Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Развал - схождение - Где проходить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Подвеска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на Ланкоре,покупал кое-чё.Узнавал про развал,себе надо.Сказали,примерно 95 000 за две оси,для членов клуба скидка 12 %.Вроде 83600 получается,не очень и дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папирос
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал сегодня на две оси, сто напротив "автоваз", 30 минут и 80000р. решили проблему
p.s. видел Салодуху Восторг , Саша ты лучший Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Масюковщие заработал развал.
Денис сказал, что для членов клуба 75000р 2-е оси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Кедышко 24 ничего хорошего сказать не могу. Один негатив. Спорить не буду- доброжелательность и отзывчивость присутствует. Приняли как родного, все рассказали, показали все допуски - сказка. По дороге домой заехал к другу в гараж. Тот, со своим профессиональным интересом, походил вокруг авто, лег,заглянул под нее и вдруг спрашивает - А ты случайно сейчас не был на "развал-схождении"? Я офигел, но задал классический еврейский вопрос - А что? А он и молвит, мол видно что крутили регулировочные гайки рулевых наконечников, но тяги, при этом, не фиксировали вторым ключом(нет следов, как была грязь и песок, так и осталась не тронутой), в результате чего продавили пыльники рулевых наконечников и вся смазка теперь на улице - можешь уже копить деньги на новые. Чек я не просил. Не допускал, что в таком, с виду, салидном заведении, столкнусь с не профессионализмом и , не исключено, халатностью.
Если кто-нибудь будет в этих местах, то проявите интерес не к разноцветному манитору компьютера, как это сделал я, а к действиям непосредственно самого слесаря. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все у нас работает развал на все 100 % , приезжали немцы, откалибровали, расказали, так что милости просим...... т.е велком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD, А где вы находитесь? И сколько стоит? Я понимаю наконечники уже очень скоро выйдут из строя, придется менять и делать схождение на переднюю ось.
Кстати - какой ресурс у наконечника после нарушения целостности пыльника(эксплуатация - город)? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON, может и через день навернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VOVCHA
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал сегодня компьютерный развал на своем Аутбэке.Очереди никакой.За две оси 77 т.р. Кому интересно адрес Матусевича 33/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Мой негатив к различным СТО..как то повально растёт...всё своё мнение я высказал уже в ветке про прокладку ГБЦ...итак
..прошлый раз ( где то 1.5 года уже прошло ) приехал на Ольшевского 20...все сделали гууд дали комьпьютерную карту работ...короче остался доволен..
..неделю назад поменял сам аммортёры передние....и естественно поехал выставлять передние колёса...
опять приехал на Ольшевского 20...заполняю заявку...
-РАЗВАЛ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ... цена вопроса??-ответ 68 тыр
мне в ответ:
-а чё только перед ???
-типа-говорю не лезли туда никакие кривые руки и выставлять зачем??
Мне говорит:
-мол всё равно на стенд заезжаете типа проверку всёравно делать.
- я говорю ну ладна если никак нельзя то проверьте..
---
сижу кофеёк пью..( в цех не пущают..ключи отдал с улицы сам заезжал чувак)..типа чуствуй себя буржуем..мы всё сами сделаем..окей
----
приходит чувак..говорит мол...задняя ось тоже требует выставления..
я : Бля.. как??..он мне: Вот-так ..
Я: ну ладно выставляйте..цена вопроса ещё +40 тыс..
..допил кофа...заплатил ...сел и укатил...времени особо разбирать карту диагностическую не было..вижу красненькие зелёнинькие..
...приехал на работу разрулил дела и сел почитать...
..смотрю...передняя ось...значения до...в ХЛАМ...после выставления гууд..
..смотрю вторую..заднюю ось....3 из 4х показателей в НОРМЕ..четвёртое еле еле не вписываеться в допуск.....
после выставления 3 остались такие же , а 4-я подкоректирована..
..ЁПТ..с юридической стороны всё верно...работа сделана плати..
.ну почему в крови у них накручивать фронт работ даже у тех кто ..бля разбираеться хоть не много...
..да дело не в 40 тыс рублей поверьте ..а в том что ..бля нагло наёбывают улыбаясь тебе в лицо...
..фсё..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, на том же Ольшевского,20.
Суббота-позвонил утром,записался на развал на 15/00.Приезжаю,и тут оказывается что есть еще одна машина на это же время.Начинается разбор-когда,куда и кому оба звонили,какой голос (!!!)записывал и что говорил. хa-хa-хa Итог-ну вы тут порешайте кто заедет,а кто на другой раз пусть приезжает.Вот и отношение к клиенту.И негативных отзывов о данном Сто от знакомых не один и не два. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, у тя че? месяц деприсухи началси? или месячник по выплехиванию и сбору негатива?то тишина , то за неделю ували дык увалил...а радость будет? .... Крутой Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из личного опыта - хорошо выставляет развал схождение дядька один что работает на макаенка возле стадиона Виктория козле картинг центра, из плюсов - работает по субботам. тел +375 29 612 32 12, по ценам ща не скажу но год назад когда был у него все было вполне гуманно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
FRAMM, у тя че? месяц деприсухи началси? или месячник по выплехиванию и сбору негатива?то тишина , то за неделю ували дык увалил...а радость будет? .... Крутой Смех


..радасть...была: у сына день рожденя (5) дык мы поддали коньячку. Ага .
..согласен выставили всё гууд машинка порхает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже пять раз у разных контор и мастеров выставлял. Последний раз выставил, так хоть авто почти не ведёт, но резину по краям всё равно жрёт сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen, так мот авто кривовато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, если не получается все в допуск выставить (зеленую зону), то вполне возможно, что ланжерон где повело... есть конечно вариант, что "умельцы" такие, но раз был у разных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sant, Sunwards, всё в допуске и всё выставляется. Только вот у всех ультразвуковые датчики. Он там крутнет винтик чутка, а на экране как-будто колёса повернули. У них кста там только европейская субару в программе, может у неё другие углы?

Делал последний раз такой тест, после того как всё выставили и закрутили просто сел в машину и вылез. Пришлось опять крутить углы. Я думаю, что с таким оборудованием точночть низкая. Нужно по фонарикам, а лучше по лазерным меткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen, я обычно делаю развал на Шансе, там хороший мастер, четыре раза делал, нареканий нет, и в программе у них американцы есть, субарики. На Ольшевского мне тоже выставили европейца, да и еще 2L, могут углы и отличаться, а могут и нет... Об узнал естественно тоже уже после проделанной работы в распечатке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Какие значения для развал - схождения на форя 2007 америкоса? у нас говорят что на такой год данных нету, есть только на 2003-2005 (те на дорестайлинговый), будут ли они темеже самыми и на мой автос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра еду на Ланкор,переделывать развал от масюков за 85 тыс.О результатах отпишусь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Подвеска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com