Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHECK ENGINE : Подогрев второй лямбды
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: CHECK ENGINE : Подогрев второй лямбды Ответить с цитатой

На диагностике сказали- сгорел подогрев второй лямбды - естественно замена, но стоит эта штучка не дешево. Говорят подходит лямбда от ВАЗ 2110 - на сколько это правда и как может повлиять на работу мозгов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, правду тебе сказали, можно поставить и от 2110. Тот же БОШ на четыре провода. Показания этой лямбды почти никак не влияют на управление двигателем, а исключительно контролируют состояние катализатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько сложно ее заменить - можно ли это сделать самому и что для этого надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, Монипуляций с глушаком никаких не проводили ? А то у меня был случай, снимали-ставили глушак, толи плохо фишки соеденили, толи провод может где того, в итоге чекэнджин с лямбды показаний ноль, начал морально подготоваливать себя к покупке новой, может б.у. в итоге когда мне ГБО ставили, подрубались к лямбде отсоединяли-подсоединяли и как результат все заработало :) 5000 полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чек загорелся за долго до работ с глушителем и диагностику делал до замены задней банки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, для замены лямбда зонда понадобится собственно сам новый датчик , ключ на 22, желательно накидной, паяльник с припоем и паяльной кислотой. При неудачном стечении обстоятельств (датчик закорел насмерть и провернулся или грани слизались) понадобится визит к сварщику. Провода в этих лямбдах имеют цветовую гамму белый/белый/чёрный/серый, причём одинаковы и в 2110 и Форестер. Соответствующим образом перепаивается разъём и провода подгоняются по длинне. Белые провода - это и есть подогрев, причём полярность не важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub, подскажи пожалуйста, а ты такие работы выполняешь, а то паять я не очень умею :?2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провода не пояются на лямбдике, их нужно прессовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, очень хорошо паяются, могу и тебя научить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, когда отвернёшь старый лямбдер от своей трубы, сообщи мне, с пайкой помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub, Спасибо! обязательно сообщу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub, приезжай давно тебя невидел, да и потолок тебя ждет. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы могли друг друга увидеть вчера!!! Понимаю семья ,работа, дача - но ваших советов вчера очень не хватало!!! а кто-то обещал еще и диагностирующий аппаратик с собой притянуть.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, летом встречи на стороне равносильны измене родине. Семья может расстрелять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не на стороне ,а в гараже, тем более там проблемы с потолком- можем помочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гараже это значит на работе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады следующую встречу клуба проведем у тебя на работе!!! :!!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит вы будите на встрече-развликаться , а я буду на работе :nono:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато ты будешь не за рулем и мы тебе привезем много много пива 8) И с меня доставка тебя до дома! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиво и други спиртные напитки употребляю только в присутствии :eh: жены. Сам не знаю меры., вернее я ее знаю но столько :shock: ни зачто не выпью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com