Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Forester : Обслуживание. Цены. Опыт эксплуатации.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3D-BUG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 180
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makos писал(а):

А какой там агрегат?

Cкорее всего имелся в виду аппаратец, который полную замену делает атф-ки. Т.е. с "прогоном" и с вымыванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень прошу ответить новичку на такой вопрос. Водительский стаж очень небольшой, можно сказать совсем никакой - всего несколько месяцев после окончания курсов. Ездила на Опеле с механической коробкой передач. А теперь вот решили приобрести Subaru Forester 2,5 бензин 1999 с АКПП. Проехала - очень понравилось, но смущает полный привод и автомат, надежно ли это все и как смогу быстро научиться этим всем управлять? Кто в этом всем разбирается - очень прошу ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Очень прошу ответить новичку на такой вопрос. Водительский стаж очень небольшой, можно сказать совсем никакой - всего несколько месяцев после окончания курсов. Ездила на Опеле с механической коробкой передач. А теперь вот решили приобрести Subaru Forester 2,5 бензин 1999 с АКПП. Проехала - очень понравилось, но смущает полный привод и автомат, надежно ли это все и как смогу быстро научиться этим всем управлять? Кто в этом всем разбирается - очень прошу ответить.

..конечно здесь..все в один голос щас будут давать только положительные отзывы ..мол всё супер...покупай -привыкнеш..но решать только тебе
насколько быстро научишся управлять(извини что на "Ты")..зависит..лично от тебя..чем больше ездиш тем быстрее..с механики на акпп нет проблем...убираеш левую ногу по дальше и вперёд....здесь на верно 90% переученых..с механики на автомат.
..АКПП при покупке если в нормальном состоянии..то я думаю проблем не будет...
полный привод.. Улыбка ..при езде только по городу..в спокойном режиме...не почуствуеш особой разницы...только по расходу топлива..
..а во дворе зимой парковка в любом сугробе не составит труда.. Язык дразнила
..да и как сказала мне предыдущая хозяйка моего авто.." я езжу спокойно , но на перекрёстке почему-то всегда первая.. Не видал? (женщине 40-45 лет)"..
так что привыкай..и вливайся.в ряды ..разочаровавшихся в машине я ещё не видел...автос в хорошем состоянии на момент покупки и при более менее правильном уходе..проблем не создаст..(хотя и супер пупер надёжные мерседесы ломаються)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman писал(а):
В SF9 менял кто-нибудь салонный фильтр? Он за бардачком? И как бардачек снимать?

Год назад был задан вопрос про салонный фильтр, ответ я нашел, но мне на Масюках сказали, что у меня его нет. Я очень удивлен, т.к. думаю что в моеим автоо он есть и его надо менять, а то стекла очень сильно запотевают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо удивляться - его действительно часто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что тогда делать с запотеванием окон Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleFil писал(а):
а что тогда делать с запотеванием окон Не видал?

Когда включаешь обдув на стекло, то автоматом врубается кондиционер и в момент высушивает стекло. Если этого не происходит, то либо не работает кондишин либо его нет вообще.
Я себе не ставил фильтр, стекла тоже быстро запотевают, но также быстро и распотевают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..у меня окна почти никогда не запотевают....тока когда забываю переключить с рециркуляции в салоне на вдув воздуха с улицы, после какого-нибудь едущего впереди автобусика с черным выхлопом....мот и тут та же беда? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в общем так и поступаю, если сильно запотели включаю кондишин и стараюсь обдув всегда держать на положении с улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena, полностью согласен с FRAMM, пересесть на АКПП не проблема, сам пересаживался, удобство сразу почувствуешь, по полному приводу, если нет необходимости въезжать в г..но, то почувствуешь преимущество только в такую погоду как сегодня, все 30-40 км/ч в 1-2-й полосе, а ты шуршишь в 3-й на 60-70 и чувствуешь себя уверенно за рулем, паркуешься без проблем в сугробах и т.д. (все в разумных пределах), ну а все остальное время (весна-лето-осень) платишь за комфорт зимой в виде увеличенного расхода на 1-2 литра из за полного привода, это как я говорил, при условии, что вся езда в городе. А по болячкам, у каждой машины свои и субару не исключение, есть свои. Так что определяйтесь.

UncleFil, посмотреть можешь сам, ничего скручивать не нужно, заглядываешь под бардачек и видишь прямоугольную коробочку с металлическими клипсами, снимаешь клипся, отщелкивается крышка и далее смотри, есть салонник или нет. Я не менял, я стирал его, стало получше, окна меньше запотевают и можно ездить на внутренней церкуляции, нет запахов, и сырости меньше стало в салоне после кондера рабочего. Ну а окна я дополнительно еще обработал "антизапотевайкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если салонника нет, то скорее всего и клипс отщелкивающихся тоже нет... чтобы поставить салонник в форик (SF по крайней мере), где его изначально не было, надо еще рамку специальную покупать или самому пилить дырку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunwards, так вот коробочка есть, клипсы открывал, но фильтра я внутри не видел. Может он там и не нужен или нужен, вот в чем вопрос??? Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleFil писал(а):
Sunwards, так вот коробочка есть, клипсы открывал, но фильтра я внутри не видел. Может он там и не нужен или нужен, вот в чем вопрос??? Не видал?


салонный фильтр можно сделать самопальный из фольцвагенского..здесь на форуме есть инфа как и чё делать..
...у меня тоже фильтра нету а место под него есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleFil, есть разные комплектации, в L-ке нет фильра, но место есть, в S-ку ставили. Место есть - уже хорошо, нужно-ненужно, все зависит от того, будешь или нет менять его... По уму раз в год не мешало бы менять (а это полтинник оригинал, хотя сам ценник не видел) с нашей пылью, иначе смысл фильтра теряется, т.к. уменьшается поток воздуха и все-равно г..ом дышишь, даже хуже, т.к. в забившейся пыли всякие гадости разводятся. Как поставить фильтр с фольцвагена действительно на форуме есть, в гугле найдешь как от ваз какой-то ставили, лучше тогда ставь угольный, только учти, что уменьшая сечение слева/права поток воздуха то же уменьшаешь... После чистки фильтра пока печку выше 3-ки не включал, на двойке жарко, уменьшаю подогрев, а до чистки (с забитым фильтром) в такой период на 3-ке грел салон... Так что решать лично тебе, нужен ли тебе салонник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makos писал(а):
MaxCar писал(а):
а есть у нас где-нить агрегат, подобный ланкоровскому, для замены масла в акпп?
и может кто-то менял на ланкоре масло в акпп недавно.. скоко это удовольствие там стоит?

А какой там агрегат?

3D-BUG писал(а):
Cкорее всего имелся в виду аппаратец, который полную замену делает атф-ки. Т.е. с "прогоном" и с вымыванием.

ага, именно этот аппарат я и имел в виду.
на ланкоре 134 тыр стоит... Шокирован
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3D-BUG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 180
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar писал(а):

ага, именно этот аппарат я и имел в виду.
на ланкоре 134 тыр стоит... Шокирован

Это только за работу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, Sunwards, спасибо, пошел думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3D-BUG, ессно...... про позолоченное масло я даже не спрашивал.. только про "золотые" руки мастеров Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегорела лампочка ближнего света, подскажите сколько она стоит, где купить и где её можно поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pac-man, на любой заправке с магазином, свою достань и как образец к тетеньке. стоит тышч 35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com