Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Где обслуживать? Советы и впечатления от СТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы обслуживаете свою Subaru?
1. Велосипедный (Леша и Гена)
4%
 4%  [ 5 ]
2. Брилевская (Ланкор)
13%
 13%  [ 15 ]
4. Сенница (Паша и Андер)
10%
 10%  [ 12 ]
5. Бетонный (Олег)
10%
 10%  [ 12 ]
6. Макаёнка (Александр, Евгений)
11%
 11%  [ 13 ]
7. Козлова (Дмитрий)
3%
 3%  [ 4 ]
8. В другом месте (сейчас поделюсь в каком)
25%
 25%  [ 29 ]
9. В разных местах, в зависимости от необходимого ремонта (сейчас поделюсь в каких именно)
21%
 21%  [ 24 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь 170181, перед покупкой смотреть или обслуживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь 170181
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже обслуживать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем :). ну тогда: Ланкор, Толекс - это из покрупнее и в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь 170181
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята не подумайте что реклама но Электрик очень толковый,решил мне по машине те вещи которые мне другие электрики внятного толком сказать не могли,зовут Денис +375296714657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам работает или под кем-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok1767, а где он дислоцируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находиться в степянке в гаражах( 53.911754,27.685953) ,а по поводу сам или нет незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Local
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 82
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня,
Собираюсь преобрести форика 1999-го года, подскажите куда его можно загнать на посмотреть перед покупкой, чтобы оценить обьем требуемых вложений? Думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Local писал(а):
Доброго дня,
Собираюсь преобрести форика 1999-го года, подскажите куда его можно загнать на посмотреть перед покупкой, чтобы оценить обьем требуемых вложений? Думает



Как с хозяином договоритесь ,у него возможно свои предложения будут )
Не заинтересованная сторона, обычно Ланкор, но там не дешево.
А мнение мастера из гаража хозяину не аргумент даже если вам этого мастера тут насоветуют и за него поручатся )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cujo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 132

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, где перебрать стартер? Пока работает, но есть подозрение что скоро перестанет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Local
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 82
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли субаристы работающие в субботу? Думает
Хотелось бы померять компрессию цилиндров и мб ещё как убедиться в хорошем состоянии мотора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, Олег, бывший бетонный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Local
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 82
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Есть, Олег, бывший бетонный

Спасибо. К сожалению в эти выходные Олег отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланкор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я сомневаюсь в Ланкоре. Они мне коробку тестили, когда редуктор загудел. Их ответ был: у Вас акпп гудит. Так я и сам знал, что гудит и приехал к ним, чтоб сказали что именно гудит. Максимум на что они способны - замена техжидкостей и замена узлов (акпп, двигло и т.д).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrov_PN писал(а):
Чет я сомневаюсь в Ланкоре. Они мне коробку тестили, когда редуктор загудел. Их ответ был: у Вас акпп гудит. Так я и сам знал, что гудит и приехал к ним, чтоб сказали что именно гудит. Максимум на что они способны - замена техжидкостей и замена узлов (акпп, двигло и т.д).



Не совсем согласен.Они официалы и ответственность у них выше.Если диагноз не правильно поставят,то их вина полностью и минус большой.Обычно такие вещи вскрытие точно показывает.Я тоже к ним когда-то с КПП ездил,появился гул.Они сказали,что гул в КПП.Я и сам знал,что КПП,но что именно?Они ответили,что только вскрытие покажет.Хотя я потом сам вывесил одну сторону,и послушал гул,гудела раздатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На гарантийном форе масло меняли они по регламенту. В итоге забыли горловину крышкой закрыть. Т.к форь отъехал метров 50 от них, то отператься не стали что их косяк, взяли крышку с новой машины и поставили ему и моторный отсек вымыли заодно. Так вот на кой такая ответственность ? Это гемор как себе так и клиенту.
Официалы хорошо умеют машины продавать а вот обслуживать не так хорошо как хотелось бы.
На таета центре новый прадо делали. На него упало дерево. Мало того что месяца 4 его варили и выравнивали так они еще потом его 2 раза перекрашивали. В итоге хочется плакать от их работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и плюс официалов, что они саои ошибки пиизнают и переделывают. А в гпражах сказали бы "так и было", либо как брюса за нос бы водить стали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
В том и плюс официалов, что они саои ошибки пиизнают и переделывают. А в гпражах сказали бы "так и было", либо как брюса за нос бы водить стали...



Полностью согласен.
Или приехал с воем коробки в гараж.Там скажут,что подшипник в раздатке,замена 100.Сделали,всё равно воет.Ну тогда подшипник полуоси,ещё 120.Всё равно воет.А так ентож редуктор...И т.д.И таких примеров кругом масса.А у официалов чётко всё должно диагностироваться и делаться,всё по документам,а не методом исключения.Пример придуман.Но смысл думаю ясен.
Мне на Ланкоре тоже после замены у них трубки кондиционера не закрутили колпачки заправочные.Я прямо там на стоянке осматривал всё что могли трогать и обнаружил косячёк.А так тоже уехал бы и с концами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com