Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Forester на ГАЗУ : Опыт эксплуатации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ я как понял чекэнджин после установки газа загорается в основном на американских версиях, а как дело с европейцами? И если я на машине не собираюсь ездить больше 1-1,5 лет проезжая в год 40000 км. стоит ли "мутить" газ, или ездить спокойно на бензине?
А то почитал посты iXus - а :eh: и думаю: не лишний ли это гемор!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEL0UN
Активист клуба


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 303
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twin-Jet- за такое время экономию газ не принесёт.(чуть-чуть)
На европейцах тоже иногда загорается, в основном в пробках :idea2: у меня так.
P.S. на вашем месте я бы не ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ помогите проанализировать..
итак повторюсь
после установки газа пробежал 250 км и загорелась ошибка чек инжейн ездил с ошибкой пока газ не закончился в балоне перешол на бенз ( не нашол газовую заправку)...и о чудо...после 60 км ( на аи-92) чек инжайн погас..
:о) расчитав расход газа получил 13.8 л/100км смешаный цикл
на 92 бензине 11.7 л/100км смешаный цикл
динамика машины не изменилась а порой кажеться что на газе как то пошустрее :pont: или наверно всё таки кажеться :(
я так понимаю обогащённую смесь выдаёт ГБО или ошибаюсь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEL0UN писал(а):
Twin-Jet- за такое время экономию газ не принесёт.(чуть-чуть)
На европейцах тоже иногда загорается, в основном в пробках :idea2: у меня так.
P.S. на вашем месте я бы не ставил.


Спасибо. Скорее всего, пока буду ездить на бензине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газ это альтернатива бензину, пока производитель не задумается сам о призводстве системы впрыска газа на свой автомобиль, проблемы с газом вернее с двигателем работающем на газу будут, и мы от них не избавимся, самый сильный бич в этом это отсутствие базы подготовки специалистов установки газа да и не только газа, то есть отсутствие педагогов в этом весьма необузданном направлении. У нас как в 18 веке досих пор подмастерие, а теорию так сказать базу черпать неоткуда. Установка оборудования уже на потоке, и людей привлекают весьма отдаленных от этой стихии для работы установщиками газа, чтобы неговорили, но в минске на каждом установочном пункте газового оборудования максимум один грамотный специалист, а то и оного нет, я знаю все установочные мастерские и с персоналом знаком, так вот я вам скажу с полной ответственностью, лишь в одном месте занимаются вложением денег в подготовку и повышение квалификации кадров (устественно за границей)хотя при этом готовят не весь персонал а только избраных пару человек. Остальные владельцы подобного сервиса этим не заморачиваются хотябы по той причине что учились они тоже не за свой счет. И люди которые сверлят в вашем авто дырки ставят взрывоопасное оборудование, в 80-ти% с трудом вспоминают что такое химия.
И когда человек отдав косарик родных ему зеленых долларов через месяц или два забывает о том, что у него стоит газовое оборудование и к нему возвращается здоровый сон и жестокая реальность дороговизны бензина, он приходит к выводу что топливо под названием газ несовершенно и оборудование созданно не для его автомобиля и люди которые взяли у него бабки и обещали вечную экономию какие то ган..оны скорее всего ему уже касарик нивернут. И при этом этот человек начинает посматривать на дизилек но это уже совсем другая история.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scankod
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik,
Цитата:

И когда человек отдав косарик родных ему зеленых долларов через месяц или два забывает о том, что у него стоит газовое оборудование и к нему возвращается здоровый сон и жестокая реальность дороговизны бензина, он приходит к выводу что топливо под названием газ несовершенно и оборудование созданно не для его автомобиля и люди которые взяли у него бабки и обещали вечную экономию какие то ган..оны скорее всего ему уже касарик нивернут. И при этом этот человек начинает посматривать на дизилек но это уже совсем другая история.....

Именно по этой причине, поменяв и видев много машин, в том числе и с объёмом выше 2,5 поддерживаю тебя в этом , т.к. не только мысли об экономии денег на газу должны свербить мозг, а здравый смысл установки газа на авто, которое для этого не предназначено изначально при выпуске с конвейера. Меня просто бесит и с содроганием смотрю на сверление отверстий в коллекторе( при установке газового оборудования)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

".. не мы такие, жизнь такая.." к/ф "Бумер" :evil:

я спорить не буду каждый выбирает то что он считает необходимым но вот лить тот же х..вый 92 бензин, а порой 80-й ( разведённый в лучшем случае ослиной мочёй да ещё за такие бабки 2 500 за литр) и говорить мол у него всё в норме с машинкой я думаю не стоит :idea2:
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно поэтому предлагаю лить только качественный 92 бензин :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Halloween
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думайте , что хотите на одной машине накатал 75 тысяч на бензине потом 45 на газу все в норме. Сейчас 6 тысяч уже на Газентвагене Forester . А в это время друг разменял на АUDI C4 145 тысяч на газу и машина дальше продолжает ездить . А про криворукость мастеров лучше не начинайте , хороший тот мастер который свои ошибки признает и своевременно исправляет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с уверенностью , как один из тех кого описали выше, разбирающийся...
check не должен загораться ни на америкосах ни на европейцах!
если горит....неправильная настройка...
других вариантов и отмазок быть не должно...
я на газу проехал сумарно(на 4 машинах) почти 800 000 и поверьте знаю о чем говорю...
если нужна помощ, постараюсь момочь.... но димагогию на пол страницы разводить не хочу, надоело :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun, как бы к вам на прием попасть? Ездил в Киев так загорелся check, такое уже бывало, но потом проехав часть пути на бензине он гас. Сейчас же он тоже погас, но на следующий день покатался по городу снова загорелся. Сьездил снял ошибку (лямбда) затем поехал к газовщикам, те якобы настроили, но при поездке в Борисов опять загорелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня за 22 тыс рублей перенес горловину в другое место на ГАЗ-Альтернативе...



Думал перенести все это дело туда, где горловина бензобака - но пока закончились финансы и решил на время сделать так...

Дыру на бампере успешно запаяли и весь бампер покрасили...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lukione
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,стал недавно счастливым обладатетем Форика 2,0 хт! такой вопрос.думаю поставить газ! ставил уже ктото на турбо газ??? отзовитесь!!!плиз. есть ли какието проблемы? спасибо за любую инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ на турбо ставиться, самая главная проблема это установщик, таковых мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утреца на хололдную в салоне стало ощутимо попахивать газом... Ездил к газовщикам проверили утечек нет. хм...

З.Ы. вчера вечерком залез вынял воздушный фильтр... уж больно оказался он засорен, мот в запахе причина засорение фильтра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman, а как часто ты меняешь фильтр тонкой очистки? Или ты его еще не менял вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Doberman, а как часто ты меняешь фильтр тонкой очистки? Или ты его еще не менял вообще?
меняю как положено, при замене масла, т.е. раз в 10 тысч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу еду ставить газ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukione, на субару-фак форуме есть турбо-форь на газу. он очень подробно описывал всю прелесть газа, а у его очень-очень подробно про это спрашивали.
а вообще, слушай kaldunа))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t=msg&th=16818&rid=0&S=4816e11030c917550e8944e1b1042ae3#msg_142776
от тута
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com