Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Forester : Гул, вибрации и другие посторонние звуки
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cерега
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Subaru Forester : Гул, вибрации и другие посторонние звуки Ответить с цитатой

Доброго дня всем, уважаемые !
Извините, что здесь дублирую, но очень хочу узнать причину ...
Купил Форика, уже 4 месяца , очень рад и доволен. Хотел спросить про один момент непонятный: в начале движения слышен какой-то дребезг. Как - будто раньше такого не слышал. Или просто раньше от радости улыбка до ушей и уши закладывало Двигатель работает нормально. Т.е. утром завожу, прогреваю. Если тихонько педаль газа давить, плавно, то слышно как появляется дребезг несильный где-то на 1200-1500-1800 оборотах. Начинаю двигаться - то же самое на этих же оборотах. И на прогретом тоже. Только на скорости не слышу
Forester из Штатов, 2,5л, 1999г.в., автомат.

Подскажите, кто что думает. Кстати, услышал я этот дребезг (наверное) когда поменял всякие масла, свечи, ремни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой бензин заливаешь? На АИ-80 есть такой шумок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cерега, обрежь и выкини металическую защитку вокруг приёмных труб глушителя и катализатора. Толку в ней мало а вот ехать станет тише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cерега
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !
Заливаю 92-й, конечно. Посмотрю в ближайшее время насчет защиты. Надеюсь, что причина именно в этом. Да и сам как-то субъективно предполагал , что звук именно металлический, скребущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cерега, от глушителя стопудово. У меня такой же. Привык уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cерега
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От спасибо :)
Если глушитель, то это малой кровью можно обойтись.
И я буду привыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cерега писал(а):
...Если глушитель, то это малой кровью можно обойтись...

О, тоже самое и у меня, уже начал трохи париться, что в машине что-то не так. Успокоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно слышно при проезде с открытым окном рядом с какой небудь стенкой :) с пригозовочкой ? И звук мне сразу напоминал звук газели :). Хотя где-то слышал что этот звук может быть от выбитого катализатора !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Subaru Forester : Гул, вибрации и другие посторонние звуки Ответить с цитатой

Вообщем вроде как недели 2 назад начал еле прослушиваться на определенных скоростях а именно выше 60 кмч Гул, а давечи за выходные пропиливши по трассе 1600 км, сделал некие выводы.

Начинается после 60 км, на 80 сопровождается появлением вибраций небольших и дребезжанием чего-то, на скорости выше 80 вибрации пропадают остается только один гул. Так как больше доноситься с левой задней стороны есть подозрение что это все же подшимник а не редуктор ???!!! Завтра поеду выснять причину. Хотя иногда кажется что и с лево и с право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cерега
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с открытым окном очень хорошо слышно, возле стеночки. А вот как-то в чистом поле захотел послушать, так ничего и не услышал. Там правда еще дождик небольшой моросил... А на счет "Газели" очень даже похоже, только у нее звучание сильнее. А по катализатору - разве какая-нибудь ошибка не выскочит , если катализатор неисправный? У меня правда нет бортового компьютера. И расход нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на ГП (главная передача). Зацепление там гипоидное, если не правильно отрегулировано, то будет гудеть. Дальше - больше. Будешь так ездить появится выработка и ГП нужно будет менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen писал(а):
Похоже на ГП (главная передача). Зацепление там гипоидное, если не правильно отрегулировано, то будет гудеть. Дальше - больше. Будешь так ездить появится выработка и ГП нужно будет менять.

гы, сегодня вывесели на подъемнике и разргнали до 140 гудел правый задний подшипник походу. Покрайне мере начну с его.
Что значит ГП(главная передача) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayder, это коробка, что стоит между карданом и задними полуосями. (В ней не только ГП) Кстати гул неправильно отрегилированной ГП можно услышать только при нагрузке. У меня начинает подсвистывать еле слышно после 110 км/ч когда газ жмешь, с отпущенной педалью газа свиста нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня что на вкл передаче что на нейтралке все одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayder, тогда может всеже подшипник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayder, меняй подшипник, потом будешь дальше слушать. Как правило, если загудел с одной стороны, то значит скоро загудит и с другой, при условии, что пыльники были целые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесникк
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: борисов
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже вроде сзади гудит все сильнее и сильнее.на макаенка 7 звонил,сказ. возможно придеться менять задн.раздатку.Но я еще к ним не ездил.Пока терпимо гудит,подожду ,когда будет нетерпимо.Вроде у Иксуса такая проблема была?Но гудит после 50-60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и у меня гудение появлялось после 60, поменял у Паши (Шпунтика) правый задний подшипник ступицы - 600 км полета за выходные все ништяцкер. Тишь да гладь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может и вискомуфта отдавать такими звучками.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вискомуфта это я так понимаю к автоматам относится ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com