Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кондиционер : Проблемы, обслуживание и эксплуатация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система кондиционирования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин, Эдик, уже скинул контакты именно их :) У самого сейчас ситрик у них стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что забрал ситрка, всё сделали на высшем уровне.
Уточнил у Сергея про наш Клуб - грит часто звонят и походу nukak уже набирал... Отпишись плиз по результату...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nukak
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Тимирязева реально толковые ребята. Все хорошо сделали. Определили что предыдущие ремонтники передали уплотнительную резинку и из-за этого все и было. И варить ничего не надо за 120$! Рекомендую спецов с Тимирязева всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nukak
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситрика бордового видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nukak писал(а):
Ситрика бордового видел

Не, мой серебристый.

nukak писал(а):
Рекомендую спецов с Тимирязева всем!

Ну дык мы фигню и не советуем на клубе! Мигает

Главное, что проблема решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у них обслуживаюсь уже 8 лет, походу здесь их я и предложил...
Ребята не занимаются разводом, типа надо варить, надо менять, там где этого совершенно не нужно делать. Они просто качественно выполняют свою работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у них в прошлом году заправлял кондей,сделали все быстро
но скидку не дали,сказали что не знают про такой клуб )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, а скидок и нет, в списке партнеров их нет, зато есть отличное отношение и рекомендации.
Сам у них еще своего Форя делал в далёком бородатом году и когда я с ними разговаривал про партнёрство - Сергей мне сразу сказал, у нас клиентов хватает, будем смотреть по ситуации - будет много с клуба - будем делать скидки...
Но моё глубокое убеждение - дело не в 10%-ой скидке, дело в качественной диагностике и ремонте...
Насчет не знают - знают, возможно ты не с тем человеком общался (там сейчас около 3-ех мастеров) Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick писал(а):
Я у них в прошлом году заправлял кондей,сделали все быстро
но скидку не дали,сказали что не знают про такой клуб )



в прошлом году 17 мая паяли мне трубку на кондей,говорил,что с клуба,сказали,что много стало ездить с субару-клуба.Спасибо Эдуарду Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и сказали? Эдуарду?))) Я думал они меня только в лицо знают, а тут и имя помнят... Приятно!!! Тогда привет передавайте, кто поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 354
Откуда: SG5 / SH5 / без мота
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин, чую, что я наконец поеду на "дозаправку". Совсем слабо холодит.

Передам обязательно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Так и сказали? Эдуарду?))) Я думал они меня только в лицо знают, а тут и имя помнят... Приятно!!! Тогда привет передавайте, кто поедет.



Надо подъехать,но пока времени нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Так и сказали? Эдуарду?))) Я думал они меня только в лицо знают, а тут и имя помнят... Приятно!!! Тогда привет передавайте, кто поедет.



Спасибо тебе,это как бы от меня... Смущение
А тебя так помнили,ты как раз Ивеку в ним гонял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
А тебя так помнили,ты как раз Ивеку в ним гонял.

Было дело...
Zonder[/b], спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3D-BUG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 180
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Давно здесь не был :)

Позавчера пришла пора разобраться с "запахами" кондейными.
Взял стандартную пшику одноразовую, не помогло.

Разобрал по туториалу бардак ( http://personal.press.psu.edu/res122/cars/03Outback/PollenFilter/ ), чтобы почистить испаритель и заодно обнаружилось отсутствие салонного фильтра (Аут 2002 , амер).

Вот еще полезная ссылка http://www.subaruoutback.org/forums/99-do-yourself-illustrated-guides/14201-cabin-air-filter-diy-12-bucks.html

Так вот, если кому интересно - фильтр взял на некрасова , NIPPARTS B47002 J134001 (маркировка) - встал идеально (который из 2 частей в пластиковых рамках) - 300 тбр.

Сегодня-завтра попробую отчистить радиатор (испаритель) в корпусе который, где фильтры вставляются. Отпишусь потом.

Взял очиститель STEP UP SP5152, попробую им отчистить со щеточкой. Говнола там вроде немного осело за все время, но внизу испарителя возле трубок нечто некрасивое закисло :) .
Есть похожий очиститель от ликви - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=450

Может кто-то подскажет, очиститель идет со шлангом для доступа через дренажку снизу и в инструкции предлагают до упора ее ввести, чтобы она уперлась в испаритель, так вот, поскольку я до него добрался из салона, наверное, проще прямо туда и запенить, или дренажка сообщается с чем-то другим ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я дул через дренажку балон и потом еще балон через салон пропустил, чтоб всю систему прогнало. Неделю катаюсь вроде норм. Правда проблема одна вылезла - стали стекла дико потеть, когда дождь идет. Приходится кондей врубать и теплый поток воздуха ( Я хз чего так вроде и фильтр новый стоит.
Да вроде несчем ей там больше соединяться, это же слив конденсата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный номер фильтра. Не бьется на экзисте ни на нашем ни на российском. Я так понимаю он же и на форя станет. В марте где-то я на некрасова искал себе фильтр такой и хрен у кого. Пришлось оригинал заказывать за 50 $. У нас только оригинал и бьется на экзисте. На российском есть выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стало самому интересно. Порылся по инету - не станет фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3D-BUG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 180
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У форя другие фильтры. Крутил в руках и те и эти. Второй день - полет нормальный. Через дренаж не морочился, поскольку бардачок скинут был. Кстати, скинул шланг слива в салоне и попробовал туда протолкнуть трубку очистителя - уперлась сразу и при попытке запенить, основная масса поперла вниз, а не на радиатор (видно со стороны фильтров), поэтому есть сомнения в качестве обработки по инструкции на баллоне, а вот со стороны фильтров получилось обильно запенить весь испаритель.
Прогонял систему БЕЗ ФИЛЬТРОВ, чтобы зря не мочить гармошки.
Стекла раньше потели - сейчас все ок, после прочистки БЕЗ ФИЛЬТРОВ и установки СУХИХ фильтров.

Вывод - бардак скидывать обязательно, тем более, что в корпусе испарителя дофига грязи, которую нужно вычищать физически мягкой щеткой + отмачивание (хлоргексидин в аптеке - и в распылитель любой).
Просто пена ситуации не исправит.

Ну и лужи внутри корпуса после очистки не оставлять, просто тряпочку туда во все углы сухую и достать не забыть :)))))





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статейка про работу кондея в авто http://melbu.livejournal.com/165560.html
Общие выводы:
1.Что бы не потели стекла при температуре воздуха ниже нуля осушение воздуха с помощью автокондиционера бессмысленно и бесполезно.
2. Нет, если у вас в машине горит лампочка включения кондиционера, то сей факт не означает, что компрессор работает и система охлаждает воздух. Обычно компрессор включается, автоматика видит, что давление фреона в системе не растёт и отключает компрессор во избежание попадания жидкого фреона на всас компрессора. В режиме рециркуляции при некоторых условиях кондиционер может работать. Только зачем?
4. Да, у вас в инструкции написано, что зимой кондиционер нужно несколько раз включать. Инструкция написана для подавляющего большинства пользователей автомобилей. Но поверьте, это большинство под зимой подразумевает погоду, когда приходится ходить в куртке, а не четыре месяца отрицательных температур. Так что давайте размяться компрессору зимой в теплых паркингах, в сервисе или на мойке. На улице в минус 20 это бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система кондиционирования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com