Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АУТБЭК ДПФ изучение спроса!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет альтернавив незнаю, но ни на какую альтернативу я его непрменяю.... оно того стоит. сбылась мечта идиота :) :) 27 у.е. мне стал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD, поздравляю!
А где фотки? Впечатления? Где собираетесь облсуживать? Всё интересно, пишите как будет время и желание - всем будет очень полезно... Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD писал(а):
27 у.е. мне стал

у.е=$? и это на номерах? шоу-карр или с пробегом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolai, почему если авто новая, то обязательно шоу кар? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
Nicolai, почему если авто новая, то обязательно шоу кар? :)

Ну просто новая... с салона без пробега- в заявленные 27 у.е (если у.е =$) здесь на номерах... вряд ли уложится Нет нет Или я не прав?... лишь по этому и спросил Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolai, cars.com тебе поможет выяснить цены в пендостане))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
Nicolai, cars.com тебе поможет выяснить цены в пендостане))

Блин... с языком конечно проблема... но ничего ниже 21 800 (нового )я не увидел (+налог (новый автос)+ доставка+таможня) - 30-тка корячится полюбому - и это 2,5i, а не дизель Мигает - видимо не там смотрел Не видал? Сбрось прямую ссылку на новый дизельный пипелац в эту цену на номерах здесь, буду весьма признателен...
Зы: я нисколько не сомневаюсь в твоих возможностях - есть желание поделиться инфой, буду весьма признателен - возьму и сменяю Трайба на Аутбэк -Беларус хa-хa-хa (не шучу) Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа - в Украине катается три машины два форестера турбодизеля и один аутбек.
Пока машины ездили на Евро-дизеле (есть в Украине такая шняга), все было хорошо.
Как только залили обычный дизель, после пару баков, загорелась ошибка АТФ фильтра. То есть, ехать надо на сервис и чистить, если не почистить - то фильтру (катализатору) капцы - стоимость этой приблуды - ориентировочно 2К зелени.
Дальше - пока субару Дизель никто не умеет чинить в СНГ, расходников - так же нет и пока не будет поставляться.
Кароче - есть пока тока один вывод - стремно покупать такой автомобиль, чтобы в один день он - не дай бог, умер и остаться без машины, с призрачной датой восстановления автомобиля и стоимости ремонта. Я даже сомневаюсь, чтобы официальные компании имели компьютерные программы диагностики автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelkL, вот-вот... Как бы такие вещи как замена ГРМ на опозитном дизеле и настройка клапанов на нём же не вызвала удивление на любом дизельном центре и с фразой - Позже приходите! - владельцы уходили ни с чем...

Стремно пока, но то ли еще будет. Поездив на дизельной Тоёте я ощутил все прелести дизеля, совместив их с прелестями Subaru на палке я думаю это будет тот самый идеал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не - ну машина едет нарядно - дует отлично и тяга - вопросов нет - пугает только то, что описал выше.
Новая легаси на турбодизеле - едет 220 и не жужит.. - может и больше бы ехала - если ребята бы подушили - не знаю.
Но пока - остается мечтой Форь и легаси и аутбек на дизеле. Форь кушает примерно 8.6 - 9литров на сотню по городу.
Возможно - вариатор как раз и будет тем автоматом для дизельного двигателя Субару - посмотримс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, на дизельке цепь. Сажевый фильтр вещь очень затратная. И если он работает по принципу WWгеновского, то ну его на... Выбросить невозможно, обслуживать очень дорого, едь на заправку и бойся, чего там сегодня продадут. А когда достигает определённого кол - ва сажи в фильтре, то запаливает лампу предупреждения и ограничивает мощность. Сразу гоу на сервис за новым девайсом. С пежовскими фильтрами я научился разбираться, а вот с этими наверно будет засада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
PavelkL, вот-вот... Как бы такие вещи как замена ГРМ

Вообще то двигло дизельное цепное. и менять разве что цепь. а клапана с компенсаторами... так что - не пошлют. заменят. за замену возьмут деньги... и только потом признаются - что ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про цепь не знал, спасибо что просветили! Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, просветите пож. сообщество, продаёт ли "ланкор" дизельные субы и если нет, то почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub, НЕПРОДАЕТ!!!! я уже спрашивал.... Мое мнение ,что устанут по гарантиии умерать.... (Ланкор то никуя не умеет чинить то... тупо замена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Ланкор дизельки непродает., пока, непродает. Но в скором будущем все возможно. Когда бдет сходка, мот приеду покажу, да раскажу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD писал(а):
Когда бдет сходка, мот приеду покажу, да раскажу.....


Сходка 5 ноября, подробнее здесь:

http://www.forester.av.by/forum/viewtopic.php?t=30335
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub писал(а):
Vlad Saiko, просветите пож. сообщество, продаёт ли "ланкор" дизельные субы и если нет, то почему.

не продает. так как дистребьютор пока их не поставляет. тестовые машины бегают в регионах, по результатам тестов и будет принято решении о будущем продаж дизеля на россию и рб. а пока - прибалтика рулит. у них там застой дизелей, так как они все на механиках и никому там не нужны - типа европа и автомат подавай.
но сразу скажу - требования к качеству топлива - евро 5... так что - купив там, можно попасть на гарантию из-за некачественного топлива в баке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, а можно мне поездить на тестовой машине в нашем регионе? Может быть я придумаю, как обойтись без солярки Евро 5, тем более её у нас и в глаза никто не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад какое евро 5, что ты говориш ерунду, наверное ты на дизиле неездил, когда открываеш лючек бензобака там написано ен590, а когда приезжаеш на заправку там тоже это написано, так что наша соляра по госту типа проходит, а вот что они туда уже налили это уже на их совести.....
так что все рулит и все респект.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com