Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forester : Диски и резина
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Колеса и резина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KostyaM
Я здесь живу...

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Forester : Диски и резина Ответить с цитатой

В этой темке предлагаю делиться информацией, касающейся обуви нашего авто - какая размерность дисков, какая резина и опыт эксплуатации!

[mod:ba7c5fb285]Полезные ссылки:

- Характеристики: размеры шин, давление (в самом низу)

- Подбираем литье к Форестеру

Приятного чтения. С уважением, iXus[/mod:ba7c5fb285]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slayder
Завсегдатай

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мне сюда :)

При выборе литых дисков и параметров на Forester R15(6), 5х100, ET48 DIA 56.0 если вынос дрйгоу это уже не подходит или как ? посадочное и 5х100 это понятно а чего с выносом ? и шириной диска кстати ?

з.ы. просто куча ресурсов делают подбор диска только по радиусу, количеству и размеру между крепежными болтами почему-то. А как же остальные параметры, посадочный диаметр тоже немаловажен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin

Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима - 225-60-R16 Nokian Hakkapeliitta 2 (без шипов). Была куплена когда выпал первый снег и я реально попал в косяк со своими мыслями о том, что моя M+S всесезонка Toyo будет хорошо катить по снегу. Меня парочку раз занесло и я понял что надо брать чистую зиму. После того, как поставил Хаку о проблемах заноса забыл (если без фанатизма конечно педалировать). Я думаю многие меня понимают и разделяют то СЛАДКОЕ чувство когда едешь зимой по заснеженному проспекту 70 кмч, оставляя позади многие авто мирового автопрома и не напрягаясь уходить со светофора в точку...

Минус моей зимней резины - ширина. Все-таки немного "плавает" машинка, есть какая-то нестабильность на неровной дороге. Я привык конечно, но думаю ширина поменьше была бы более устойчивой и проходимость конечно бы увеличилась. Шипы ставить не собираюсь - с нашей зимой это бесполезно и ненужно.

Лето 215-60-R16 Toyo Spectrum M+S.
Летняя резина меня устраивает, достаточно мягкая, шумела неслабо, но после установки шумки я успокоился. Протектора еще сезона на 2-3, так что о резине я забыл.

Зима не цепляет, по высоте зимой около 1 см выше на всех смотрю...

Единственное что я бы еще прикупил - это литье с ЧЕРНЫМ вставками на лето... А мое литье на зиму! Но это не скоро...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, как то странно, но моя yokohama 205х65R15 тоже на каше со снегом плавает - может это особенность привода?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь на R18 катался? Поделитесь впечатлениями плиз!
Vlad Saiko
Может жить без клуба

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на R18 катался... но на легаси спек Б... на оригинальных дисках и штатной резине - просто супер.
Что касается размерности резины - то 225*60 имеет очень сильный недосткток - калейность. на такой резине машину в первом ряду по колее траликов просто колбасит. перешел на европейский размер 215*60 и все пропала, да и расход стал меньше литра на 1.5 (правда я еще и дроссель почистил с клапаном ХХ). Так что рекомендуу перейти на европейский размерчик.
KostyaM
Я здесь живу...

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на R18 катался... но на легаси спек Б... на оригинальных дисках и штатной резине - просто супер.
А на подвеску такие колеса как нибудь воздействуют( отрицательно)? ведь производитель рекомендует R16.
xm-y3
Модератор

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, полез на borbet.de посмотреть вам, что бы по уму размерность дисков и соответственно резину, а там... :shock: :shock: :shock:
Форик на 4 литра и 363 кобылы, причём только задний привод... :shock: Шо эта???
Не думаю, что немцы такие тупые, чтобы ошибиться...

.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81.49 KB
 Просмотрено:  1323 раз(а)

.JPG

Vlad Saiko
Может жить без клуба

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt писал(а):
А на подвеску такие колеса как нибудь воздействуют( отрицательно)? ведь производитель рекомендует R16.

Для легаси спек Б - Р18 это штатный размер. Так что - там ничего никуда отрицательно не действует
KostyaM
Я здесь живу...

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad можно ли 18 конкретно на форика поставить? и если 225 то какой профиль? Встанет ли 225х60хR18?
xm-y3
Модератор

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, 225/60 на 18 не встанет - будут слишком большие по сравнению с тем, что по заводу (слищком высокие).
Скорее всего при ширине 225 надо ставить резину с профилем 50, не больше, если на 18".
Vlad Saiko
Может жить без клуба

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее 215*45 Р18.... по крайней мере на спеке именно такие были. но в форик - вряд ли влезут.
xm-y3
Модератор

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, Почему не влезут, если высота колеса такая же будет? Диск больше, резина тоньше. :idea2:
Andrew-S
Неравнодушный

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зима Dunlop Graspic 225*60 R16, лето Dunlop Sport Maxx 215*55 R16
По ощущениям зимняя понравидась намного больше. Очень мягкая и колея не так чувствуется, как на летней (в опровержение написанного выше про "европейский размер"). Один минус - при полном вывороте руля резина трет по защите :(
А вообще прошлую зиму (2006-2007) всю откатал на лысой летней Yokohama :!!: . Вот это был ДРАЙВ! :vw: Почуствовал все прелести symmetrical AWD от Subaru. Занесло за весь сезон 1 раз и то на выезде со двора :о) А этой зимой и снега то особо небыло...
karkun
Новичок

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнив пословицу о том, что "готовь сани зимой", озадачился вопросом приобритения зимней резины. Т.к. собираюсь брать новую, то мне посоветовали купить вместе с ней на зиму и железные диски.
В связи с этим возник вопрос о том, какого радиуса для Форестера лучше брать на зиму резину и соответственно диски - 15 или 16? Кто может посоветовать, где приобрести диски?
В инете выбор небольшой для 16 радиуса. При этом один чел предлагает "по дешевке" 4 б\у штамповки R16 за 160 уе. Нормальная цена или он погорячился? :)
qxbutch
Завсегдатай

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karkun писал(а):
Вспомнив пословицу о том, что "готовь сани зимой", озадачился вопросом приобритения зимней резины. Т.к. собираюсь брать новую, то мне посоветовали купить вместе с ней на зиму и железные диски.
В связи с этим возник вопрос о том, какого радиуса для Форестера лучше брать на зиму резину и соответственно диски - 15 или 16? Кто может посоветовать, где приобрести диски?
В инете выбор небольшой для 16 радиуса. При этом один чел предлагает "по дешевке" 4 б\у штамповки R16 за 160 уе. Нормальная цена или он погорячился? :)

имхо зиму надо брать в марте, а лето в сентябре.
счас выбора зимы никакого нет.

по поводу дисков - брал осенью родную фориковскую R15 штамповку для зимнего комлекта резины за 160. Летом езжу на родном R16 литье.
KostyaM
Я здесь живу...

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом один чел предлагает "по дешевке" 4 б\у штамповки R16 за 160 уе. Нормальная цена или он погорячился? - помойму это нормальрый ценник...
vgn
Завсегдатай

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Резина на зиму - делимся мнениями Ответить с цитатой

Зима уже не за горами - пора задуматься и об обувке своего авто

типоразмер - 215/60/16 - кто что посоветует исходя из своего опыта управления субару по прошлым зимам?

мое предпочтение всегда было на стороне Nokian Hakkapeliitta. но есть мнение что Nokian WR G2 SUV получше будет - тк "Зимняя шина Nokian WR G2 SUV разработана в соответствии с потребностями европейских водителей городских внедорожников. При создании данной новинки особое внимание уделялось свойствам управления, особенно на высоких скоростях и вождении на различных дорожных поверхностях."

одним словом - КТО НА ЧЕМ КАТАЕТСЯ ЗИМОЙ?
Vlad Saiko
Может жить без клуба

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Резина на зиму - делимся мнениями Ответить с цитатой

vgn писал(а):
Зима уже не за горами - пора задуматься и об обувке своего авто

типоразмер - 215/60/16 - кто что посоветует исходя из своего опыта управления субару по прошлым зимам?

мое предпочтение всегда было на стороне Nokian Hakkapeliitta. но есть мнение что Nokian WR G2 SUV получше будет - тк "Зимняя шина Nokian WR G2 SUV разработана в соответствии с потребностями европейских водителей городских внедорожников. При создании данной новинки особое внимание уделялось свойствам управления, особенно на высоких скоростях и вождении на различных дорожных поверхностях."

одним словом - КТО НА ЧЕМ КАТАЕТСЯ ЗИМОЙ?

Вот на ней родимой и катался. только 225*60R16. супер. дорогу держит то что надо. не шумная, износостойкая.
cscs
Неравнодушный

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья,
быть может у кого-нибудь завалялся лишний диск с картинки:

16" x 6.5"

[mod:15333b71f2] Все телефоны, цены, рекламу - только через личку! [/mod:15333b71f2]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Колеса и резина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: