Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка Форестера: Вопросы. Советы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Особенности покупки и продажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, вчера наконец моя эпопея с доставкой закончилась. Вчера забрал своего супер-пупер-мега-турбо Форика. Восторг Машина зверь, ещё серьёзно на газ не давил, но чувствуется мощь Крутой . Даже после 3ёх литрового аутбэка 2006.
В Колядичах контейнер стоял всего один день - сил больше не было у меня ждать, да и боялся того, что курс вдруг подскочит (*шёпотом* без блата не обошлось Улыбка ).

Надеюсь увидимся на ближайшей сходке! Танцор А пока я поставил аккумулятор на зарядку, бо машина не заводится. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium, искренне поздравляю!!! Улыбка Теперь на замену масел/фильтров,а потом уже думай что добавлять в нее. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO, Спасибо! Насчёт замены масла нужно консультироваться, бо я проверил в коробке и в двигателе, и там, и там масло чистое - как слеза младенца. Я бы даже сказал что он абсолютно прозрачное. ХЗ, что это, но факт. Съезжу как-нить на Ланкор на след недельке, проверю полностью машинку.

А сегодня уже давил газ по полной. Улыбка ЭТО АТАС!!! Я СЕГОДНЯ СДЕЛАЛ КАКОЙ-ТО Порш (точно не какую-то 911 Turbo, но тем не менее Carera что-то). Я люблю эту машину... А как многие владельцы форестеров проводят тебя взглядом, ппц... А как проводят взглядом не только владельцы Форестеров. Дьявол Особенно провожал владелец порша. Крутой Я получал такое удовольствие, что просто ездил по городу, это было непередаваемо.Один, с выключенной магнитолой, с открытым окном для звука от движка и для вентиляции...
Это Высшая Лига по разгону (ну для обычных машин), да и просто сказка. Улыбка

ЛЮБЛЮ SUBARU FORESTER!!!! Восторг УЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ!!! Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддан
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 115

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа... слюни пускаю.... Мой пока еще 24 мая только в Клайпеду должен прибыть. Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium, огонь! Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium,
Plutonium писал(а):
в коробке и в двигателе, и там, и там масло чистое

для себя я бы поменял,хотя бы по нескольким причинам:
1.неизвестно что там налили америкосы,а они могли и минералки налить
2.машина долго стояла(от аукциона до Минска),окислительные процессы никто не отменял,да и путешествие по океану добавляет
3.Если бы в коробке ты увидел темное,а не светлое масло-то недолго бы этой коробке оставалось.
Хотя,как говорится-хозяин-барин.Сам решай. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO, Я поменяю масло, только вначале на учёт поставлю. Сегодня драил машину и нашёл стикер с замены масла. Лил он Motul 5w-30, менять по бумажке написано на 23 тыс, сейчас 21. Но всё ровно поменяю. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium, нетипичный америкос попался,это хорошо,обычно они льют что попроще раза в три и ничего не чинят пока машина едет своим ходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium,Когда будешь на учет ставить учти что доки и номера дадут дней через 10-12. И на машине нельзя ездить. Или ищи блат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makos, А почему так долго? Мне на все машины в течении дня давали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне в тот же день, правда в гомеле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pac-man, Когда это было? А сейчас вот так. Сдали документы в субботу, забирать только 1 июня. Сдавали на Ладе. Может на жданиках и быстрее, но вроде таже фигня. По блату отдадут за 2 часа плюс и в номерах покопаться можно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юджин
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 145
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Жданиках - 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кому интересны мои впечатления от Форика, да и любопытно на него посмотреть. Милости прошу на его личную страницу на сайте drive2.ru

http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sh/plutonium/

Будет приятно увидеть на нём и одноклубников. Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про растаможку Улыбка Может быть кто-то недавно таможил машинку на Ждановичах? Какова там процедура и какие есть нюансы? Как быстро сейчас таможат и там же ставят на учет в ГАИ?
Буду благодарен за любую информацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadver
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Гродно
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец и я на "лешем" теперь. Давно присматривался к этой машине... Самые яркие первые впечатления конечно от езды. КАК он едет!! несравнимо пока ни с чем, на чем до сих пор ездил (20лет+10 лет мото). Ну и конечно специфические впечатления от автомата, до сих пор не пробовал! Все пока нравится, кроме бряцанья чего то в багажнике. Уже определил, что это частично шторка, но и еще что-то (пока не понял). Мотор 2.5 атмо из америки "L.L.Bean", 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadver, поздравляю! Круто Желаю, чтобы он стал верным мустангом и не подводил! К автомату быстро привыкнете и потом уже не захочется пересаживаться на ручку, а шторки да, они такие Мигает у меня тоже иногда побрякивает - просто на место обратно держатели-распорки поставить резиновые надо...может еще запаска бряцать с инструментами внтури - у меня так было как машина пришла со штатов и еще может быть где-то от стояния "примерзли" части ходовой (у меня при переезде лежащих первое время "хрустели" сзади то ли пружины, то ли амортизаторы, но быстро прошло, как ездить активно начал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadver, поздравляю. OK
У меня тоже бренчало как думал в багажнике, оказалось регулировка наклона задних седушек ляпала.
Сегодня наконец-то устроил выгул своему в лес-поле-снег-холмы возле Березины. Автомат нисколько не расстроил. Супер! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!Если в неправильной теме пишу-извиняюсь,перенесите куда надо. Решил преобрести себе Фористика,такая мысля пришла года полотора назад,после того как знакомый купил себе данный аппарат и вот наконец-то созрел и я,так как увлёкся рыбалочкой!Подскажите с каким двигателем и в какой будке взять авто?По деньгам 19000-22500.Озновным критерием является Надёжность!Думаю либо в старом кузове (до 2008....наверное) или же всё таки по новее!Сам склоняюсь к мотору 2.5 АТ.Полтора суток читаю форум итолько начал путаться Ну ессественно после покупки автоса-принимайте в свои ряды,люблю знаете ли я Всё эти покатушки и так далее......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
На мой взгляд лучше брать в новой будке, все же более новая модель.
2.5 АТ вполне нормальный вариант, главное за уровнем антифриза смотреть и термостат держать в рабочем состоянии, чтобы не перегреть двигатель. и все будет ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Особенности покупки и продажи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com