницы!
Внимание! Я не даю консультаций на тему - ГДЕ ПАВЕЛ? КАК ДО НЕГО ДОЗВОНИТЬСЯ? КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ? ПОЧЕМУ ПАВЕЛ ОПАЗДЫВАЕТ? и так далее.

Спасибо за внимание! 8)


Последний раз редактировалось: iXus (Ср Апр 09, 2014 10:42 am), всего редактировалось 25 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запцацки брал у Эдика с "Субы"
ремни и колодки менял на бетонном или велосипедном (путаю постоянно ыыы)
масло менял на Ликви Молли на куприянова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда ремонтировался а сейчас и Форестера на СТО "Шанс Сервис" на Серова чуть дальше Автоваза у Саши или Сергея, главное что бы у мастеров руки были правильно заточены и подручные средства имелись, а там мое мнение что Subaru что ВАЗ, грамотному человеку неважно где с правильным усилием и очередностью гайку затягивать :vw:. Специфика в работе с конкретной маркой есть всегда, но у людей обслуживающих мое авто опыта хватает. Запцацки как то все на Exist.ru прикупал. покрайне мере последний год :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lokky
Администрация клуба


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: уже Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Subaru : Где обслуживать? Советы и впечатления от СТО... Ответить с цитатой

iXus писал(а):
В этой теме предлагаю делится своими впечатлениями о Минских сервисах, где вы обслуживаете свой автомобиль Subaru.

Начну с себя... Первую диагностику делал у Эдика - больше к нему не ездил, раздатку и масло в АКПП менял у Андрея - все в срок, все работает, вобщем никаких проблем не возникло, адекватный и приятный в общении человек.

В данный момент обслуживаю авто в сеннице - пока всем доволен.


Мне должны до конца июля притащить из штатов Форик 2004 года, 2,5
Куда порекомендуешь ехать для полной диагностики и замены всех жидкостей-ремней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к Андрею....
правда с бетонного он переехал... :vw:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scankod
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отремонтирую своего Бэка - скажу. :-o
А счастье наверное уже близко :eh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клон
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Lokky, в личке все описал подробно...

На днях забираю своего форика(2.5, АКПП, 99 г.в.) с таможни. Не могли бы вы и мне подсказать в личку адресок, где я его мог бы продиагностировать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmatBY
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ремонтировался на Макаенка 7 у Жени? Поделитесь впечатлениями, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew-S
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 66
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:arrow2: Хочу вступить в клуб. Форестер 2.5 1998г. Стаж "форестероводом" :) 1,5 года. Ремонтировался у того-же Паши, что и qool (больше не хочу :( ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic7, Andrew-S, рассмотрим...

Andrew-S, чем Павел "насолил"? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gooll
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Минска
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Subaru Forester Club Ответить с цитатой

Да )) интересно было бы узнать что Павел делает не так?? просто сравнивать пока нет возможности ..может есть кто лучше ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic7
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотрел форика.Подскажите,где можно продиагностировать?Заранее благодарен!Инфу в личку плииз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gooll
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Минска
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная деталь про "Ланкор" запцацки -то берут не самого лучшего качества на минких фирмах(китайские..был свидетелем..речь идет о роликах ГРМ, которые ходят не больше 20 000 км) , а выдают наверняка за фирменные ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое могло быть, только в случае, когда согласовано с заказчиком, особенно сели говорим про ролики гмб. и за фирменные их точно никто выдавать не будет, так как запчасти снятые будут упакованы в упаковку поставленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gooll
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Минска
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт..бываю просто в целофане... Кстати а с заказчиком согласовываются моменты , когда машина обслуживается якобы на ланкоре, а реально у третьих лиц..ее просто в отсутствии владельца туда отгоняют))??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gooll, а что и такое бывает??? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gooll писал(а):
Не факт..бываю просто в целофане... Кстати а с заказчиком согласовываются моменты , когда машина обслуживается якобы на ланкоре, а реально у третьих лиц..ее просто в отсутствии владельца туда отгоняют))??
- полный бред... за все время моей работы ни разу такого не было... машину может покинуть территорию только с ведома владельца или была забрана им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gooll
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Минска
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Subaru Forester Club : Обсуждение авто Ответить с цитатой

Ну скажем так...говорить можно об этом долго и каждый будет отстаивать свою версию.....в идеале точку ставит обычно КГК, МВД и другие силовые ведомства по результатам проверки.....
доказать не очень сложно...(контрольные закупки комплектующих и т.п.)..просто потом получаются не очень красивые ситуации , когда сотрудники сервисов краснеют. говоря мол нечаянно получилось, а руководство надувает щеки обещая разобраться.
А то, что вы ребята "Ланкоровцы" не испытали серьезных проверок, так это потому, что у вас доля автомобильного рынка еще мала......и вами не очень хотят заниматься тратить время....
Это я говорю не к тому, чтобы напугать и внушить, что всех надо тотально проверять...(это мешает работе)..
Вопрос в другом ......если уж взялись исполнять функции официального дилера, то исполняйте их достойно ..научитесь, хотя бы вежливо общаться с клиентами..
А насчет упомянутых случаев...я точно знаю что было, хотя не хочу людей в этом убеждать....Я сомневаюсь, что ваши клиенты все вдруг стали покупать ролики для ГРМ китайского производства (а в компьютере одного из поставщиков в РБ значилось порядка 90 единиц за 2 недели..) Люди которые обращаются в "Ланкор" либо по гарантии либо из -того расчета , что есть деньги и хотят качества..... какой им смысл брать китайское по собственной воле )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lash
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная деталь про "Ланкор" запцацки -то берут не самого лучшего качества на минких фирмах(китайские..был свидетелем..речь идет о роликах ГРМ, которые ходят не больше 20 000 км) , а выдают наверняка за фирменные ))

Не соглашусь, так как по правилам официального сервиса любая заменененая деталь должна иметь свой код субару, поставляет их только московский представитель. То что цена в 3 раза выше это да, НДС и растоможка идет сначала в Москве, а затем в Минске по второму кругу.
Хотя не буду списывать со счетов человеческии фактор, если сможете доказать не оригинальность запчастей, а это просто, отсудите кучу $$$$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew-S
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 66
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Andrew-S, чем Павел "насолил"?

Паша классный спец, но.... :nono: Постоянное "завтра приезжай" достало. Он видимо не понимает, что у других тоже есть работа, планы, дела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com