Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Где обслуживать? Советы и впечатления от СТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы обслуживаете свою Subaru?
1. Велосипедный (Леша и Гена)
4%
 4%  [ 5 ]
2. Брилевская (Ланкор)
13%
 13%  [ 15 ]
4. Сенница (Паша и Андер)
10%
 10%  [ 12 ]
5. Бетонный (Олег)
10%
 10%  [ 12 ]
6. Макаёнка (Александр, Евгений)
11%
 11%  [ 13 ]
7. Козлова (Дмитрий)
3%
 3%  [ 4 ]
8. В другом месте (сейчас поделюсь в каком)
25%
 25%  [ 29 ]
9. В разных местах, в зависимости от необходимого ремонта (сейчас поделюсь в каких именно)
21%
 21%  [ 24 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Саша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+375 29 651 6104 Олег. Он сейчас на Радиальной. Я у него обслуживаюсь, меня устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubafor
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2019
Сообщения: 19
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, уже обратился туда, уже машина почти готова.
После эксплуатации отпишусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubafor
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2019
Сообщения: 19
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как думает, сколько нужно отъездить, чтобы формировать мнение о результате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zubafor писал(а):
Кто как думает, сколько нужно отъездить, чтобы формировать мнение о результате?



Если по прокладкам,замена,то думаю чем больше,тем лучше.Но хотя бы тыс.50 будет показатель,что говна не сделали.А то бывает и через 5 тыс косяки лезут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zubafor писал(а):
Кто как думает, сколько нужно отъездить, чтобы формировать мнение о результате?



У меня коробка после ремонта прошла 80 тыс с небольшим,что очень мало конечно.Возможно плохо регулировки в раздатке сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubafor
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2019
Сообщения: 19
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Смотря что делал.

перебор голов с заменой поршневых колец + новые сцепление и комплект грм.
Запчасти все были их (мой только ГРМ), номера и фотки новых запчастей отказались давать. После ремонта есть вопросы:
1. Движок на холодную сильно колотится. На горячую меньше, но всё равно есть колотун. Приезжал сразу - сказали возможно дело в новых проводах и нужно поездить некоторое время и может пройдёт - месяц езжу и всё тоже самое.
Вопрос - в чём скорее всего дело? и обязаны ли они за свой счёт менять провода?
2. После замены сцепления ничего не поменялось в езде (нового комплекта я в глаза не видел, но обещано было Экседи). Была проблема и она осталась: при сбросе газа и начальном разгоне машину дёргает и появляется сильный шум в районе сцепления. Как только тронешь газ, всё затихает! На низших передачах дёргает постоянно и сильно, пока не тронешь газ, на верхних - дёргает слабее и несколько секунд после сброса газа, а потом остаётся только шум. Всё это пропадает, когда трогаешь газ либо выжимаешь сцепление.
Вопрос - в чём дело на самом деле? И как проверить, стоит ли новое сцепление у меня??


Последний раз редактировалось: Zubafor (Чт Июл 04, 2019 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubafor
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2019
Сообщения: 19
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
Zubafor писал(а):
Кто как думает, сколько нужно отъездить, чтобы формировать мнение о результате?



У меня коробка после ремонта прошла 80 тыс с небольшим,что очень мало конечно.Возможно плохо регулировки в раздатке сделали

Где коробку делал? Скинь адрес и номер, пжлста.
Хочу ещё каким-нибудь коробочникам проблему со сцепой показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но запчасти меняные обычно отдают либо показывают и спрашивают что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubafor
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2019
Сообщения: 19
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrov_PN писал(а):
Странно, но запчасти меняные обычно отдают либо показывают и спрашивают что делать

Это есть, коробку с убитой б/ушкой отдали.
Волнение создают проблемы, которые остались(по сцеплению) и появились(колотун движка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zubafor писал(а):
Petrov_PN писал(а):
Странно, но запчасти меняные обычно отдают либо показывают и спрашивают что делать

Это есть, коробку с убитой б/ушкой отдали.
Волнение создают проблемы, которые остались(по сцеплению) и появились(колотун движка).



Я бы не исключал вариант того,что сцепление ни при чём.Если исходить из того,что всё новое,а дёргания остались.Может дело в моторе.Точнее в каких то переходных режимах работы.После сброса газа и подаче какая то из систем некорректно срабатывает.Вот и дёргается (топливо,зажигание или ещё что).
и по маховику хотел уточнить.у вас двухмассовый или одномассовый?Если двухмассовый,то может изношены пружины в нём.Хотя у меня ещё родной,пробег почти 300 тыс,и ещё вроде живёт.как впрочем и сцепление.При замене ставил б/у диск и новый выжимной.Корзина моя старая,всё работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubafor
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2019
Сообщения: 19
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
Zubafor писал(а):
Petrov_PN писал(а):
Странно, но запчасти меняные обычно отдают либо показывают и спрашивают что делать

Это есть, коробку с убитой б/ушкой отдали.
Волнение создают проблемы, которые остались(по сцеплению) и появились(колотун движка).



Я бы не исключал вариант того,что сцепление ни при чём.Если исходить из того,что всё новое,а дёргания остались.Может дело в моторе.Точнее в каких то переходных режимах работы.После сброса газа и подаче какая то из систем некорректно срабатывает.Вот и дёргается (топливо,зажигание или ещё что).
и по маховику хотел уточнить.у вас двухмассовый или одномассовый?Если двухмассовый,то может изношены пружины в нём.Хотя у меня ещё родной,пробег почти 300 тыс,и ещё вроде живёт.как впрочем и сцепление.При замене ставил б/у диск и новый выжимной.Корзина моя старая,всё работает.

Я собственно и хочу разобраться. Маховик обычный.
Просто причина казалась очевидной (букс сцепы), а в итоге ничего не изменилось.
И шум в районе сцепления при выжиме пропадает! Он стал даже сильнее, более звонкий. Все, кто слушал, однозначно называют выжимной!
Очень готов выслушать гипотезы знатоков. Улыбка А ещё лучше подъехать к кому и на месте всё пощупать/послушать... К кому?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К кому,извечная проблема.Себе всё сам делаю.Как то не сложилось даже с рекомендованными людьми,косяки вылазят.Может невезучий.Так,что даже не подскажу никого конкретно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armennnn
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2021
Сообщения: 1
Откуда: луцк
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayder писал(а):
Всегда ремонтировался а сейчас и Форестера на СТО "Шанс Сервис" на Серова чуть дальше Автоваза у Саши или Сергея, главное что бы у мастеров руки были правильно заточены и подручные средства имелись, а там мое мнение что Subaru что ВАЗ, грамотному человеку неважно где с правильным усилием и очередностью гайку затягивать :vw:. Специфика в работе с конкретной маркой есть всегда, но у людей обслуживающих мое авто опыта хватает. Запцацки как то все на Exist.ru прикупал. покрайне мере последний год :).


Тоже ремонтировал здесь, а запчасти заказывал тут:
https://restauto.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Forester2017
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Прошу контакты мастера который реально решал такую проблему по КПП. Форик 99 г.в. 2.0 механика с понижайкой, коробас стоит TY755XS1AA. При вывернутом руле на малой скорости удары небольшие, и на ходу звук как у нивы из раздатки гул свистяший. Звук из концевика коробки. И может кто подскажет, если менять коробку полностью, какие подойдут ? Есть в продаже сейчас : TY755XS2AA (только двойкой отличается вместо единицы у меня), TY-753XR1AA, TY753XR1AA, TY754VW7AATX.
Найти информации что по ним какие передаточные у какой сам не смог, да тут и опыт нужен кто на что менял уже и готов помочь в проблемке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester2017 писал(а):
Всем привет! Прошу контакты мастера который реально решал такую проблему по КПП. Форик 99 г.в. 2.0 механика с понижайкой, коробас стоит TY755XS1AA. При вывернутом руле на малой скорости удары небольшие, и на ходу звук как у нивы из раздатки гул свистяший. Звук из концевика коробки. И может кто подскажет, если менять коробку полностью, какие подойдут ? Есть в продаже сейчас : TY755XS2AA (только двойкой отличается вместо единицы у меня), TY-753XR1AA, TY753XR1AA, TY754VW7AATX.
Найти информации что по ним какие передаточные у какой сам не смог, да тут и опыт нужен кто на что менял уже и готов помочь в проблемке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthAlexey
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2019
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый дзэн. Где найти электрика толкового по Субарам??? Кто-нибудь может подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com