Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка Форестера: Вопросы. Советы.
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Особенности покупки и продажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Покупка Форестера: Вопросы. Советы. Ответить с цитатой

всем ЗДРАСТЕ..
.вот соббственно такое дело..собираюсь приобрести форестер( 98-00г.в) да вот только.
.чем больше читаю форум тем вопросов всё больше и больше по поводу выбора.
.можно конкретнее по разделам..двигатель(оптимальный для газа)
как в спортанских условиях авторынка..проверить состояние...чтоб взять не убитую.

1.двигатель: 2.5- боиться перегрева, с учётом газа..( температура сгорания выше)..риск возрастает
2.0 не турбированый..найти сложно( судя по обьявлениям)
2.подвеска и ходовая..достаточно ли прогонять его по дороге к прмеру по городу и кольцевой.по полной..чтоб ощутить..есть ли проблемы.
3.с америки заказывать...нет терпения.ногти все посгрызаю..пока ждать буду :)
4. с кодами ошибок .вообще не врубаюсь..да даст ли ..продавец..залезать..под рулевую
5 .да может и найдёться человечек..который за определённое..вознаграждение( в любом эквиваленте)..поможет выбрать.
.а именно катанёться вечерком.
.к продавцам..и недаст им ( продавцам) устроить лохатрон.:)
водительский стаж 3 года( пежо 405).основные работы по починке..делал сам..руки растут..вроде..нормально..
но я ничего не шарю..в апозитниках.и полном приводе...да и мнение о СТО только негативное. нормальных просто НЕТ.
.все хотят развети..на бабло...я непротив заплатить ..только сделайте всё ХОРОШО а не как обычно..нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..эээ как то не ловко получилось..
но хотелось бы вернуться...к теме..достаточно..тест драйва..чтоб определить..убита..машика..или..нет
..я понимаю..дело в професиональности..водилы и т.д..и что все полуубитые но в целом..чтоб сложилось впечатление.
если можно ещё вопрос :st:

модификации к примеру:
2001 Forester S 2.5 AT
2001 Forester L 2.5 AT

..разница..комплектация??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM писал(а):


модификации к примеру:
2001 Forester S 2.5 AT
2001 Forester L 2.5 AT

..разница..комплектация??


Мой форик мне достался очень быстро и без особых раздумий и выбираний, но потом я бы в итоге все таки хотел бы себе S а не L хотя бы ради задних дисковых тормозов, подогрева щеток дворника, и небольших приятностей по салону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qxbutch
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM писал(а):
..эээ как то не ловко получилось..
но хотелось бы вернуться...к теме..достаточно..тест драйва..чтоб определить..убита..машика..или..нет
..я понимаю..дело в професиональности..водилы и т.д..и что все полуубитые но в целом..чтоб сложилось впечатление.
если можно ещё вопрос :st:

модификации к примеру:
2001 Forester S 2.5 AT
2001 Forester L 2.5 AT

..разница..комплектация??

сорри что на английском:
http://www.cars101.com/subaru/forester/forester01.html
там же есть описание комплектаций и для других лет выпуска.

2001 S Forester adds over L model:
16" 5-spoke alloy wheels (L has 15" steel)
Rear disc brakes (L has rear drums)
Velour cloth interior (L has a slightly 'harder' finish cloth)
Leather wrapped steering wheel, parking brake handle, shift knob (in addition to leather manual trans. shift boot)
Titanium lower accent (L is unpainted charcoal finish)
Body-colored outside mirrors
Variable delay front wipers (L has one speed intermittent)
6 disc in-dash CS player (in addition to standard cassette)
Keyless entry system (Alpine system not the same as 1998-2000)
All Weather Package: large outside defrosting mirrors, heated front seats, windshield wiper de-icer, limited slip rear differential (package not available on L model)

2001 S Premium adds over S
Power sunroof: tilt up, or retract, with sunshade
Gold accented alloy wheels (similar wheel used on 1999 S models without gold accent, not the same as the S model)
Side air-bags, front only
Mono-tone paint: all moldings, trim, and bumpers are body colored
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, огромная просьба - пишите более понятным языком, иногда вас сложно понять...

По поводу ваших вопросов... Мое ИМХО следующее...

1. Любой мотор боится перегревов. Чтобы уменьшить риск, необходимо следить за уровнем ОЖ, состоянием системы охлаждения - Радиатор, Термостат, Вентиляторы, температурные датчики... Стрелка на панеле приборов не такая показательная - пару милиметров сдвига стрелки можно и не заметить, а в температурном эквиваленте - это немало. Ну и конечно стиль езды - если форсировать по жаре тапкой в пол - это опять же риск перегреть двигатель. И не важно на ГАЗУ или БЕНЗИНЕ вы едите.

2. Подвеску ходовую можно и нужно погонять, но не только по кольцевой. А еще обязательно проверить её (подвеску) на подъемнике знающему человеку.

3. Найти европейца еще сложнее и дороже может выйти, чем заказать америкоса.

4. Коды ошибок должны дать считать - это делается на СТО. Не понимаю почему продавец не даст подключится к разъему? :idea2:

5. Смотри личку по поводу диагностики...

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста.

Где лучше пройти диагностику подвески, коробки, и двигателя перед покупкой ?

Выбрал Forester XS 2004г,автомат ,пробег 90 000 миль,
Все вроде устраивает.
Единственное -ФАРКОП на нем ,(видимо таскали "дачу") , вот хочу проверить все как следует.

Или не связываться ,искать другой вариант ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, там где чинят только субару. Например Ланкор. У Влада нужно спросить на счет кач-ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, тоже думаю, что диагностику можно и на "Ланкор" пройти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста

Для растаможки взять справку от дилера с датой производства машины (SUBARU FORESTER) я так понял надо брать справку именно в РБ (в Ланкоре) из США не годится ?
Может кто ни будь брал такую справку , сколько это стоит и какие документы для этого нужны или достаточно VIN ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, из США вряд ли сгодится. Стоит 20 тыс на Ланкоре, нужен VIN и больше ничего. Заказывать лучше за несколько дней до прибытия авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qxbutch писал(а):
FRAMM писал(а):
..эээ как то не ловко получилось..
.разница..комплектация??

сорри что на английском:
http://www.cars101.com/subaru/forester/forester01.html

ПЕРЕВОД АТОМАТНЫЙ!!!
2001 S Лесник добавляет по модели L:
16" 5 - говорил, колеса сплава (L имеет 15" сталей),
Тыловые тормоза диска (L имеет тыловые барабаны),
Интерьер ткани велюра (L имеет 'немного более твердую' ткань конца),
Кожа обертывала руль, паркуя рукоятку тормозного рычага, кнопка изменения (в дополнение к кожаному ручному ботинку изменения сделки)
Титан ниже акцентирует (L, непокрашенный темно-серый конец),
Покрашенный телом вне зеркал
Переменные дворники фронта задержки (L имеет одну неустойчивую скорость),
6 дисков в черте игрок CS (в дополнение к стандартной кассете)
Система входа Keyless (Альпийская система не то же самое как 1998-2000)
Весь Погодный Пакет: большие внешние зеркала размораживания, нагретые передние места, антиобледенитель стеклоочистителя, ограниченный промах поднимает дифференциал (пакет, не доступный на модели L)

2001 S Премия добавляет по S
Крыша с окошком власти: наклонитесь, или отрекитесь, с зонтиком
Золото акцентировало колеса сплава (подобное колесо, используемое на 1999 S модели без золотого акцента, не то же самое как модель S)
Воздушные камеры стороны, фронт только
Монотонная краска: все moldings, аккуратные, и бамперы, являются покрашенным телом
Авто-перевод не всё знает)) :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar
спасибо

vssll
-Особенно про люк хорошо тема раскрыта !

Все сомневался какую машину брать ,теперь Forester однозначно ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, в самом деле хорошая универсальная машина! Удачи а приобритении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qxbutch
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, окошко власти рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну тож окошко "власти" ...на всю крышу.... :о) афигенная штука...да и смотритси из салона благородно!!! :)
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧНОГО ВЫБОРА!!!! СУБАРУ РУЛИТ В ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*AkM*Bimer
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен ай нид хелп (с)Брат2

Люди! может кто недавно растамаживал субару есть вопрос.
Таможня обязательно пошлет за справкой к оф.диллеру или достаточно будет тайтл перевести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*AkM*Bimer, пошлет или по максимому растоможит, а может содрать с тебя за экспертизу. Лучше не гемороиться и взять справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*AkM*Bimer, справка обязательна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gomelpat
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобрел форика 2002 года выпуска, но 03 модельного года.
Брал из Америки. Машиной очень доволен. Неушатанная.
Салон в очень хорошем состоянии. Все работает прекрасно.
Однако пришлось поискать. Главное, не торопиться! Может быть будь у меня больше терпения, то нашел бы модель не Х, а XS. Ну да ладно! Мне кнопку кондея и температуру печки вручную не влом выставить, да и по мнению инет пользователей барабанные тормоза более надежны, если собираешься съезжать с дороги.
Главное, что нужно после прибытия, так это полная инспекция всего. Как бы хорошо все не выглядело! Вот вчера меняли масло в АКПП. Хорошо, что мастер настоял снятии и инспекции поддона, хоть герметик был заводской. Сняли, а там БОЛТ! Лежит себе на магните. Судя по всему от вибрации открутился с гидравлики. Мог бы так наверное и 10 лет еще ездить. Но если честно, то мандражнул неподетски. Ну все, думаю, все таки попал! Хорошо, что все обошлось.
Так что всем удачных покупок, везения и внимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gomelpat
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Жданах не потребовали. Ограничелись фото. А в Гомеле, когда завершал эту байду, так чуть не отправили. Я им бирку на движке показывал, где выбито EJ25... , объяснял, что для форика это максимум, а они ни в какую! Езжай мол в Минск на Ланкор и все тут! А за стоянку у них ведь платишь! Хорошо, что один из офицеров поглядел на заднюю дверь и сказал: " так вот же написано Subaru Forester 2.5X. Фули еще надо!" Но следующий раз наверное рисковать не буду. Лучше возьму эту гребанную справку, спокойнее будет, а может и дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Особенности покупки и продажи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com