Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Где обслуживать? Советы и впечатления от СТО
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы обслуживаете свою Subaru?
1. Велосипедный (Леша и Гена)
4%
 4%  [ 5 ]
2. Брилевская (Ланкор)
13%
 13%  [ 15 ]
4. Сенница (Паша и Андер)
10%
 10%  [ 12 ]
5. Бетонный (Олег)
10%
 10%  [ 12 ]
6. Макаёнка (Александр, Евгений)
11%
 11%  [ 13 ]
7. Козлова (Дмитрий)
3%
 3%  [ 4 ]
8. В другом месте (сейчас поделюсь в каком)
25%
 25%  [ 29 ]
9. В разных местах, в зависимости от необходимого ремонта (сейчас поделюсь в каких именно)
21%
 21%  [ 24 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Subaru Forester Club : Обсуждение авто Ответить с цитатой

gooll писал(а):
Я сомневаюсь, что ваши клиенты все вдруг стали покупать ролики для ГРМ китайского производства (а в компьютере одного из поставщиков в РБ значилось порядка 90 единиц за 2 недели..) Люди которые обращаются в "Ланкор" либо по гарантии либо из -того расчета , что есть деньги и хотят качества..... какой им смысл брать китайское по собственной воле )))


Все 90 единиц ушли именно на ланкор???? а вы не задавались вопросом - сколько еще СТО в минске, которые занимаются субару??? Хотя бы Суба. Оно же Эдик, которые китайские ролики загоняет как оригинал, а проверить то никто не может... Кстати, не удивлюсь, если вы путаете ланкор и суба, (брилевскую и пожарского). Эдик последнее время в уши вкладывает что он ОФИЦИАЛЬНЫЙ филиал от Ланкора... Это так же - как я дедушка Ленин, или что Элвис был белорус. Так что - прежде чем что то высказывать - проведите по крайней мере анализ. Дальнейшая дискуссия - бесполезная трата времени. То что вы описали - бред. Или ситуация согласованная с клиентом. Мы на гарантийные машины ставим только оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хочу добавить - есть люди, которые довольны обслуживанием в "Ланкор", поэтому сколько людей - столько и мнений. А также Влад не являеться единственным представителем в данном СТО, поэтому обвинения в его сторону считаю безнравственными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew-S писал(а):
Цитата:

Andrew-S, чем Павел "насолил"?

Паша классный спец, но.... :nono: Постоянное "завтра приезжай" достало. Он видимо не понимает, что у других тоже есть работа, планы, дела..


Знакомая история, но и у него есть проблемы, надеюсь скоро все наладится, устроится и все пойдет нормальным чередом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Andrew-S писал(а):
Цитата:

Andrew-S, чем Павел "насолил"?

Паша классный спец, но.... :nono: Постоянное "завтра приезжай" достало. Он видимо не понимает, что у других тоже есть работа, планы, дела..


Знакомая история, но и у него есть проблемы, надеюсь скоро все наладится, устроится и все пойдет нормальным чередом...

обещаю в ближайшее время избавиться от постоянного переноса ваших просьб на потом. :?2: :?2: :?2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, :shock: ты будешь работать с 9 до 18 каждый день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно это я и хотел сказать :eh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, хорошая знакомая хочет купить форик, и хочет его на диагностику загнать к вам. Можно ли его как следует обследовать что бы вы Влад как для себя просили посмотреть ? ;) мне от этого не холодно ни жарко а девушке мнение субару-сервайса очень решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята посоветуйте плиз - где можно подключить дополнительные датчики давления масла и температуры охлождающей жидкости?! Где этоожно сделать быстро, качественно и не дорого? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vic7
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Подскажите достойное СТО или людей по поводу диагностики Forester всвязи с покупкой. Хотелось бы продиагностировать сразу после праздников числа 7. Огромная просьба: дайте ответ поскорее! :?2: Заранее благодарен. Инфу сбросьте в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayder писал(а):
Vlad Saiko, хорошая знакомая хочет купить форик, и хочет его на диагностику загнать к вам. Можно ли его как следует обследовать что бы вы Влад как для себя просили посмотреть ? ;) мне от этого не холодно ни жарко а девушке мнение субару-сервайса очень решает.

тел знаешь??? как соберетесь - звоните...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimirNist
Неравнодушный


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 72

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день, стал обладателем Forestera. Подскажите пожалуйста мастера произвести ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и дождался я своего коня в серебристом металлике :!!:
Правда, пока он больше на клячу похож - сцепление менять нужно (есть комплект), кое-где выровнять/подкрасить. Ну и расходники с диагностикой само собой. Посоветуйте, плиз, к кому обратиться можно (если можно, с телефоном). Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий отчет о ТО, если интересно. Поехал все же туда где договаривался, не хотел людей подводить. Андрей по прежнему был не доступен. Машину обслуживал парень зовут Миша, но парадом командовал второй, как я уже писал раньше неславянской национальности (к сожалению забыл имя). На мою просьбу мативированно объяснить, зачем на 8 тыс миль менять масло в АКПП и дифах, был дан ответ, что так обычно они делают со всеми машинами из штатов, и только после того, что я еще раз сказал, что имеет значение пробег а не странна ввоза, ребята согласились. Работу сделали быстро. Итого: масло ENEOS 5W50 - SL в железных банках по 4л, вскрывали при мне по 14 у.е за л, божились что лучше не бывает, в двигло залили 6.3л, 1.7л забрал с собой, на всякий случай. Фильтр предложили на выбор, попросил оригинальный - принесли в белой коробочке на ней написано SUBARU и еще пр-во Япония 1508 AA 100 ELEM CP - стоимость 25 у.е. Потом посмотрели воздушный фильтр, согласился - засран, хотя черт его знает на сколько он должен быть засран - ведь по пробегу рановато, короче воздух еще 20. Итого вместе с работой 170 у.е. Вот такое мое первое ТО. Не дешево, хотя гораздо дешевле чем на Брилевской - если вдруг Володя Сайко будет читать - пусть не обижается :idea2: . Да, совсем забыл, на встрече парни покупали свечи. Я приехал на офис порылся в БОШевском каталоге и вот что нарыл, у меня на складе есть свечи на Форики с 2л движком, помоему до 99 г.в, особенно для тех кто перешел на газ. Комплект обойдется 4 у.е. и не пугайтесь цены, за качество отвечаю. Просто я оптовик и продаю свечи не штуками, а тысячами. Должны быть фотки найду прилеплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Nicolai, я по поводу Андрея ниодной фразы не произнёс, что он решит все Ваши проблемы... И более того, я бы не рекомендовал обращаться к нему...

Масло и фильтр - это Вам стоило поменять... Остальное - Ваше личное желание. Влад почитает эту ветку и не будет обижен или расстроен, он просто скажет, что вы сами решаете где свой авто обслуживать...
Именно так и скажу. кроме того, я свои аутбеки не всегда на ланкоре обслуживаю ;) Есть за городом места, где это могут сделать ничуть не хуже и в несколько раз дешевле. разве что по электрике - обращусь только на Ланкор, уж больно толковый электрик работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своими впечатлениями об установке тормозных колодок...

Подошел срок смены колодок, решил заказать у своего знакомого с конторы Новый Город... Купил КОШИЯМУ (на перед), по словам колодки хорошего качества... ОК, поехал ставить... Всех нюансов по установке колодок я не знаю, но они начали солидно скрипеть... Выяснилось, что КОШИЯМА имеет очень плотный материал и не-скрипеть не может... Верить этому или нет - я не знаю, по словам других обладателей КОШИЯМЫ - свист присутствует. В итоге решил снять и поставить другие...

Снимаем КОШИЯМУ - а они лопнули, идет мелкая трещина вдоль колодок. Вернуть назад колодки - возможности нет, то есть 40 баксов выкинул просто на ветер.

Ну что ставить другое? Меняем колодки на какие-то типа оригинальные в коробке Japancars... Проходит месяц - скрипит еще больше, езжу как не телеге. Что там в этой упаковке было - неизвестно.

Теперь колодки сздади... Заказал через exist Lucas TRW - по словам менеджера с EXIST - колодки супер, проблем не будет. Поехал менять, в Сеннице возможности не было, поехал на Бетонный... Всё бысто поменял местный "пионер", чем-то намазюкал - езжай. Через неделю собрался в БРЕСТ, еду и колодки задние скрипят не при торможении, а при езде!!!! Притормаживаешь - скрип прекращается. Вылажу, ливанул немного на диск воды - столб пара. То есть диск перегрелся и возможно его повело. Отлично думаю! Теперь диски нужны, у меня же денег вагон, могу менять все хоть каждый день! Ну и конечно колодки тоже надо менять, в сборе с дисками. Куда это рожно деть - уже и не знаю.

Возможно я чего-то не понимаю, но купив новые колодки и поставив их на Форика я ожидал что их поставят НОРМАЛЬНО (учитывая все нюансы установки, состояние дисков, супортов, чего там еще не знаю) и что я не буду менять уже третюю пару колодок и уже перегретые диски.

Так же уже второй месяц жду когда меня устранят все косяки с коробкой, которые произошли из-за очень "ровных" рук очередного пионера с Бетонного, которого я увидел уже и в Сеннице... Новое масло, фильтр коробки, эвакуатор, кучу нервов и день своего рабочего времени который я потратил наблюдая за работой все того-же "пионера Субаровского искусства", пытающегося устранить тот хаос, творившийся под капотом моего Форика - я все еще дожидаюсь, но боюсь уже не дождусь...

Насчет АКПП - моя грустная история здесь:
http://forester.av.by/forum/viewtopic.php?t=17400

Всем спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось: iXus (Ср Сен 23, 2009 11:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Halloween
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и Данила мастер тебе попался iXus . Я в машинах тоже не большой спец. Но обычно все работы , что проиводились были на высоком уровне, повторно я только влетел с покраской , а об нюансах обычно был предупрежден если на чем экономил. Ремонтируюсь сейчас у ребят с awd.by Алексей и Юра находятся в Степянке. Если кому надо дам телефон. Пока все устраивает . Масло льют оригинальное Shell контракт у них . Запчасти тоже выбор оригинала и неоригинала есть . Всегда есть плюсы и есть минусы плюсов пока больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет где можно качественно проверить систему зажигания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halloween, попробую подъехать к ним, скинь плиз телефон в личку... А то как-то к пионерам, которым лишь бы поржать, да быстрее сделать свою работу ехать как-то уже не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда человек длительное время ест всякую гадость это приводит к гастриту, при гастрите перестав есть всякую гадость и перейдя на хорошую пищу здоровье ему не возвращается, к любому вопросу нужен серьезный глобальный подход.
Если вы хотите лешить свой автомобиль скрипа попросите об этом мастера и ждите результата. Ведь после длительного анализа, владелец приходит к разного рода умазаключениям, возможно они бывают правильными, но не всегда своевременными (это важно).
1. Биение дисков (диски менялись на новые!)
2. Писк тормозных колодок (колодки менялись, но при этом остовалось биение дисков)
3. Перегрев дисков (диски менялись, колодки не раз менялись, супорта тормозные проверялись)
Да еще задние сайлентблоки передних рычагов в удручающем состоянии.
В чем же причина?
Самое главное это все делалось в разные периоды времени.
Вывод:
Это хотьба по замкнутому кругу.
Сергей я бы на твоем месте, начал бы с проверки 1.Ступичных подшипников, 2. Проточил бы или поменял тормозные диски. 3. Поменял бы сайлентблоки
4. Состояние шаровых и руливых тяг и наконечников проверил бы.
5. тоже самое проделал бы с задней осью. И самое главное все это сделать в один день и комплексом.
P.S. Некоторое время в нашем помещении работы по ремонту не велись, мне приходилось искать альтернативу, я ремонтировал машины клиентов на Бетонном проезде по договоренности с руководством этого СТО. Условие было одно что работы будут выполняться их работниками. Всвязи с тем что не у всех этих работников квалификация и аккуратность в работе высока я получил много гемороя, в том числе и Сергея машиной тоже. Так вот по соглашению с тем же руководством выше названного СТО их нерадивые сотрудники под моим чутким руководством исправляют (в моем помещении) косяки наделанные своими ручками за указанный период. Именно по этой причине "пионер" был замечен на моих производственных площадях, ни каких самостоятельных работ он не производит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):


Так же уже второй месяц жду когда меня устранят все косяки с коробкой, которые произошли из-за очень "ровных" рук очередного пионера с Бетонного, которого я увидел уже и в Сеннице... Новое масло, фильтр коробки, эвакуатор, кучу нервов и день своего рабочего времени который я потратил наблюдая за работой все того-же "пионера Субаровского искусства", пытающегося устранить тот хаос, творившийся под капотом моего Форика - я все еще дожидаюсь, но боюсь уже не дождусь...

Насчет АКПП - моя грустная история здесь:
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=17400

Всем спасибо за внимание.

Серегей тобой лично было сказанно что проблем с АКПП ты не наблюдаешь.
И Новое масло, фильтр коробки, эвакуатор(если когда нибудь еще понадобиться) я готов компенсировать , кучу нервов и день твоего рабочего времени который ты потратил наблюдая за работой все того-же "пионера Субаровского искусства" я конечно вернуть не смогу, но мог бы компенсировать чем нибудь другим :eh: допустим решить вопрос с писком. Ведь это я предложил тебе свой радиатор в замен дырявого, хотя бы на время чтобы не ходить пешком и привез тебя на эту злополучную станцию. Для меня это тоже наука будет на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com