Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой бензин потребляют американские авто? Лить 80-ый?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin, и теоретически и практически да,при разнице в 300 рублей-экономия будет.При той же манере вождения автос будет ехать получше-соответственно тапка не так жмет на педальку-и ,как результат,меньше расход. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юджин
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 145
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно лучше едет, но особой экономии не заметил. Заливаю уже 2 недели 95 только из-за того что есть выход на него по 3 900 руб. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Однозначно лучше едет, но особой экономии не заметил. Заливаю уже 2 недели 95 только из-за того что есть выход на него по 3 900 руб. Улыбка



Даже с уменьшением расхода на один литр,уже экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить на 95-ом на американских субарях нет никакого мысла. Экономии 0. Динамика таже. Только бенза дороже. Может на европейских и турбовых машинах есть смысл, не проверял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 354
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makos, +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня европа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makos, +1 тем более шо в америкоса атмосферного 92 и положено лить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а лучше подскажите какой лить в 2.5 акпп турбовый(европеец)! Думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В турбу только 95,без разницы европеец или америкос. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO писал(а):
В турбу только 95,без разницы европеец или америкос. Улыбка



Почему только 95,и 98 не поперхнётся хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот ценник на 98 даже не представляю какая Думает Шокирован
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли сэкономить заливая 95-й бензин, учитывая небольшую разницу в цене по отношению к 92-му?
По идее на 95-м расход должен быть меньше

Отвечу сам себе

Проехал почти 1 000 миль, по деньгам разницы не заметил, но двигатель работает мягче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin, см выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Можно ли сэкономить заливая 95-й бензин, учитывая небольшую разницу в цене по отношению к 92-му?
По идее на 95-м расход должен быть меньше

Отвечу сам себе

Проехал почти 1 000 миль, по деньгам разницы не заметил, но двигатель работает мягче



У меня в расходе разницы почти нет, но динамика и работа мотора лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanja
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 32

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще какая то аномалия. На 95 едет лучше, более приемисто, но расход на трассе больше примерно на литр чем при 92 (езжу на круизе). Так же на 95 у меня есть легкие подергивание когда стоишь на паркинге, при драйве они не ощущаются. На 92 же движок работает намного ровнее, но иногда слышно как стучат пальцы при резком газе. Вот и что заливать после такого? Пробовал 98 те же яйца что и на 95. Аут 3.0R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanja писал(а):
А у меня вообще какая то аномалия. На 95 едет лучше, более приемисто, но расход на трассе больше примерно на литр чем при 92 (езжу на круизе). Так же на 95 у меня есть легкие подергивание когда стоишь на паркинге, при драйве они не ощущаются. На 92 же движок работает намного ровнее, но иногда слышно как стучат пальцы при резком газе. Вот и что заливать после такого? Пробовал 98 те же яйца что и на 95. Аут 3.0R




У меня разница после 92 почувствовалась когда 3 бака выездил.Ну и заправка,из личного опыта,имеет значение.На зразных АЗС иногда было разное поведение авто-тяга,расход.Так что можно попробовать заправляться на одной АЗС какое-то время и посмотреть разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanja
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 32

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
У меня разница после 92 почувствовалась когда 3 бака выездил.Ну и заправка,из личного опыта,имеет значение.На зразных АЗС иногда было разное поведение авто-тяга,расход.Так что можно попробовать заправляться на одной АЗС какое-то время и посмотреть разницу.

Я почти всю зиму проездил на 92, весну и часть лета на 95. Недавно вернулся из украины где почти 3600 км намотал, лил токо 95. И теперь точно могу сказать что моя на 92 едет чуток хуже, работает ровнее и есть меньше... Вот так вот, может бензин у нас такой хитрый Думает.
У кого еще 3.0 американец, поделитесь своими наблюдениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приехал из крыма. лил 95евро. шла машинка хорошо, обгоны доставляли, подергиваний на ХХ не чувствовал. про 92 - осенью-зимой пробовать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на 95евро (зеленые и лукойл) бьет 171 ошибку (слишком бедная смесь) - перешол на 90второй, 5к пробега ошибки нет! динамика и расход не изменился))!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
у меня на 95евро (зеленые и лукойл) бьет 171 ошибку (слишком бедная смесь) - перешол на 90второй, 5к пробега ошибки нет! динамика и расход не изменился))!



У меня после первой же заправки на Лукойл через 15 км выбило ошибку.После этого на Лукойлах не заправляюсь,ошибка исчезла.Заправляюсь на одной заправке Белнефтехим на выезде из города в Уручье 95-м.Расход не изменился,а вот динамика немного получше стала.Кроме того исчез глюк мотора (когда заводишь после ночной стоянки или более мотор сразу глох или дико троил-дёргался несколько секунд.После повторного запуска всё в норме.С переходом на 95-й этого нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com