Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forester VS Explorer VS Escape VS CRV- Что выбрать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanёk
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 478
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Forester VS Explorer VS Escape VS CRV- Что выбрать? Ответить с цитатой

Вот. Решил отец поменять себе машину, ну и я ему в помощь... ездили смотрели варианты (эксплорер, эскейп, црв, форестер). Эксплорер был только один в более-менее хорошем состоянии... но сзади рессоры, к тому же просевшие, зад некрасиво сделан и покрашен, очень валкая на дороге машина. Отпал. Экскейпов смотрели четыре: покатался на 2х и 3х литровых - 2х литровые отпали - маловато такого объема для такой машины. Остановились на варианте с 3х литровым мотором, 2001г, и можно сказать, в отличном состоянии, АКПП. Чтобы не спешить с покупкой, решили посмотреть црв и форестер. Прокатились на црв 2000г - не в обиду хозяевам црв - но это же погремушка с полным отсуствием шумоизоляции. НЕееТ. Поехали смотреть форестер 2001г 2.5 с акпп - ...теперь сравнения:
Ну понятно что в эскейпе больше салон и багажник, выше посадка (после эклипса я почувствовал себя пУпом земли на дороге). По шумности в салоне примерно одинаково. Только в субару более слышны шины а в эскейпе при разгоне трехлитровик арёр. Единственное чего боялся и сейчас боюсь - это дефицит с запчастями на эскейп. По расходу: город 14-16 трасса 10. Поставил газ 8) . К тому моменту пока отец определялся, у меня купили эклипс и я решил последний раз осмотреть форек и эскейп. Утром погнал форек на диагностику (нужна замена прокладки поддона, двух СБ рычагов, не работал кондиционер), в обед погнал Эскейп (нужна замена прокладки поддона, одного СБ рычага, двух тяг стб). Сидел вечером и думал!!!??? Решающее слово сказала жена. Купил эскейп. Еще, по жосткости подвески и валкости эскейп и форестер мне показались одинаковыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek какая мощность у 3-х литрового эскейпа? И как тебе качество отделки салонов у форика и эскейпа - где лучше? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanёk
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 478
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиденья в эскейпе ооочень жесткие, на передних боковой поддержки почти нет. Зато в заднем диванчике регулируется спинка (три положения). По отделке, в форике отделка помягче, на эскейпе грубая. Покатался по ямам, оказалось, что завелся сверчек в крышке багажника (может сегодня устраню). Вобщем однозначно сказать где отделка лучше немогу. Мощность 203лс, тись на педаль и уехал, даже если не гонять, то всеравно приятно чувствовать под собой мощный автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanёk
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 478
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пол дня катался на форде и пол дня на форике (отца). Субару мягче и плавнее, форд - более жесткий и мне показалось, что менее валкий. В салоне у субару тише. Разгонная динамика на дуратековской шестерке резвее, это чувствуется, при разгоне на субару сильноно ускорения не ощущается, наверное опять же из-за лучшей шумоизоляции. Дверь багажника и там и там поскрипывает. Скоро еще отпишусь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
titoff
Неравнодушный


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 89
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение постов... пол года катался на форе 2003 2,5 АВД и форде эскейпе 2000 2,0 4х4 и вот мои впечатления:

Суба - класс, чувствуется высокотехнологичный аппарат, быстрый, провоцирующий на агрессивную драйверскую езду. Красивый звук, кожаный салон. Куча ящичков и скрых полостей, мега люк.
Теперь эскейп - он прост, грубый пластик, седенья-стулья, 2-хлитрового движка в городе хватает, на трассе однозначно нет, при обгоне он тупо едет рядом с обгоняемой машиной, хочется высунуть ногу и подтолкнуть, чтоб быстрей, еще быстрей. В форде всё просто, и ремонт и эксплуатация.

По валкости всёже кажется что форд хуже, он и крениться больше и кивает носом больше. Зато внутри у форда места намного больше. В форе за мной (185см) комфортно сидеть могла только жена, если же на заднем седении стоит детское кресло - спереди мне места уже мало.
По цене запчастей форд выигрывает /двигатель 2,0Zetek/ однозначно (по крайней мере что я менял). Куча взаимозаменяемых запчастей от всего фордовского и не только автопрома. А вот субу надо любить, она радуется когда ей даешь всё оригинальное, дорогое и качественное, в том числе и ремонт, а хороших специалистов не так уж и много.

За это время я разделил их по половому признаку:
форд - пацан, крепкий, надежный, небрезгливый и прямолинейный.
суба, хоть и форестер - барышня, с характером, со своими психами, но любящая и при определенных "но" - верная.

Вот такое вот сравнение. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

titoff писал(а):
суба, хоть и форестер - барышня, с характером, со своими психами, но любящая и при определенных "но" - верная.


мда ... это любовь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com