Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Forester : Биение руля при торможении
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Subaru Forester : Биение руля при торможении Ответить с цитатой

где искать проблему, с чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, развал схождение
если все ок - значит тормозные диски повело или им уже кабздец
при замене дисков рекомендуецца менять и колодки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развал точно не причем
во первых знаю а во вторых у меня такая же борода
есть варианты но еще не подтвержденные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как одна из причин - Подклинивание суппортов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После покупки авто начал замечать тоже биение при торможении, иногда явно выраженное иногда полное отсутствие оного. Когда менял тормозные колодки втулки тормозных супортов а точнее одна из них была весьма ржавая, да на столько что супорт на косую давил колодку к диску, в итоге колодка стерта под углом :), ну думаю поставлю новые колодки и все пропадет а нет, колодки новые -проблема осталась. В сервисной книжке сделана запись что предхоз протачивал диски, видать тоже пыталься побороть эту беду, либо диски былы в бороздах, а он их хотел выровнять и проточил так что бить начало. К следующей замене тормозных колодрок думаю и диски поменять бо иногда ченьб сильно напрягает а там и до ремонта рулевой рейки не далеко почему то мне кажеться бесследно это не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супорт не причем
это может быть только....:
кривые: тормозн диски, ступица, диски колес, резина... (в порядке вероятности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun писал(а):
супорт не причем
это может быть только....:
кривые: тормозн диски, ступица, диски колес, резина... (в порядке вероятности)


Не ну конечно конкретно супорт не причем, а как на счет направляющих и вот такого приложения сил к диску, когда его не сжимает толком а пытается согнуть ?



ну это я так про свой случай думал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесникк
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: борисов
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему начал решать еще год назад.Начал с замены тор.дисков и колодок.Все равно било,только чуть меньше.А сейчас и при 50 км руль трясет при торможении.Думаю,что надо смотреть суппорта и мыть диски Керхером,как кто-то делал на МайФорестере.Пишет,что помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня следил за своими торможениями: плавно - не бьет, какая скорость бы ни была, при резком торможение руль подбивает, особенно со 160 км это ощущается очень сильно. лесникк, диски при этом после мойки. Грешу больше на супорта и диски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поменял передние диски
проточил задние...
грешу на переднюю ступицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а суппорт тут не причем....
он просто сжимаеться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял сегодня передние диски и колодки, пока нет ни малейшего признака, будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супорт при этом может играть роль, если он двух цилиндровый. А направляющие если клинят, то биение будет ощущаться и при разгоне. Ступица может быть деформированна только при сильном боковом ударе, либо неправильно установлен ступичныий подшипник при его замене. Удары при торможеннии могут ощущаться если разбиты руливые тяги, рейка имеет люфт, пустые амортизаторы, а на скорости более ста км если давление в шинах разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня пока не бъет, сказали тыщи 3(три) проедь потом говори, пока там все попритирается. Тоесть потом может начать бить опять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде прошла слуха....
задние сайлентблоки передних рычагов (гидравлические)
они и дают это биение...
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun, насколько я помню и слов Shpuntika - гидравлические сайлентблоки на биение руля влиять не могут... У меня тоже когда-то было такое предположение... Да и сайленты у меня просопливились... И бьет руля серьезно! Но после поездки к Павлу так проблему и не решили! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qxbutch
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня бил руль конкретно при любом торможении, и даже на малой скорости при торможении чувствовалось что тормозит рывками (шух-шух-шух) совпадающими с оборотами колеса. Проверил биение тормозных дисков визуально - левый вроде ровный был, а на правом было около 1 мм биение !!!
поменял диски - все стало нормально. Счас (через 10 тыс) опять стало не идеально тормозить(как бы легкими рывками в конце торможения), но до биения руля в нормальном режиме торможения еще далеко. Кстати диски уже подношены на 1 мм так точно.
Видимо у Форика тормоза - не сильная его сторона. Да и мой мастер говорил что диски на Субарах очень часто ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEL0UN
Активист клуба


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 303
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупки фора тормаза были как в спорткаре.После 25.000км от покупки зверя,меняя передние колодки,Шпунтик посмотрел и сразу сказал, -Зря, купил ...... будут скрипеть .Так оно и есть(не всегда но факт) + при относительно сильном торможении со скорости 120,100км/ч бъёт руль,да и тормаза не те.
Колодки были вродебы в голубой коробке,цена40$,марку не помню!?
В чём причина биения не знаю!? :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про биение вообще. поглядите задние тормозные диски-колодки. у брата в альфе 146 било руля с любой скорости. техосмотр заставил, пришлось поменять диски-колодки для работоспособности ручника. биение руля прекратилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После замены дисков вместе с колодками проехал всего где-то тышчу, походу потихоньку возвращается, пока очень тихим биением пока очень редко. Но то что было раньше это просто жесть. Поэтому пока результат ощущаю. Что там дальше по ходу наконечники ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garic
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 40

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отчет о моей, надеюсь бывшей проблеме:
когда пришло время менять колодки, поставил Кошияму, а было начало зимы, и вот по весне начало бить руль. Симптомы были следующие: с утреца, в прохладную погоду, в дождь - биения не было. Биение начиналось при частых торможениях (нормальный городской режим) и наблюдалось только в начале торможения, в конце торможения боя не было, скорость значения не имела. Тобишь диски не успевают охлаждаться. Давеча было сделано следующие: сняты и проточены диски. Удивился очень малому износу колодок - как будто вчера новые ставил! и неравномерному их износу, если смотреть прямо на диск то износ колодки наблюдался по краям (мин и мах радиус), а по среднему радиусу износ минимален. Отшлифованы колодки. По направляющим суппорта колодки движутся ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ туго, пазы колодок были расширены надфилем, вот и причина – колодки туго расходись и соответственно было плохое охлаждение диска.
Выводы: Кошияма – гауно!
1. несоответствие и неравномерная твёрдость материала колодок диску - колодки слишком твёрдые.
2. необходима доработка пазов колодки, вот вам отличие размера от оригинала, старые естественно не сохранились, поэтому померить точно в мм нет возможности. Если у кого есть оригинал и кошияма интересно было бы сравнить размер паза.
3. А так как тормоза у Субар «ватные», то нех… экономить на безопасности своей зад…цы - только оригинал! :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com