Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой бензин потребляют американские авто? Лить 80-ый?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Какой бензин потребляют американские авто? Лить 80-ый? Ответить с цитатой

Какой бензин потребляют американские автомобили? A95, A92 или A80?

Пожалуй один из наиболее частых вопросов который задают как потенциальные покупатели так и непосредственно владельцы американских автомобилей. Причины по которым этот вопрос постоянно звучит то в одной то в другой интернет конференции довольно банальны. В основном, путанница возникает из-за разных методов определения октановых чисел бензина в америке и европе. Человек видя в инструкции к автомобилю или на дверном стикере надпись о том, что его автомобиль рассчитан на 87 бензин, ошибочно делают выводы, что машину нужно заправлять отечественным 80-м бензином. А между тем это вовсе не так. Дело в том что существует 2 метода измерения октанового числа. Исследовательский (RON) и моторный (MON). У нас используется октановое число полученное исследовательским методом, в то время как в америке используется т.н. антидетонационный индекс AKI, представляющий среднее арифметическое между исследовательским и моторным методами. Ниже приведена таблица соответствия октановых чисел. A92=RON92=MON83; A95=RON95=MON85
Таким образом американсому 87-му (Regular) бензину соответствует наш 92-ой. Т.е. (MON+RON)/2 = AKI, т.е. (92+83)/2 = 87.5
А американскому 89 (premium) - соответствует наш 95-ый т.е. (95+85)/2 = 90. И особо нужно отметить, что ни один американский двигатель начиная с середины 80-х годов не рассчитан на бензин с AKI менее 87, т.е. на бензин с О.Ч. ниже 92.

_____________

Источник

Да и по теме здесь можно тоже кое-чего полезного почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лесникк
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: борисов
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю.Год сначала езд.на 92.Потом мои ремонтники УБЕДИЛИ на 80.Конечно,тупее.Но все время при заправке подливаю Castrol TBE.По городу расход колеб.12-15л..в зависимости от настроения.Масло от зам. до зам. подливаю 1 литр.Вы не поверите!Но это так.Но литр за бакс покупать не буду принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лесникк писал(а):
Ну не знаю.Год сначала езд.на 92.Потом мои ремонтники УБЕДИЛИ на 80.


Ну так вы к ним потом и приедите, конечно убедили :), работа у них такая ремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris.
Старожил клуба


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 3422
Откуда: НОВОПОЛОЦК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не секрет, что большинство б/у иномарок ездят на бензине типа " минус 1 октан" - к примеру, большинство автопроизводителей рекомендуют 98-й, а заливают 95-й, а нередко и 92. И это, заметьте, считается нормой !!!!

А в америкоса 80-й заливать сам бог велел :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artur224
Старожил клуба


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 2641
Откуда: Лидская область
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris.,
Цитата:

А в америкоса 80-й заливать сам бог велел

Верно! Моя 92 и не нюхала, пробег 55.000 - полёт отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sancho-pancho
Старожил клуба


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1110
Откуда: The Town of Lida
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пару раз залил Н-80 - при кикдауне начинают стучать палцы. После этого заливал АИ-92, а терь газ лью... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже самое и у меня - чувствуется нехватка мощности да и расход на 80 побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
вячеслав с
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Новокузнецк
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я куею :shock: . у нас 80 льют только в баржи да в некоторые тазики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artur224
Старожил клуба


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 2641
Откуда: Лидская область
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вячеслав с, так у Вас всё топливо как ослиная моча. :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вячеслав с
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Новокузнецк
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы топливо где берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artur224
Старожил клуба


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 2641
Откуда: Лидская область
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вячеслав с, у нас свои перерабатывающие заводы! Обычно когда Россияне, Хохлы и т.д. у нас заправляются - то просто кайфуют от топлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава я часто бываю в России и понял, что ваш 92 примерно как наш 80. Почему нефтяная держава имеет бензин такого качества я не знаю, но факт есть факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
вячеслав с
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Новокузнецк
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую я вам :cray: . А у нас даже 98 с августа не будет, а ч/з 2,5 года 80 и 92-правительство позаботилось. :-o .Нет чоб качество поднять, так нет среднюю цену поднимают. :twisted2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris.
Старожил клуба


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 3422
Откуда: НОВОПОЛОЦК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам завидовать грех :о) :о)
Как бы еще за вами следом не пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paly4
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Жлобин
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас лью только 80-й, расход нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paly4
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Жлобин
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё, меня убедительно переубедили не лить 80-й. съездил на сервис рассказали во сколько примерно выльется ремонт двигла от такой экономии Шокирован услушал наконец-то свою детонацию и решил что хрен с ним - буду лить 92-й! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paly4 писал(а):
всё, меня убедительно переубедили не лить 80-й. съездил на сервис рассказали во сколько примерно выльется ремонт двигла от такой экономии Шокирован услушал наконец-то свою детонацию и решил что хрен с ним - буду лить 92-й! ))


По паспорту 95 положено,как можно даже думать о 80-м? Нельзя!
Правильно убедили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли сэкономить заливая 95-й бензин, учитывая небольшую разницу в цене по отношению к 92-му?
По идее на 95-м расход должен быть меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теоретически да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin, Если мозырьский те Евро 5 то да, по крайней мере у меня где то на литр меньше на сотню, да и машина лучше ездит)
зы у меня американский форь 2.5 атмо 9 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com