Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Американец или Европеец : Отличия. Качество. Опыт.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Американец или Европеец : Отличия. Качество. Опыт. Ответить с цитатой

В данной теме постепенно будет накапливаться информация о различиях между Европейской и Американской версиями Subaru Forester. О целесообразности покупки того или иного варианта, об опыте поиска своего авто и его первоначальном состоянии.

Следует начать с того, что Форестеры собираются только в Японии.

Выбирая своего Форика, я как и многие испытывал самое распространенное желание - быть обладателем 2-ух литрового евпропейца на "палке".

Но постепенно вдаваясь в подробности, читая форумы и анализируя цены я склонился в сторону покупки американца... Но главным критерием было - не 4-ех вальный движок, а двух-вальный, как менее склонный к перегреву и более ремонтнопригодный.

АКПП - сюдя по высказываниям на форумах мне показалась на уровне, поэтому "палка" не была основным критерием. (О надежности и адаптивности АКПП можно почитать здесь )

Состояние салона моего американца оказалось на высоте, почитав форумы несторонников американцев я ожидал гамбургеров под сиденьем, катчупа в бардачке и трупа в багажнике. Но такого не было, все было чистенько, аккуратненько.

80-ый американский бензин, который заявлен как основной для Форика-американца наиболее приближен к нашему 92 бензину, ну а европейца все-же лучше кормить более "вкусным" бензином. Здесь можно подробнее прочитать про американский бензин.

Итак, по соотношению "цена-качество", я считаю свой выбор оптимальным, нежели поиски "якобы" более качественного по всем параметрам варианта европейца.

Здесь и здесь также есть ветка где обсуждалось какой автомобиль брать Евпропейский или Американский... Читайте, анализируйте и в любом случае - ВЫБОР ЗА ВАМИ! :arrow2:


Последний раз редактировалось: iXus (Пт Янв 30, 2009 5:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выборе авто из америки порекомендовал бы пробить авто по карфаксу - это будет точная и достоверная инфа по авто! Владею 2.5 атмо акпп - всем доволен, довольно шустрая машина! К сожалению на еврофоре не катался, поэтому сравнить не с чем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные отличия Американского Форика от Европейского исходя из опыта общения с ними:

- Лючек бензобака для американского Форестера открывается снаружи с помощью специальной выемки для пальца. Лючек бензобака для Европейца открывается изнутри с помощью специального механизма возле водительского кресла. В целом по форме лючки одинаковы, не считая выемки для пальца...

___

P.S: Просьба к Владу Сайко и всем знатокам - будет время, опишите плиз отличия автомобилей Subaru для Европы и для Америки - это будет очень полезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мнея Аут америкос ...гамбургеров,трупов,даже фри с кетчупом нет в бардачке...ЧИСТА как младенец...70000 т.м.. а вот бензобак открываетси из салона... один стопудовый недостаток квакает ремень не пристёгнутый(но эт прально) и когда его отстёгиваешь он лупит по ручкам двери... сам заметил (они отшлифованы как зеркало))) и в америкосе в радио ФМ нет чётных волн...КАТАСТРОФФА!!!!!!!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На европейце с ркпп есть понижайка и полный привод более полный. Задний номер человеческий (с квадратным у меня были проблемы). Вроде, на газ не рекомендуют европейца переводить, а бенз у него, как известно, 95-ый.
Мне америкос пришёл не совсем чистенький - там-сям гуашью намазано. Гамбургеров не было, но была пустая бутылка из-под напитка и соломенки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у мя были "гамбургеры": разлитое кофе в подставке, аж прилип подстоканник, америк шоколад 100-летней давности в двери. В целом машина была после полной химчистки, так что для 9-ти лет довольно чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ко всем "прозвучавшим" сообщениям и свои наблюдения.
У меня европеец Subaru Legacy Wagon переходная модель 2003 года, при изучении рынка сразу заметил, что на европейскую модель с 2002 года ставили обновленную оптику, в американцах такой не было. У всех американцев указатели поворота желтые, а у европейского автомобиля стекла белые, а желтая лампочка. Повторители поворотов в крыльях амеров отсутствуют.
АКПП с тремя режимами: Power, AT/T, Hold (спорт, авто, зима) в американских версиях такого не наблюдал. Объем 2,5 литра поэтому 92 бензин кушает без проблем. Вообще прочитав, что европейцы более привередливы к топливу немного не согласен, по крайней мере от 92 чек енджин не загорается, в отличии от многих американок.
Оснащение американцев беднее, чем европейцев. Например очень часто авто из США оснащаются простым кондиционером, велюровым салоном, а в европейском авто стоит климат и салон в коже встречается чаще, также часто ставят 2 люка на пол крыши.
Еще я не видел в американской комплектации системы курсовой устойчивости VDC, хотя в моей европейке она есть, то же касается и подогрева щеток.
Ну и конечно же в автомобилях из США спидометр в милях, градусник в фаренгейтах. Некоторые отмечают худшую защиту арок.
Так что отличия есть, может для многих они не существенны, но всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОКА
Старожил клуба


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 1760
Откуда: MINSK-CITY
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twin-Jet, в американских аутах видел подогрев счеток (в одном с бедной комплектацией, в другом с богатой, в третьем не было вообще).
:vw:
Цитата:

Ну и конечно же в автомобилях из США спидометр в милях, градусник в фаренгейтах.

Могу ошибиться, но по-моему на американских аутбэках градусник переключается в Цельсии (не помню) :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОКА писал(а):
...в американских аутах видел подогрев счеток (в одном с бедной комплектацией, в другом с богатой, в третьем не было вообще)...но по-моему на американских аутбэках градусник переключается в Цельсии (не помню) :idea2:

Значит мне такие не попадались :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twin-Jet, ДОКА, у меня американский Форестер - подогрев щеток имеется.
Так же имеется возможность переключить единицы измерения и F в C...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДОКА
Старожил клуба


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 1760
Откуда: MINSK-CITY
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Twin-Jet, ДОКА, у меня американский Форестер - подогрев щеток имеется.
Так же имеется возможность переключить единицы измерения и F в C...

Значит мне не показалось. :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как в цельсии переключать или это не у всех американцев ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slv-wt, у меня что-то типа бортового компа наверху передней консоле (посередине)... Там компас, альтиметр, термометр, барометр и еще какие-то стрелочки... Жмем долго кнопку ADJ (не помню точно названия, но располагается внизу слева) - экран начинает моргать. Кнопокой MODE (выбираем необходимые единицы для термометра, барометра). Сейчас нет машины под рукой :) Если не получилось - позвони, расскажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, у меня американец, такого нет. Я уже как -то к милям и форенгейтам попривык, на всякий с собою табличку вожу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Если не получилось - позвони, расскажу...


как бы не хотелось,но наверное у меня нет такого компутера на борту :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, iXus, повезло тебе с компом 8) Я себе отдельно собираюсь покупать. Для интереса, при случае, можешь сфотать сей девайс? :?2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел фотку...


Computer.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.91 KB
 Просмотрено:  2115 раз(а)

Computer.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, прикольно, вроде как заводская установка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar, заводская. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, да видел сегодня ;) Нормуль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com