Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Forester : Тормозная система
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMON, будет бить полюбому ошибку!!!! если кол. зубов не верное (ЕСЛИ НЕ ОРИГИНАЛ СТОИТ) т.к. датчик скорости читает как минимум инфу с 2ух приборов это мозг и мозг АВС (и к каробке думаю тоже увязано).... если они не сопадают, то должна быть ошибка и по многим параметрам)) и не важно вывернут руль или нет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот забыл, что колодки менять иногда надо и когда они запищали то просто добавил громкости и усе... так и катался пока педаль не провалилась хa-хa-хa на СТО, когда сняли колесо, сказали, что я не от мира сего(мягко сказали), поршень суппортаа сточило на мм 8.... Вот так ездить нельзя, только я мог такое учудить Язык дразнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM писал(а):
а я вот забыл, что колодки менять иногда надо и когда они запищали то просто добавил громкости и усе... так и катался пока педаль не провалилась хa-хa-хa на СТО, когда сняли колесо, сказали, что я не от мира сего(мягко сказали), поршень суппортаа сточило на мм 8.... Вот так ездить нельзя, только я мог такое учудить Язык дразнила



А как поршень сточило?Сначало должно было сточить накладку,затем металлическую пластину,к которой она крепится,а только потом поршень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruce писал(а):
То-же самое частенько бывает и у меня. Тоже Форик америкос, 2003 г. АБС срабатывает именно когда машина уже почти остановилась.

Я нашел решение этой проблемы Восторг ! Стало оо-очень напрягать постоянное срабатывание АБС на ровном сухом асфальте на малой скорости (при торможении). Снял задние барабаны и замерил расстояние от датчика АБС до крыльчатки, оказались разные и на одном из колес достаточно большое (3-4мм). Далее предположил что это провоцирует сильную разность импульсов в системе и выставил зазоры между краем датчика и крыльчаткой одинаковые (1-2мм). Регулировал путем подбора шайбочек между крыльчаткой и ступицей. Итог - проблема устранилась))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ может кто ставил диски/колодки Brembo перед/зад ? Как ходят, есть ли негативные ощущения ? Ну еще может кто ставил перфорированные тормозные диски на перед ? Есть ли смысл ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет колодок не скажу но диски сами по себе отличные брембо делает, + если брать перфорированные то вообще огонек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перфорированые немецкие по 873.200 на экзисте нарыл. Только непонятно за комплект или за один. Хотя по логике диски как и колодки комплектом должны идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anjei
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 187

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал ветку и не совсем нашел ответ на вопрос. Форик 2007года америкос при движении задним ходом начинают сильно скрипеть спереди. При нажатии на тормоз скрип слегка стихает. Колодки вроде не менял еще. Что предпринять. Мастер говорит, что не фактЮ, что при очистки и смазки суппортов это пройдет. Что вы думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего подклинивает нижняя направляющая. Колодки стерты наискосок с уклоном к переду машины. При движении задним ходом менее стертый край колодки начинает скрести о диск, т.к направляющая не дает отойти краю колодки от диска. Как вариант. А так нужно снимать суппорт и смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anjei
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 187

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас обратил внимание, при движении вперед тоже слегка посвистывает. Я так понимаю надо разбирать суппорта, чистить их и менять колодки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjei, как минимум снимать смотреть и чистить/шлифовать направляющие. А замену колодок - смотря какое их там состояние и как давно менялись. Если менялись давно - нада бы и поменять.
П.С.
где проточить диски тормозные желательно без снятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, проще направляющие новые купить. Они не дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anjei
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 187

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что можно отделаться заменой направляющих и не покупать ремкомплекты суппортов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремкомплект полюбому покупать нужно, т.к резинки под замену все и смазочку для направляющих не так то просто найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrov_PN писал(а):
Ремкомплект полюбому покупать нужно, т.к резинки под замену все и смазочку для направляющих не так то просто найти.
далеко не факт, что нужны ремкомплекты.
К примеру у меня поршеньки все ходили хорошо, резинки целые, а вот посадочная подкова с колодками в болванке супорта (простите если не по феншую выразился) была прикоревше приржавевшая (привет ланкору ставившему колодки и не почистившему), соответственно поршеньки суппортов давили нормально, а назад колодки отходили хуже из-за ржавчины и говна. Хороший товарищ, он же отличный мастеровой по субарям все поснимал, зачистил, обработал краской спец чтоб не ржавело и все поставил назад. Ни один ремкомплект резинок не понадобился.
Anjei я бы тебе советовал приехать к примеру к тому же Игорю сато, взять у него купить колодки комплект и ремкомплекты на суппорта. Заранее оговорить, что если не понадобится, чтоб вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anjei
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 187

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, Я уже с Игорем говорил, без проблем он мне даст запцацки и заберет если не понадобятся. Вот мастера хорошего найти сложнее. Игорь по мицу в отпуске пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает как прокачать ГТЦ....т.е. ГТц снимался полностью и тормозухи в нем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malish
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 339

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
Petrov_PN писал(а):
Ремкомплект полюбому покупать нужно, т.к резинки под замену все и смазочку для направляющих не так то просто найти.
далеко не факт, что нужны ремкомплекты.
К примеру у меня поршеньки все ходили хорошо, резинки целые, а вот посадочная подкова с колодками в болванке супорта (простите если не по феншую выразился) была прикоревше приржавевшая (привет ланкору ставившему колодки и не почистившему), соответственно поршеньки суппортов давили нормально, а назад колодки отходили хуже из-за ржавчины и говна. Хороший товарищ, он же отличный мастеровой по субарям все поснимал, зачистил, обработал краской спец чтоб не ржавело и все поставил назад. Ни один ремкомплект резинок не понадобился.
Anjei я бы тебе советовал приехать к примеру к тому же Игорю сато, взять у него купить колодки комплект и ремкомплекты на суппорта. Заранее оговорить, что если не понадобится, чтоб вернуть.

на каждой машине по разному 50\50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера снял все суппорта что бы перебрать их и покрасить. Начал готовить их под покраску(пока только отпескоструил) Заехал на малиновку к Игорю за направлялками в передние суппорта, у него осталось их на 1 суппорт (в комплекте только сами направлялки, одна из них с резинкой), подошел к знакомым торгующими сальниками всякими, они нашли у себя направлялки резинку на 1 из них и резинки-пыльники к ним. Так же в комплекте пакетик смазки и 2 болта для направляек с нанесенным резьбовым фиксатором. По цене у них это все получилось 230.000 бел руб. на 1 суппорт. Буду ставить с одной стороны оригинал от Игоря, с другой этот комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruce, в чем проблема с экзиста заказать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com