Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксенон или би-ксенон
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Освещение и панель приборов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ксенон или би-ксенон Ответить с цитатой

Стою перед выбором: ксенон( более бюджетно) или би-ксенон - достаточно ли ксенона в городе и на трассе? или без дальнего света будет плохая видимость на трассе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, би-ксенон возможен на фарах, где стоят две лампы на ближний и дальний свет (Аутбек от 00 года). Форестеры этим обделены. Если не очень часто нужно ездить за городом на большой скорости в ночное время, то можно поставить обычный ксенон. Без дальнего света на хорошей ночной трассе просто опасно. Правда на техосмотр придётся вернуть всё в прежний вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, ИМХО ксенон вообще ни к чему, тем более к Форику, который и так не слабо светит... По трассе зачастую моргают мне чтобы выключил дальный, а как я им объясню что я с ближним? Ну включаю быстро дальний, надеюсь у водителей глоза не лопаются от этого... Настроено все нормально, правда в ручную - почти вплотную подъехал к стнене, и настроил высоту используя соотвествующие болты для фар...

Да и неприятно когда едешь во дворе, на тебя какой-нить Каень высоченный едет и слепит в глаза так, что не видишь ничего, хоть и с дальним. Ну а одновременный проезд спящего полицейского вообще жесть - глаза потом долго привыкают к освещению.

ИМХО: Вобщем я ставить на Форика ксенон не желаю, лучше эти деньги вложить в более нужные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня он в противотуманках уже стоит, в итоге низ синии, желтые фары, и ярко желтые повороты - не очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub, и ксенон - это.....не раздельные лампы...!
это может быть только Н4, НВ5, Н14 и только....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun, не болтайте ерундой. Н4 это стандартная лампа ближний/дальний свет. Две нити накала плюс отражатель для ближнего света. При установке в этот цоколь ксенона переключиться на дальний невозможно. Вернее сказать там уже будет всегда дальний. Ну или полудальний как кому покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-o

http://www.tuninggrad.ru/biksenon_kompl_berus.html
http://www.alexavto.ru/docs/?id=16
http://www.avto-hol.ru/Xenon/bixenon-Sunshine.htm

еще нужны доказательства?? :-|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun, http://conference.apex.auto.ru/acsess/bixenon/ вот тут более просто изложена теория "биксенона". Я не сказал что биксенона не существует в принципе, просто регулировка отражения в газоразрядке из Китая вещь малонадёжная и не качественная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочти сначала ветку... :?2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу китайского "би-ксенона", столь горячо любимого kaldun,

Би-ксенон - использование ксенонового света и для ближнего и для дальнего света. Если вы выезжаете за пределы города, то хороший дальний свет на основе ксенона будет вам тоже полезен. Можна реализовать такие варианты установки би-ксенона:
если фара имеет отдельные лампочки для ближнего и дальнего света, тогда на ближний и на дальний свет ставятся отдельные газоразрядные лампы и блоки. Основной недостаток - это цена= двойной цене комплекта ксенона (~2*350$)
для тех, у кого для дальнего и ближнего света исползуется одна общая лампочка (Например H4), корейцы придумали лампу с двигающейся внутри нее шторкой. Светит она неважно, особенно на дальнем.
использование би-ксеноновых линз. Конструкция представляет из себя линзовый модуль: фокусирующая линза крепиться к отражаещему рефлектору, между ними установлена электромагнитная шторка, которая при переключении ближний/дальний двигается вверх/вниз, таким образом изменяя направлении светового пучка, используется стандартная лампа D2S. Такие би-ксеноновые модули стоят на новых авто (Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Lexus, ... ). Очевидно, что это - сымый лучший вариант улучшения света по соотношению цена/качество.
Оригинал здесь: http://bi-xenon.narod.ru/FAQ.htm#Вид установленного би-ксенона в разных авто
Друг, попробуй всадить этот модуль в фару Форестера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sancho-pancho
Старожил клуба


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1110
Откуда: The Town of Lida
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, би-ксенон ставиться, когда в машине одна лампочка обеспечивает дальний и ближний, а обычный ксенон - когда две лампочки (1 на дальний, 1 на ближний). Могу превести пример фар: би-ксенон - мой ТаунКантри после 2001 года, а ксенон - тот же Фолькс Пассат Б5. Посмотрите фары и там хорошо видны отличия. P.S. Сорри если не по теме! :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катастрофически в городе не хватает юлижнего света. У меня фары - стекло. Поменял лампочки, чуть-чуть стало ярче, но все равно не то. Собственно вопрос ко всем, ставил кто-нить ксенон на ближний или би-ксенон? Может есть смысл поставить лампочку филипс с повышенной светоотдачей и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне как-то хватает...по-крайней мере после протирания фар от грязи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen писал(а):
Катастрофически в городе не хватает юлижнего света. У меня фары - стекло. Поменял лампочки, чуть-чуть стало ярче, но все равно не то. Собственно вопрос ко всем, ставил кто-нить ксенон на ближний или би-ксенон? Может есть смысл поставить лампочку филипс с повышенной светоотдачей и все?

были фирменные лампы филипс (привезли знакомые из голландии) - лучше чем обычные, но не то - что нынешний российский ксенон.
поставил обычный ксенон вместо ближнего h1. на дальний - оставил галагенку - на трассе вполне хватает, в городе - тем более. ксенон 5-го поколения. поставил на аут сам за 15 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ксеноном одназначно лучше, проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, что за ксенон, какой фирмы, что за модель? по чем брал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen писал(а):
Vlad Saiko, что за ксенон, какой фирмы, что за модель? по чем брал?


[censored]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gross1
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: MINSK
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели назад поставил ксенон, корея, 6000 К, приходиться часто ездить в темное врем суток за пределами города, ближнего света вполне хватает и видимость очень хорошая, у меня Легаси 2002 года, лампочки идут раздельно ближний и дальний, лампочка стояла Н1, при минимальном знании можно поставить самому, единнственно что не совсем удобно разместить блок ксенона возле аккумуляторной батареи место есть только под фарой, или просто приложить возле аккумулятора, но тогда она будет болтаться, с пассажирской стороны все хорошо прикручивается, после установки я отрегулировал фары, в проекте в ближайшее время поставить ксеноновый свет в противотуманки..... мое мнение - вполне хватит и этого всего, дальний не нужен... вопрос такой у людей, которые ездят на ксеноне вместо родных ламп, как обстоят дела с прохождением тех осмотра, пройдешь или нет на таких лампах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо это за чудо такое???ксенон,би-би ксенон???!!!! :P Мне в полне хватает родного света........(на ближнем и так все симофорят в ответку....ну а эжли дальний ткну,то тут ваще до Москвы светит...) :P Если свет уж очень хадкий,то может это и спасет....!!! А ВОТ ДЛЯ ПОНТУ- ЭТО ЛИШНИЕ!!!!!!!!! :-o :nono:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, а ты присмотрись, мот у тя уже стоит ксенон :Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Освещение и панель приборов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com