Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одометр - Можно ли переделать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Освещение и панель приборов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Одометр - Можно ли переделать? Ответить с цитатой

Вопрос: можно ли где в Минске переделать одометр, чтоб показывал не в милях, а в км, тоже самое надоели форингейты - хочу цельсии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели ни кто не сталкивался с этим? дапомажите кали ласка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, см личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя наигатор в машине стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, навигации нет - только километраж и температура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

навигатор - это я так понимаю компас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, компаса у меня тоже нет, а есть два малюсеньких электронных табло, которые показывают пробег в милях и температуру в форингейтах, а я хочу все это видеть по русски - в километрах и цельсиях! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по наименьшему сопративлению ,то проще поменять понель на европейскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если по наибольшему? москва и питер данную услугу делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"программатор куплен своя машина, раза 3 подверглась экспериментам, заодно попробовал пробег скинуть, получилось
ICQ 114841851 - пишите
Как делается, приезжаете ко мне к дому, снимаем приборку, я забираю ее на минут 30, после ставим обратно и наслаждаемся
По стоимости
Переделка фаренгейты > Цельсии - 500р.
Мили > километры 500р.
Смотра одометра - 1000р.
Думаю нормально будет." - цитирую российский сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй съезди, человек который писал эту муть его случайно не Юра зовут. Из пяти виденых мной переделанных панелей ни одна не работает нормально, во всех проявляются глюки. программатор и уменя есть , и переливать пробовал , и результат тоже был положительный.в итоге через три четыре дня после неравных боев прошивку приходилось вернуть родную. Вопервых одометр начинает врать, во вторых на некоторое время не стого ни ссего он просто отключался сам посебе и также сам по себе включался, при этом пробег считать продолжал. Я думал у меня руки из задницы, передал в питер панельку, что вы думаете прошивка один в один и результат соответственно такой же. ставишь все окей, проходит время начинаются глюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все понятно - придется и дальше ездить с калькулятором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mda13
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 57

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем калькулятор?!
для пересчета мили -> км
давно уже пользуюсь формулой
мили + их половина + их десятая часть
т.е. 1,6
для фаренгейтов и сложнее и проще:
32 - 0 (важно зимой)
50 - 10
60 - 15
70 - 20
80 - 25
и т.д. с точностью до 3-4 градусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mda13, это тоже самое примерно - (фаренгейты-30)/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашел на просторах,кто реально шурупит-прокоментируйте
На SG я много рыл эту тему.Пока мой старый друг видя все мои мучения помог.Нашел программку ЕVOSCAN ,затем ECUEDIT-все в сети и бесплатно!!! Затем кабель OPEN PORT 1.3-Всего 29.7 USD в МАСТЕР КИТ http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984 он там называется BM9213 - Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB.Подключил Ноут к авто через кабель.Изменил лог.На все про все 10 минут.И все.Получил чистого европейца.Самое интересное что реальный пройденный километраж одометра перевелся очень четко в км, С коэф. 1.62.Вот и все.
И еще изменение лога не требует каких либо специфических навыков.В интерфейсе программ все понятно и доступно.
http://myforester.ru/topic8798.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 сухопутная миля = 1,609км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin, ,понятно как на калькуляторе перевести мили-я к тому что данное сообщение было датировано началом марта этого года?Может уже можно без глюков все это менять с миль/фаренгейтов с км/цельсии? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я к тому что коэф.перевода мили в км не 1,62 а 1,609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO, что-то в посте слишком много всего... после прочтения только вопросы... самый интересный, а что с панелькой? я везде натыкался на то, что в панельке есть свой чип, который непосредственно отвечает за перевод входный значений в нужные единицы измерения и хранения текущего пробега... причем тут кабель и софт для прошивки мозгов? причем зачем две схожих софтинки? зачем кабель для чтения и кабель для чтения с возможностью программирования ецу? в общем одни вопросы... я пока решения не находил... возможно нет товарища, который бы сжалился и за 10 минут махинаций получил такой же результат как в этом чудо посте? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM, а ты на чем ездишь сча?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Освещение и панель приборов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com